Екатерина
k.kropinova89
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки,которые уже мамочки :)хочется узнать ваше мнение.Я сейчас активно смотрю Комаровского.Сегодня изучала видео про младенческие колики,так вот он сказал что ещё никто не придумал лекарство от коликов,и то что сейчас мамочки дают деткам укропную водичку и другие лекарства это бесполезно!!!Колики нужно просто пережить! P.S: после получения ваших комментариев назревает вопрос,почему же тогда я каждый день здесь вижу кучу советов мамочкам как помочь при коликах деткам,все пишут,укропная водичка,эспумизан и т.д. ?

51

Комментарии

anevmah
Анна Махотина·Мама двоих (младенец)

Кстати, тот же самый комаровский в своих книжках пишет про изюмную воду (8 изюмин на стакан воды)... Для помощи пищеварению.

Педиатр нам советовал Плантекс... И вот от него у нас и был 🔥🔥🔥не помощь, а вредительство

Нравится Ответить
malinovskayak
Ксения·Мама двоих (2 года, 3 года)

Были две недели у дочки(эспумизан помогал и пару раз трубка)у сына вообще не было

Нравится Ответить
mama2xx
Маша ♥️·Мама сына-младенца

Да ,как многие тут пишут, колики пережить,а вот с газами помогает эспумищан и т.д и грелку купите обязательно! Вещь!

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

А правда что вибрация в люльке/шезлонге помогает?нужно малыша на животик выложить

Нравится Ответить
bvi
TORI·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Меньше смотрите этого сумасшедшего...

Нравится Ответить
devilart
Ива·Мама дочки-младенца

Облегчает лекарства,чтобы маме можно было немного передохнуть и набраться терпения,маме тоже надо спать хоть чуть-чуть,поэтому в борьбу за колики идёт все подручное,от грелок-до лекарств...

Нравится Ответить
mrs.sergeeva
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Да,это так,мы перепробовали все средства,потом смирились)))) просто надо пережить этот период

Нравится Ответить
khomutaeva
Галина Хомутаева ·Мама сына-младенца

@k.kropinova89 да

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына-младенца

Так и есть) эспумезаны, укропная вода и тд это от газиков

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама двоих (младенец)

Колики пережить, газикам помочь 😁

Нравится Ответить
irina-mam
irina-mam·Мама двоих (младенец)

Есть колики, а есть просто газики. Вот от газиков помогают все эти средства) массажики и прочее.

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я бы не доверяла этому мужчине😁.

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это правда. Об этом говорит не только Комаровский, но и все сообщество доказательных педиатров.

Более того, природа колик тоже не установлена.

То что дают Эспумизан (Саб Симплекс, Боботик и прочее) частично снимает вздутие, которое тоже может быть у детей в силу незрелости кишечника, но это не панацея.

Реально просто пережить.

Почитайте еще Сергея Бутрий. Он есть в ВК, телеграмме, фейсбуке. Есть и книга у него.

Нравится Ответить
k.kropinova89
Екатерина·В ожидании первенца

@khomutaeva, а если его не принимать то ребёнок плачет?

Нравится Ответить
k.kropinova89
Екатерина·В ожидании первенца

@zemaz, у меня почему то вообще мысли сейчас о том как отучить ребёнка от соски,как приучить к горшку :) а период коликов мне кажется что уже прошёл:))) Если прислушаться к Комаровскому то если соблюдать все условия для идеального настроения ребёнка то все будет хорошо :)

Нравится Ответить
zemaz
zemaz·Мама дочки (1 год)

Не у всех детей есть колики! Моя прям плакала очень сильно пару раз! А так спала все младенчество! Настраивайтесь на лучшее, может и будут не обязательно, что ребёнок будет орать сутками😘

Нравится Ответить
khomutaeva
Галина Хомутаева ·Мама сына-младенца

Ну не знаю, нам эспумизан помогает 😌

Нравится Ответить