Кира Гаврилова
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, поделитесь своим мнением о прививки БЦЖ. Я ее не ставила, но хочу и думаю... Меня постоянно что-то отводит от неё,- то сын старший заболеет, то поездка, то мне не нравится ее здоровье, сейчас опять сыну нездоровится.

Очень интересно ваше мнение🙏🏻

2

Лучший комментарий

del_1568735688_marussia72

Всех детей прививала и прививаю от всего.что предусмотрено нац.прививочн.календарем и теми ,которые не входят в этот калердарь. а являются добровольными тоже прививаю.

Только старшего прививали с задержкой.у него был мед.отвод долгий период.но все равно потом все ему проставили

Нравится Ответить
budanovanv
budanovanv·Мама дочки (2 года)

А мне интересно, если всех прививают в РД, почему туберкулёз не исчез?

Нравится Ответить

Комментарии

kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@petrodox, почему?))) я теперь тоже в этих рядах😉

Нравится Ответить
petrodox
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kirakav ааа, я просто фанат) когда вижу кого-то у нас в городе в шарфах, сильно радуюсь))

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@yaelel, @petrodox, девочки, простите, не то ответила, это не мой шарф, девочка свой одолжила и показала, как правильно наматывать.

Нравится Ответить
petrodox
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не по теме, какие вы классные!! Что за шарф?

Нравится Ответить
maya-ru
Майя ·Мама сына (1 год)

Мы все ставили и по графику

Нравится Ответить
talacheva25
Алина Талачева·Мама сына-младенца

А мы ставили бцж, но она у нас так и не проявилась.

Сказали если до 6 мес не проявится то организм не принял вакцину. Тк сейчас ставят какие то ослабленные вакцины всем , которые раньше только недоношеным ставили и типа сейчас у многих не проявляются они.

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (младенец)

@kirakav если у вас были противопоказания это одно дело. Но вы стали писать про стресс и отсутствие иммунитета

Нравится Ответить
budanovanv
budanovanv·Мама дочки (2 года)

@lile4ka_91 все прививки не дают защиты 100 процентов . Много тяжёлых форм туберкулёза, но откуда им взяться, если все наше поколение было привито. Это сейчас отказников много. Меня вот это часто заставляет задумываться. Почему так...

Нравится Ответить
lile4ka_91
lile4ka_91·Мама сына (1 год)

@budanovanv потому что бцж защищает не от самого туберкулеза, а от тяжелых его форм, которые часто заканчиваются летально

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@golga1995, а вы думали, что у ребёнка рржденнного с неврологией, нельзя ставить никаких прививок и причём в роддоме вам никто этого не скажет, так как ни один мед персонал не захочет взять на себя этот грех.

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

@kirakav Дак вы сами ответили на свой вопрос. Мне кажется вам не нужно ни чьё мнение

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@stacey696, вот и я думаю о знаке свыше)))

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@yaelel, на Юле взяла))) через руки

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@mar.ple, естественно, поэтому хотела послушать мнения. А вывод то я сама сделаю

Нравится Ответить
mar.ple
М.А.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что вы хотите от нас услышать? Мы не ставим и вам не желаем)) но у вас своя голова же

Нравится Ответить
budanovanv
budanovanv·Мама дочки (2 года)

А мне интересно, если всех прививают в РД, почему туберкулёз не исчез?

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (младенец)

@kirakav жаль только что туберкулез про этот календарь ничего не слышал. И может ждать вас в первом же подъезде. А бороться с туберкулезом ребенку без иммунитета будет совсем не сладко

Нравится Ответить
del_1568735688_marussia72

Всех детей прививала и прививаю от всего.что предусмотрено нац.прививочн.календарем и теми ,которые не входят в этот калердарь. а являются добровольными тоже прививаю.

Только старшего прививали с задержкой.у него был мед.отвод долгий период.но все равно потом все ему проставили

Нравится Ответить
lile4ka_91
lile4ka_91·Мама сына (1 год)

Очень важная прививка. Туберкулеза сейчас оочень много

Нравится Ответить
yaelel
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Не по теме) подскажите, где слинг купили? Везде расцветки какие-то диконькие

Нравится Ответить
stacey696
Анастасия·Мама сына (1 год)

@kirakav, мы не ставили ни одну прививку))) может это знак свыше? В вашем случае😂😂😂 а вообще это вы уже решаете ставить или нет))) вам здесь 99% скажут поставить, иначе беда))))

Нравится Ответить
kirakav
Кира Гаврилова·Мама двоих (младенец)

@golga1995, рождённый ребёнок, без иммунитета и стресованный, что попал в незнакомый мир не должен бороться ещё и с прививками. У каждого ребёнка свой Календарь прививок😉

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы ставили. Все таки живем с стране с эпидемией туберкулеза. Почитайте в интернете про туберкулез и думаю сомнения отпадут. А почему в роддоме не поставили?

Нравится Ответить