Екатерина
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

Доброй ночи девочки, интимный вопрос!!! Кто рожал с наружным геморроем? Не было печали вылез день назад!!! Как сказала врач живот опустился и ребёнок очень низко уже, готов и видимо давит толстую кишку!!!

Лучший комментарий

kuleshovadi91
Диана·Мама сына-младенца

У меня за дней 10 до родов вылез . Но лечить бесполезно , в родах он вообще поползёт 🤦‍♀️ во все стороны , и уж потом лечите ) Чем его вывела я: мазь прокто-гливенол, постоянная гигиена ( прям каждый час ) , свечи релиф, компрессы прям на гемор, холодные . За 2 недели все ушло ! Хотя после родов жуть была 🙈 Швы так не беспокоили как эта хрень 😧 Удачи ) 🌺🌺🌺

Нравится Ответить

Комментарии

kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@mchugunkova55, спасибо.

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·В ожидании первенца

Кстати вместо ватного диска я всегда использовала бинт или бинтовые салфетки. И стерильно, и пользы больше, быстрее уходил.

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@businka19, спасибо большое. Про лёд мне тоже сказали.

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@maryshnurova, вот мне тоже врач вчера назначила флебодия-600 по 1 таблетке два раза в день пить. Потом гепариновую мазь прикладывать на ночь и днём свечи релиз или гамамелис.

Нравится Ответить
businka19
Екатерина·Мама дочки-младенца

Могу в сказать чем лечила я, до родов тоже был, но никогда не болел, а после родов вылез и болел ужасно, очень страдала, но вылечила за 2 недели и свежие шишки ушли и не болит совсем. 4-5 раз в день прикладывала лед на 15 минут (в пакет, в полотенчико и к попе), утром и вечером свечи "релиф про" и компресс из гепариновой мази на ватном диске. Только не пренебрегайте льдом, это обязательно и очень помогает, для меня это были минуты блаженства😂. Первую неделю кажется, что все без изменений, а со второй прям хорошо так стало помогать.

Нравится Ответить
businka19
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nib20162017 у Вас делал кто-то из знакомых? Просто я такую же тему заводила, мне девочка написала, что делала операцию эту лазером, так что сама операция жесть, что месяц потом восстановление тоже жесть, боли адские. Вот теперь ищу альтернативу.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (младенец)

@osechka205, я лечила попец в 67 больнице,проктология

Там сказали тоже самое все

Поэтому пила её по 1т в день)

Нравится Ответить
oska_pk1
Оля·Мама подростков, ждёт третьего

@mchugunkova55, пропить, конечно. Но, обсудите это со своим врачом всё же 😉

Нравится Ответить
oska_pk1
Оля·Мама подростков, ждёт третьего

@maryshnurova, ну, вот на «то же самое» ничего не скажу. Венарус, говорят, в аптеке тоже , что то же самое. Однако, когда я обсудила это в проктологом, а потом с гинекологом, сказали оба, что ни то же самое.

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·В ожидании первенца

@osechka205 да я знаю, у меня еще до беременности был. Сейчас обостряется периодически, вот думаю может купить тоже пропить или бесполезно?

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (младенец)

@osechka205, я всю беременность пила флебодиа

Дешевле и тоже самое)

Нравится Ответить
oska_pk1
Оля·Мама подростков, ждёт третьего

@mchugunkova55, у меня на 20-й недели обострился страшный геморрой. Внутри, снаружи. Ни сидеть, ни лежать. Я поехала в немецкую клинику, где мне проктолог прописала именно Детралекс, так как он какой-то там замудренной очистки. Пила, и потом далее пила, при обострении.

Вены слабые, плод давит, сдавливает, кровь в тазу плохо циркулирует и вот вылазят вены. А Детралекс тонизирует, укрепляет их. Без них лечение не настолько эффективнее. Почему дозировка 1000, в проктологии это считается ударной дозой. Но зараза, дорогие таблетки.

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·В ожидании первенца

@osechka205 а детралекс можно разве беременным?? Мне проктолог сказал ток мазь и свечи

Нравится Ответить
oska_pk1
Оля·Мама подростков, ждёт третьего

Ох, блина! Тоже вылез(((( болит , узел такой жестковатый, мажу мазью Гепатромбин Г, свечи Релиф, прокто-гливенол, если боль не уходит, и пью Детралекс 1000.

Нравится Ответить
nib20162017
Наташа Беляева·В ожидании первенца

У меня уже как месяц появился, мажу, но знаю точно что при родах вылезет ещё сильнее... но а чего расстраиваться, сейчас же операции делают (бесплатно) безболезненно 😉

Нравится Ответить
a.gorenkova
Анна Радюк·Мама дочки (1 год)

Правильно выше сказали,лечи не лечи, в родах будет снова.

У меня так было. До сих пор периодически появляется небольшой 🙄

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@iness13, спасибо.

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

@kondreva из личного опыта знаю 😳

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@kuleshovadi91, спасибо большое.

Нравится Ответить
kuleshovadi91
Диана·Мама сына-младенца

У меня за дней 10 до родов вылез . Но лечить бесполезно , в родах он вообще поползёт 🤦‍♀️ во все стороны , и уж потом лечите ) Чем его вывела я: мазь прокто-гливенол, постоянная гигиена ( прям каждый час ) , свечи релиф, компрессы прям на гемор, холодные . За 2 недели все ушло ! Хотя после родов жуть была 🙈 Швы так не беспокоили как эта хрень 😧 Удачи ) 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@iness13, спасибо большое, успокоили!!!

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@nice.spicin, спасибо большое!!! И вам всего хорошего и доброго!!!

Нравится Ответить
nice.spicin
Раиса·В ожидании первенца

@kondreva 😀 я всю беременность только вылечу (но у меня одна маленькая шишка выскакивает) , через пару недель снова выскочит 🙈 хорошо хоть эта мазь помогает, многие мучаются, ничего не помогает вообще. Я надеюсь что тоже без этой проблемки рожать пойду))) удачи вам! Не болейте

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

С лечением можно не заморачиваться, вылезет во время родов ещё сильнее.

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@nice.spicin, ой, спасибо вам большое, а то я намазала тонким слоем, как там написано. Будем лечить!!! Вот прошу дочу не вылезать пока не пройдёт эта жесть...🤣

Нравится Ответить
nice.spicin
Раиса·В ожидании первенца

@kondreva мне врач говорила мазать 2 раза в день, утром и вечером, на ватный диск обильно мазь выдавить приложить к шишке , полежать так с диском и мазью минут 15, потом диск можно убрать, мазь не вытирать, так же вечером повторить, после водных процедур)))

Нравится Ответить
kondreva
Екатерина·В ожидании первенца

@nice.spicin, вот вчера купила эту мазь!!! Ею мазать прям эту шишку , я так понимаю??? Два- три раза в день можно?!

Нравится Ответить
nice.spicin
Раиса·В ожидании первенца

Пробуйте вылечить пока что , мне гепариновая мазь помогает за несколько дней, все уходит...говорят что если с шишкой рожать, может намного сильнее вылезти 🙈

Нравится Ответить