Екатерина
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девчули помогите советом...молока становится все меньше и меньше (( малышка сосёт 5 минут потом плачет, Потому что титя пустая ((( апилак,чаи,душ не помогает со старшей до года кормила ,а теперь не знаю что и делать???

1

Лучший комментарий

inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@potorochina.ekat если сосет на потоке, а потом нервничает- это начало отказного поведения. Каждый 2-3 пост здесь об этом. Первый шаг в исправлении ситуации- убрать бутылку и соску.

Нравится Ответить
irenuschka
Ирина Рязанова·Мама сына-младенца

По личному опыту- ребёнок может плакать у груди не только от голода, а ещё от газиков/ коликов, например. Попробуйте часто-часто прикладывать, даже когда не просит, хоть на пару сосаний.через один-два дня частых прикладываний заметите, что молока больше. У меня так было, по крайней мере

Нравится Ответить

Комментарии

potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@funnypolly почему то только после 17.00 уже 3 дня подряд такое поведение

Нравится Ответить
funnypolly
Полина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это больше похоже на отказ от груди по описанию

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Просить каждый час грудь - норма. Молоко очень быстро усваивается. Сцеживание не говорит о количестве молока, как и ощущение пустой груди. Тем более у вас второй ребёнок и лактация вполне может установиться раньше. Если ребёнок набирает в весе и писает хорошо, то молока ему хватает.

А так у вас отказ. Соска сочетая иными мышцами и грудь уже ре крок сосет не эффективно получается, плюс то время, что у него соска - у него не грудь.

Нравится Ответить
irenuschka
Ирина Рязанова·Мама сына-младенца

По личному опыту- ребёнок может плакать у груди не только от голода, а ещё от газиков/ коликов, например. Попробуйте часто-часто прикладывать, даже когда не просит, хоть на пару сосаний.через один-два дня частых прикладываний заметите, что молока больше. У меня так было, по крайней мере

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@potorochina.ekat успокоить можно грудью. Поверьте, я тоже не представляла, как это без соски😂 Оказалось, что нормально. Вопрос приоритетов. Если удается кому-то совмещать, то это их дело. А если начинаются проблемы, то все риски надо убирать.

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@potorochina.ekat С дочкой наше ГВ не сложилось. Соска, бесступенчатой из бутылки. Уменьшение количества молока. Введение смеси. Ребенок к 4 месяцам практически отказался от груди. Я суеживалась до года, давала из бутылки в дополнение к смеси жалкие капли. С младшим почитала грамотных специалистов и с роддома не давала ни бутылки, ни смесь, ни пустышку. Мы на гв сейчас еще, в процессе завершения.

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@inch старшая дочь никак не хотела соску брать и это было ужасно, ничем не успокоить,а маленькая стала брать и я как то обрадовалась даже что можно хоть иногда с помощью соски на улице успокоить её так

Нравится Ответить
lilyana
Lilyana🌸·Мама сына-младенца

@potorochina.ekat, у меня так же

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@potorochina.ekat Почему Вы,уверены, что она необходима?) Обычно все, кто проходит проблемы с ГВ и отказ стараются больше не рисковать

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@inch а потом когда можно будет соску дать?

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@inch хорошо! Так и сделаем)! спасибо за совет

Нравится Ответить
inch
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@potorochina.ekat если сосет на потоке, а потом нервничает- это начало отказного поведения. Каждый 2-3 пост здесь об этом. Первый шаг в исправлении ситуации- убрать бутылку и соску.

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@juliagaevaya а моя сосёт пока хорошо бежит а потом как будто нервничает ,плачет,руками ногами в разные стороны

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама сына (2 года)

@potorochina.ekat, у меня он первое время вообще висел на груди не переставая 🤦🏼‍♀️ и днём и ночью

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@juliana1906 у меня то пусто то густо, бывает иногда ночью тити большущие встаю сцеживать если не съедает,а иногда мало очень

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@juliagaevaya я тоже обоими кормлю иногда,но она всё равно через час опять просит

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sib_belka спасибо большое попробую сделать как вы посоветовали

Нравится Ответить
lilyana
Lilyana🌸·Мама сына-младенца

Ой у меня была пустая грудь сегодня я молокоотсосом че то там попробовала она как налилась потом аж застои небольшие попробуйте простимулировать ее

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@potorochina.ekat, сцеживания не показатель количества молока. Пустышку и бутылку лучше не давать, чтобы не провоцировать отказное поведение. Попробуйте метод сжатия, перекладывать с одной груди на другую, кормить на ходу, под белый шум. Скорее всего у вас лактация уже установилась, поэтому ощущение «пустой» груди. Малышка пока не привыкла, что прилив надо себе насасывать.

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама сына (2 года)

Я 2мя 🍈🍈 сразу кормила, пила много жидкости, кормила по требованию. И постоянно лежала с ним в кровати. До 4 месяцев казалось молока нет, а на самом деле вес набирал нормально, не много конечно. Но в норму укладывались

Нравится Ответить
potorochina.ekat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sib_belka сцеживать пробовала а там не чего ((( кормлю каждые 2 часа а после 17.00 каждый час, пустышку может пососать,но очень мало,бутылку языком выталкивает

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

Вы как определили, что титя пустая? Пустышку или бутылку используете? Какие интервалы между кормлениями?

Нравится Ответить