Оксана
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)
post image

ДИАСТАЗ!!!

Девочки, пишу все, что узнала по этой части и проверила на себе!

Кратко о проблеме!

Диастаз у себя я нашла на 25 неделе беременности , что очень отравило мое существование! Я насмотрелась картинок, начиталась всякого и твёрдо решила, что верну живот любой ценой!

После родов ситуация оказалась легче, чем я думала! Первую стадию не перевалило. Тем не менее расхождение над пупком 1,5-2 пальца и если расслабить мышцы - он слегка вываливается.

Я с диастазом перечитала все! Заплатила 10 тыс за онлайн школу некоей Хавкиной! ( не платите никому ).

В итоге действенным оказалось лишь одно упражнение, реально развивающее поперечную мышцу живота ( именно она принимает на себя функцию растянутой белой линии ).

Ложитесь, втягиваете живот и напрягаете мышцы. Ощущение должно быть , что вы писали и резко пришлось прекратить. Держите мышцы и дышите. Делайте 3 раза в день по 10 мин или как вспомнили. Я вот пишу сейчас, а мышцы сжаты!

Итак, если у вас после родов остался живот , проверьте наличие диастаза!

1. Самостоятельно- в инете миллиард роликов .

2. Живот - не обязательно диастаз. Может вы просто жирноваты и надо худеть

3. Нашли диастаз - идёте к хирургу !

4. Если небольшой - втягиваем постоянно. Никакие другие упражнения не помогут

10941

Лучший комментарий

tikh.katrina
Катерина·Мама двоих (младенец)

Вашу Котю с Днём Рождения! Крепкого здоровья малышке и её родным🌷

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@elena_zem, это бесполезно! Питание балансируйте от углеводов к белкам и ходите много

Нравится Ответить

Комментарии

tikh.katrina
Катерина·Мама двоих (младенец)

Вашу Котю с Днём Рождения! Крепкого здоровья малышке и её родным🌷

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@kanfetka85, месяц был дискомфорт. Потом как будто не было операции

Нравится Ответить
kanfetka85
Катерина·Мама троих детей

@ayaki долго восстанавливались?

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@kanfetka85, в 2014 г

Нравится Ответить
kanfetka85
Катерина·Мама троих детей

@ayaki а как давно вам делали операцию?

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@bagulnik, ничего себе не на ваш). Ещё и разложила подробно. Врач со мной немного другим языком говорил, как с врачом

Нравится Ответить
bagulnik
bagulnik·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@plotnikovaon, это ответ не на мой вопрос. Ну, да ладно. Всех благ.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@bagulnik, диастаз - это растяжение связки между мышцами! Представьте резинку для трусов! Сначала упругая, потом ее перетянули и она стала менее эластичной. Поэтому расстояние между мышцами не изменится. А вот поперечная мышца может взять на себя функции белой линии и удерживать живот плоским!

Нравится Ответить
stinamsk
Кристина·Мама сына (2 года)

Я пожалуй свои пять копеек вставлю. Есть диастаз,который наследственный, и вот он ничем не убирается. На счет сетки при операции, это специфическая процедура,не у всех сетка приживается,у некоторых отторжение. Да и операция показана не всем,но да,пост информативен,🤗спонтом точно нужно заниматься,но при диастазе неплохо бы сначала с аоачом поговорить,возможны защемления,грыжи.😥

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, я тоже так решила-ищу врача

Нравится Ответить
bagulnik
bagulnik·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@plotnikovaon, это вам такое врач сказал? Что он не исчезнет совсем 😰

Нравится Ответить
kiwir
Рита-Маргарита·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, я читала ваш пост или комментарий, не помню уже😅 но с тех пор всегда как вспоминаю - втягиваю живот, непривычен ещё этот постоянный контроль, надеюсь выработается привычка 💪🏻

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@katek88, так и было)) внешне не было никаких отличий. Просто стала замечать, что во время физнагрузок боль в пупке. И проходила после того, как на пупок пальцем нажму. Сразу к хирургу побежала.

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@ukut88, только грыжа, 2 см расхождение. Переживала, как отхожу беременность с сеткой, но ничего. Однажды было ощущение, что там все рвется, но вроде пронесло))

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@kiwir, мне помогают упражнения и контроль живота ! Правда лучше стало! Сам диастаз останется на вечно! Но поперечная мышца вполне способна его компенсировать

Нравится Ответить
kiwir
Рита-Маргарита·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, панацея не найдена(((

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@89778939530, я тоже (((

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@kiwir, у меня был пресс. Это тоже не очень. Мышцы держались, а связка порвалась

Нравится Ответить
kiwir
Рита-Маргарита·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, вот почему( во время беременности из-за слабых мышц настрадалась, теперь всем подругам, планирующим беременность, советую подкачать пресс перед этим

Нравится Ответить
89778939530
Ольга·Мама двоих (младенец)

@plotnikovaon, 😖 я как-то на него не рассчитывала😃

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@89778939530, диастаз чаще всего после 2 беременности . Мне меньше повезло

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@kiwir, так в целом нарушено строение брюшной стенки! Мышцы слабые.

Нравится Ответить
89778939530
Ольга·Мама двоих (младенец)

@plotnikovaon, не исчезает?😱 я думала всё нормально будет🤣 после первой беременности все было отлично и живот как до беременности уде в месяц был вообще без упражнений. А вот сейчас диастаз..😭

Нравится Ответить
kiwir
Рита-Маргарита·Мама дочки-младенца

Спасибо, очень актуальная информация. Диастаз у меня там, где пупок и немного выше. А живот ниже, никак не уйдёт🤔 (не жирновата) 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@mcmooo, иди к ещё одному!

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, была у двух хирургов, диастаз 1,5-2 пальца. Грыжа надпупочная точно, я сама подозреваю, что может быть еще и пупочная. Но 3 месяца назад по узи только надпупочную увидели. Мнение двух хирургов было противоположное ( один за операцию, другой я бы понаблюдал). Касательно гимнастики ничего конкретного не сказали.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ayaki, супер результат! Тоже так хочу! А изначально как было?

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына (1 год)

@ayaki круто, вы вселили в меня надежду. У вас только грыжа была или диастаз тоже?

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@plotnikovaon, от поликлиники, в госпитале ветеранов войн около Зеленограда. По омс.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@ayaki, о! Класс!!! Где делали?

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@ayaki, как сейчас живот смотрится?

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@katek88, да, только мышцы. И вшили сетку. Шрам вокруг пупка незаметный. Большой точно не сделают.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@lady_dozhd, спасибо вам большое!!! Очень приятно и сегодня было ужасное настроение

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon прочитала👌

Изначально этой инфы в посте не увидела

Спасибо👍

Нравится Ответить
irishkalex
Irisha ·Мама дочки (1 год)

Не знала, что это за зверь, теперь вот в сомнениях, может и у меня есть 😭

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@julkoch, на это не повлиять никак. Решать по факту.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@elena_zem, это бесполезно! Питание балансируйте от углеводов к белкам и ходите много

Нравится Ответить
julkoch
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@plotnikovaon, ну а вдруг увеличится после второй беременности например?

Нравится Ответить
lady_dozhd
Юлия·Мама дочки (1 год)

Оксана, я Вас люблю 🌹🌹🌹 не подумайте, я в «хорошем смысле» 😳 смотрю на Вас и радуюсь - какая Женщина!!! Вы меня очень мотивируете 😍 спасибо Вам 👑 P. S. И пусть коммент не в тему... но Вы прямо 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
elena_zem
Elena ·Мама троих детей

В данный момент я толстушка (+17 кг). Сейчас на диете. Меня бесит мой жировой живот 🙈. Из-за этого даже не могу определить степень своего диастаза. Толстуха- одним словом ! Живу сейчас за городом, поэтому с массажистами беда. Хочу использовать обруч как массаж ( для прилива крови в эту область ). Вот у меня и появился такой вопрос. 😄

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@elena_zem, зачем вообще крутить обруч?

Нравится Ответить
elena_zem
Elena ·Мама троих детей

А можно при диастазе крутить обруч ?

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@bagulnik, он не исчезнет. Если только ушивать. Но живот под контролем сейчас

Нравится Ответить
bagulnik
bagulnik·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И у вас диастаз совсем исчез?

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@julkoch, так если нет проявлений? То чего париться.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@win_svit, я написала что я делаю. Это вариант вакуума

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon скажите, вам помог вакуум?при диастазе

Нравится Ответить
jenya_sweet
Евгения Иванова ·Мама дочки-младенца

Я просто жирновата похоже🤣🤣🤣

Нравится Ответить
maryland5
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо Вас Оксан 💐

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@lili_2016_, это не сфоткать. Видео надо смотреть!

Нравится Ответить
julkoch
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@plotnikovaon, я теперь не забуду!)))

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@amantes, сходите к хирургу любому. Точно скажет

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@anastasia_daily, когда лежите на спине и пытаетесь встать - живот домиком встаёт.

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@win_svit, дальше - работать! Если большой - оперировать! Если небольшой - вакуум и напрягать, как я написала.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ayaki, а вам в районе пупка делали проколы? Кожи лишней не было? Именно мышцы зашили?

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@julkoch, скорее всего диастаз! Если не напрягает - забыть)

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@mcmooo, к врачу! Я не могу советы такие давать , не видя пациента!

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@m_kravtsova, два пальца расхождением вроде и немного. А если кожу какими-нибудь косметическими процедурами подтянуть

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (3 года)

@katek88, мне ещё не сделали. Я была на консультации только. Шов будет длинный да( расхождение 2 пальца, кожи много, ее тоже отрезать( печально что я худая, вес 50 кг, скинула все что можно и только потом поняла что дело в коже и мышцах уже и хоть какие упражнения делать, толку 0

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@m_kravtsova, сильно длинный шов делаю? Как я поняла, вам уже сделали операцию? Расхождение мышц было большое? А кожа лишняя была?

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (3 года)

@katek88, у меня только горизонтальный, с иссечением старого шва. У меня есть шов как от КС, была внематочная беременность,первая.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@m_kravtsova, а какую операцию он предложил? Там где внизу горизонтальный надрез? Как при кесарево или через проколы?

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (3 года)

Мне ничего не помогло((((( хирург сказал только операция 😕😐😐😐

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ayaki, у меня ещё и выше и ниже пупка, второго родила с диастазом (больше не стал), но вот зочу третьего малыша и все, к хирургу) но вот какую операцию не знаю, не хочу большой шрам ( в зал хожу с поясом, дискомфорта нет, но на пресс упражнения не делаю.

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

@simpat9gka по хорошему это должен хирург определять.

Нравится Ответить
bibica
Mama Doma·Мама двоих (младенец)

@katek88, в пупке вы ничем не исправите. У меня 2 см пупочное кольцо разошлось. Я спустя пару месяцев дискомфорта (в тренажерном зале постоянно при нагрузке защемлялась грыжа) поехала и зашила пупок. И спустя месяца 4 вернулась в зал и приводила себя дальше в порядок.

Нравится Ответить
otmorozko
OTMorozko·Мама сына (2 года)

@irina_mht Посмотрите в иг. Наберите вакуум , там много видео. Лучше стоя делать

Нравится Ответить
star_lei
Leya·Мама двоих (1 год, 3 года)

А никаких сроков на его самостоятельное устранение нет? И на 25 неделе беременности расхождение мышц не является ли нормальным? 🤔

Нравится Ответить
simpat9gka
Катя·Мама дочки (2 года)

@mylovelylife, Спасибо

Вы знаете я погуглила, и не знаю как у себя определить, У меня после Кесарева очень выпирает живот, Хотя всю жизнь был плоский(((( Так стою перед зеркалом если втянуть то не выпирает становится опять плоский😬🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
_mom_2016
♥️💙·Мама дочки (2 года)

А покажите фото диастаза до и после ? Я не понимаю как его определить

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

@simpat9gka расхождение мышц живота. Очень не хорошо.

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (2 года)

Жирноваты 😂😂😂 ну, что себя обманывать? Это правда 😂😂😂😂 я жирная.

Нравится Ответить
katharyn
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кажется я просто жирновата 😂😂😂

Нравится Ответить
simpat9gka
Катя·Мама дочки (2 года)

Девчат что такое диастаз?

Нравится Ответить
amantes
Анна Амантес·Мама троих детей

Спасибо!!! Я вот как раз парюсь насчёт диастаза . Че-то не так стало после третьего :(

Нравится Ответить
anastasia_daily
Анастасия·В ожидании первенца

Как определить диастаз при беременности??

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

И что с ним делать дальше то?

Нравится Ответить
julkoch
Юлия ·Мама дочки (1 год)

У меня живота нет, но палец над пупком проходит, это диастаз? Кому вообще показать можно, чтобы точно определили?

Нравится Ответить
net.sna
Yana·Мама сына (1 год)

Спасибо за пост

Нравится Ответить
marymarysyaa
Мару·Мама дочки-младенца

Спасибо 👍🏻

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки-младенца

@plotnikovaon, а если грыжа? Его нельзя делать?

Нравится Ответить
zarchik
Зара·Мама дочки-младенца

Второй пункт порадовал 😄👍🏻

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@irina_mht, на выдохе напрягаем и поверхностно дышим

Нравится Ответить

У меня после родов 12 часов вот прошло . Натянула на себя бандаж .

Нравится Ответить
irina_mht
Irina·Мама сына-младенца

Оксана, подскажите, какое должно быть дыхание при данном упражнении? Это вакуум только лёжа на спине, т.е. нужно втягивать живот и напрягать мышцы когда осуществлён полный выдох, далее не дышим и продолжаем все напрягать, а при вдохе мышцы расслабляем?

Нравится Ответить
plotnikovaon
Оксана ·Мама дочки (1 год)

@katek88, сначала к хирургу сходите! Лишь бы грыжи не было

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Эх... диастаз 😭 у меня где пупок 4 пальца можно вставить( попробую упражнение, но думаю мой путь к хирургу(

Нравится Ответить
stasykar
Анастасия ·Мама сына-младенца

Спасибо!

Платить кому-то я ещё готова не была, но уже начинала напрягаться на отсутствие нормальной информации🧐

Нравится Ответить

У меня живот ушел полностью на 4 день, в диастаз 1,5-2 пальца. Упражнение крутое!

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне тоже хирург подтвердил. Месяц на море и каждый день в воде ложилась на спину и как бы била руками по воде. Живота нет. До этого в планке даже нем гола понять, что напрягать-втягивать

Нравится Ответить