Анна
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Прошу совет, девочки, у кого малыши не могли расстаться с соской, как помочь малышу избавится от этой вредной привычки?)))

Комментарии

vika.kubliy.vika93

Нам 2.1 месяц соска уже была покусана я ее провала и оставила на кровати время ко сну она ее берет а она все не сделать психовала конечно просила сделать ее ложимся подолгу но не всегда ! Бабуля по накупила 5 сосок разных ,она на них смотрит и кривиться и даже и не взяла не одну вот уже скоро будет месяц как без нее , конечно первое время я была как без рук соска конечно выпучала 2 мин дала она спит ,капризничает дала и молчит 🤣

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама двоих (младенец)

Ровно в год у старшего забрала, устала по десять раз за ночь вставать чтоб соску найти, три дня слез и забыл

Нравится Ответить
verali

Собака, птичка, кошка вообще не прокатывало, ни сок лимонный через шприц, советывали тоже не прошло

Нравится Ответить
verali

Старшего отучала, несколько раз, орал дней пять, совпало что резались зубы жевательные последние, это был ад🤪

Особенно по ночам)

Нравится Ответить
nadya.nikolaeva.1989
Надежда Николаева·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Надрезали кончик соски с сосать ее было уже не интересно, сломалась соса все.

Нравится Ответить
gkomandinova
Гульнара·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Ему два года было тогда

Нравится Ответить
gkomandinova
Гульнара·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Мы с соской пошли в дет сад,для сна нужна была,первую неделю воспитательница давала соску перед сном,а потом они взяли соску на улицу и у забора дет сада была большая собака и они вместе с воспитательницей кинули соску собаке,я не знаю,что она говорила моему сыну,но он в ночь просто лег и уснул и больше не просил соску)

Нравится Ответить
belluci
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Выкинула на днях , а ей сказала что птичка унесла . Два дня прям вспоминала за неё, сейчас вспоминает , но уже реже. Но всего 4 дня прошло, думаю до конца недели и не вспомнит уже за неё!

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Мы в прошлом году в агусте подошли с дочерью к нашей домашней собаке у бабушки и выкинули ей соску. Конечно сделала вид, что кинула, сама в карман засунула. Два дня плакала вспоминала, мы ее уже только на сон сосали, а потом забыли.

Нравится Ответить
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@violetta_zagradskaya бедненькая 😯

Нравится Ответить
viola.12
·Мама дочки (1 год)

@misspolovinka я тоже если говорю собачка забрала и все в этом роде,то мне кажется она не понимает,все равно плачет сильно

Нравится Ответить
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@violetta_zagradskaya так вот же жалко их😢

Нравится Ответить
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@sandra88_ @anya4 @irinagaranina1990 @lianna1712 У вас девочки, с ними проще старшую я тоже легко отучила в 2годика просто выбросили в окошко, а тут мужчина растет ему это не понять😢

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я ждала, пока сам бросит. Пыталась отучить, но 3 ночи истерик и я сдалась. В 2 года сам бросил

Нравится Ответить
happykatty89
Екатерина Федченко·Мама сына (2 года)

Потеряли соску и я решила, что это знак😆 несколько дней тяжело засыпал, по ночам просыпался. Но потом все наладилось

Нравится Ответить
viola.12
·Мама дочки (1 год)

Тоже не знаю как отучить,если спрятать,то будет до утра орать и не уснет( не могу так издеваться над ней

Нравится Ответить
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

У @sandra88_ А мой малыш еще не понимает забыли где то

Нравится Ответить
misspolovinka
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@anya4@anya4 @irinagaranina1990 @lianna1712 И всё таки без слёз ни как😭

Нравится Ответить
anya4
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Спрятала все соски. Сказала, что убежали! Несколько дней ревела перед сном, а потом забыла)

Нравится Ответить
garanina_mrs
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы сначала хотели срезать кончик у соски, но папа взял и под корень отрезал. А вторую мы просто потеряли. Пару дней она поорала и забыла

Нравится Ответить
lianna1712
Лианна ·Мама двоих (младенец)

Выбросила просто. Сказала, что кошка забрала. Пару дней в ночной сон тяжело засыпала. Через неделю совсем забыла о соске

Нравится Ответить