Алёнка
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

Девочки. Начинаю собирать сумку в роддом. Подскажите нужен ли послеродовой бандаж или вполне можно после какой нибудь корсет заказать 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

2

Лучший комментарий

i_seme4ka_
Ирина K*·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@alex_tom у меня был белый, сделан был как широкий пояс с липучками от груди до бедер.

Там по обхвату от спины до низа живота измеряют вокруг. Ну или по своему добеременному размеру.

Нравится Ответить

Комментарии

ppv88
Полина·Мама дочки (2 года)

Заходите ссылка у меня там выложены полные стандартные списки

Нравится Ответить
katrinesmama
Екатерина·В ожидании первенца

@aloynchick единственное сказала выбирать чтобы в промежности узкая застежка была, если швы то удобнее будет(я посмотрела их очень много разных)

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

@mkatrines, хм тоже как вариант )

Нравится Ответить
katrinesmama
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

Оох голову блин сломаешь )

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Лучше брать послеродовой который отдельно. А не тем бандажом который в Б носили, переверну его другой стороной.

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@alex_tom у меня был белый, сделан был как широкий пояс с липучками от груди до бедер.

Там по обхвату от спины до низа живота измеряют вокруг. Ну или по своему добеременному размеру.

Нравится Ответить
kryaka
Юлия ·В ожидании первенца

Пеленка удобней всего , в интернете много видео как правильно перевязать

Нравится Ответить
bauer.ruslana
Ruslana Bauer·В ожидании первенца

@aloynchick после КС вам нужен послеродовой бандаж. Будет легче ходить. А после родов я советовать не буду но мама моя спортом занималась и до и после родов но говорит обязательно живот втянуть надо или потом поздно будет . А так думайте как лучше для вас))

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

@bauer.ruslana1991, мне наоборот говорит нахер он тебе нужен, и перечисляет девочек кому он не понадобился 🙈🙈

Мне просто нужно в спорт как можно скорее вернуться. Поэтому переживаю. Плюс у меня подозрение на расхождение промежнлсти😔 никто толком не говорит будет кс или ер

Нравится Ответить
bauer.ruslana
Ruslana Bauer·В ожидании первенца

Мне мама приказала сразу живот перетянуть простыней если не хочу холодец потом носить вместо плоского живота. А потом бандаж можно

Нравится Ответить
kristi2425
Кристи·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я в корсете ходила обычном заказывала на алике очень крутая штука

Нравится Ответить
katty_fil
Катерина Филимонова ·Мама сына-младенца

@aloynchick, извините,но я уже и не вспомню....он универсальный был:до и после родовой.В аптеке покупала.

Нравится Ответить
tanushka_v
Татьяна·Мама сына-младенца

Вот питьевой воды накануне пусть вам побольше принесут.. хотя бы бутылочки 4-5 по 0.5 или по 1.5 л парочку. Смотря сколько роды будут длиться. Я просто 20 часов была в родах и опилась за это время, некогда не знаешь как оно пойдет)

Нравится Ответить
tanushka_v
Татьяна·Мама сына-младенца

@aloynchick Вы еще на сайте Евромама посмотрите, у них есть разные бандажи и белье

Нравится Ответить
tanushka_v
Татьяна·Мама сына-младенца

@aloynchick у меня Фест, а еще я от сестры носила оч хороший Orlett написано

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

Ну вот какие то на вайлберез продают. Я думаю еше с I love mom зайти та. Вроде что то есть

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·В ожидании первенца

Я положила

Нравится Ответить
alex_tom
Саша·В ожидании первенца

@i_seme4ka_, влезу 😁 а как его выбрать правильно? Просто прийти в спец магазин и сказать, что он мне нужен и дадут какой надо?

Автор, ещё кто-то писал, что трусики с утяжкой просто покупали и тоже норм было, но это только после ЕР.

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

@tanushka_v, какой фирмы брали

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

@katty_fil, а какой фирмы покупали

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

Прост хочется прям поскорее вернуться в форму

Мне кажется я очи готова после родов встать и качать пресс😂😂😂

Нравится Ответить
katty_fil
Катерина Филимонова ·Мама сына-младенца

Мне пригодился для ощущения комфорта😅После родов жутко не удобно с «пустым» животом,а бандаж все стягивает.Лично мне очень пригодился🙂

Нравится Ответить
tanushka_v
Татьяна·Мама сына-младенца

@aloynchick Это не новенькое, это оказывается многие делают, сама дома пробовала, узнала от знакомой). А вообще бандаж - это как хотите, хотите в роддом возьмите, хотите после носите. Я в роддом брала, но там даже не одевала, дома уже стала одевать, но у меня и живот не очень большой был после родов

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Конечно, нужен!

Я вот с дочкой была без, но я и худышкой была, не было живота после. А вот с сыном хорошо что взяла животик уже другой был после. И видела как другие изучались с мамонами такими, как будто забыли в животе ещё малыша. Увидели у меня и заказали мужьям, привезли всем и все девочки довольны. Так намного легче и эстетичнее. Лучше взять чем не взять.

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Мне нужен был прям в род доме на след день после родов уже носила. ЕР

Нравится Ответить
aloyshik
Алёнка·В ожидании первенца

@pionca3011, ого это что то новое

Нравится Ответить
pionca3011
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я обычной пелёнкой перетягивала живот

Нравится Ответить
olgalevina
Ольга Левина| Психолог·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

На кесарево нужен послеоперационный бандаж, а на ЕР девочки без бандажа обычно

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В р/д не нужен точно.

Нравится Ответить