Ольга
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Девочки, мы уже пару недель без памперса. Появилась мысль убрать борт кровати, она может делаться диванчиком, чтобы сын ходил сам на горшок во время сна. Но няня говорит, что тогда очень сложно уложить, вскакивать и бегать будет. У кого кроватка в этом возрасте (2,6-3) обычная, есть такая проблема? Тяжелее уложить? Встаёт ли ребёнок сам в дневной/ночной сон на горшок?

Лучший комментарий

cheshurskaia
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mama__ira, верхние кроватки-домики - это мечта😍 да, тут всё продуманно👌

Нравится Ответить

Комментарии

olyanikol
olyanikol·Мама дочки (2 года)

Неделю как вместо кроватки поставили софу детскую, тоже чтобы вставала в туалет ночью,пока без проблем все

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я сажу и дочку и сына обязательно. Иногда сын отказывается, но в основном настаиваю.

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ola55 и не говорите

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, да, точно😂 как хорошо то с умными людьми поговорить💡

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ola55 😆😆😆 интуитивно сажаете как и себя. Развеселили😄

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, я просто не знала, что так можно🤣 прямо с себя смеюсь! Улица у нас хорошо идёт, а вот с унитазом поразили если честно! И писать стоя в унитаз я не догадывалась, вечно его на сидушку усаживаю...))) бедный мой мальчик, можно же стоя😄🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ola55 скоро и Ваш так будет. Детям нудно давать побольше свободы. На улице совсем без меня писает. Пойдет за дерево, шорты снимет, пописал и дальше побежал играть

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, вот чудеса! Хоть буду знать, что такие малыши бывают💪🤩

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Писает стоя, а по другим делам сам садится, на седение для взрослых. Без ступенек

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, а как туалет организован)? Ступенька и сидушка всегда сверху? Или сам сидушку накидывает?

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ola55 дерзайте. Просто уберите и не возвращайте, дети быстро подстраиваються. Жалею лишь о том, что включатель в туалете у меня высоко, так бы мне не приходилось вставать😄

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, вот это молодцы! У меня со старшими до 4ёх лет стоял))! Ваш способ мне нравится больше)!

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Да. До мая, на ночь ставила горшок в комнате. А сейчас только в туалет

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@allisochka, а Вы и горшок убрали? Именно в туалет ходит?

Нравится Ответить
allisochka
Алла·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Давно убрала перегородку. Ночью, очень редко встает в туалет. Но когда встает, то и мне приходится вставать, идти включать свет. А раньше в комнате ночью горшок стоял, то вставал, писал и снова ложился

Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@sereda_29, мы с 2,6 за неделю-полторы приучились. До этого не пробовали даже, было понятно, что не готов)

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ola55, да, у нас сейчас такие, они идеальные😍

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Моя вообще не просыпается ночью в туалет.Пару раз вставала,то зовёт меня сходить ей свет в туалете включить и с ней сходить.

Засыпает потом легко.

Нравится Ответить
cheshurskaia
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Лаз из кровати малому сделали ещё год назад

Нравится Ответить
cheshurskaia
Татьяна·Мама двоих (2 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mama__ira, верхние кроватки-домики - это мечта😍 да, тут всё продуманно👌

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
ola55
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mama__ira, 🙏 спасибо! Ещё вопрос, какую защиту от падения на кроватку покупали?

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нет проблемы) Встаёт - писает - ложится дальше спать) На дневной сон крайне редко встаёт, в основном после сна делает свои дела) На ночной может 1-2 раза встать, иногда даже нас не будит)

(Мы с 2,4 полностью без памперса)

Нравится Ответить