Светлана Меланич
lana.melanich
Светлана Меланич ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Девочки! Кто сталкивался? Старшему пупсу чуть больше года, нахожусь с ним в декрете. Можно ли мужу оформить больничный, пока я поеду в роддом за вторым крохой?

2

Лучший комментарий

largol
·Мама сына (2 года)

Да коробка конфет педиатру и справка о неделях вашей беременности показать.. даст на пару дней...все люди-человеки..

Нравится Ответить

Комментарии

porohina.galina86
Галина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Можно взять по уходу за ребенком в поликлинике

Нравится Ответить
lana-kr2008
Лана ·В ожидании первенца

5 дней за свой счёт. Или к терапевту, в платной точно дадут, напишут ОРВИ на 10 дней.

Нравится Ответить
katy989
Екатерина·Мама двоих (младенец)

До трёх лет взять больничный по уходу за ребенком можно если только мама вышла на работу. Поэтому к педиатру нет смысла идти. Вне графика отпусков мужу обязаны дать отпуск если жена беременна. Поэтому в вашем случае либо брать отпуск ежегодный на неделю или две, либо отпуск за свой счёт, либо идти к терапевту своему взрослому и просить больничный на неделю в связи с родами. Конечно самый лучший вариант это ежегодный отпуск. Мой два раза брал на момент родов и никто не отказывал.

Когда вышла в два года старшему на работу и он заболел то муж брал больничный и на работе просили справку что я работаю. Иначе бы не оплатили.

Нравится Ответить
da_shytka
Дарья·В ожидании первенца

У мужа на работе так делают, по уходу за ребенком . Но у нас работа государственная,и поликлиника своя🤷‍♀️

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·Мама дочки-младенца

Так вроде должны отпуск давать??? Моему 10 дней дали по рождению ребёнка

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Придет муж с ребенком, скажет - жена в роддоме, помогите... 100% дадут.

Нравится Ответить

Муж взял больничный на себя и сидел с нашими пупсами пару дней пока я в роддоме. Сказал горло болит итд и ему выписали

Нравится Ответить
pankratova1604katrin
Катерина·Мама двоих (младенец)

@melissa1110, 😏

Нравится Ответить
melissa1110
Евгения·Мама дочки (2 года)

@pankratova1604katrin, вот поэтому наверное дали папашке больничный, после 3 лет мама и папа равны)

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Да коробка конфет педиатру и справка о неделях вашей беременности показать.. даст на пару дней...все люди-человеки..

Нравится Ответить
pankratova1604katrin
Катерина·Мама двоих (младенец)

@melissa1110, Нет,ребёнку ее 3 года была на тот момент,по беременности уже ушла.

Нравится Ответить
melissa1110
Евгения·Мама дочки (2 года)

@pankratova1604katrin, а знакомая была в декретном по уходу за ребёнком? Или по беременности и родам уже? Какая разница в возрасте?

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (3 года)

@pankratova1604katrin, договориться можно с кем угодно, можно и соврать. Я просто говорю о том что официально такого нет, только если обходными путями)

Нравится Ответить
pankratova1604katrin
Катерина·Мама двоих (младенец)

@marianazarova, Хотя можно договорится с педиатрами,все люди.Не знаю как у них конечно,но у меня педиатр отличная😅С ней можно договорится даже.

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (3 года)

@pankratova1604katrin, на таком основании больничный? Если он придёт в поликлинику и скажет что заболел, если так то пожалуйста. Но мне кажется просто потому что некому с ребёнком дома остаться больничный не дадут

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки-младенца

Больничный не дадут . А вот в отпуске не имеют права отказать .

Нравится Ответить
alenka0706
Алена·Мама двоих (младенец)

Три дня дают ,можно ещё отпуск взять.

Нравится Ответить
pankratova1604katrin
Катерина·Мама двоих (младенец)

@marianazarova, Он может сам на себя взять больничный,и почему нельзя с ребёнком на больничный?У меня знакомая у неё муж был на больничном с ребёнком а она в роддом поехала.

Нравится Ответить
anastasia05031801
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

А по-моему 3 дня дают официально на работе.. так же как на свадьбу

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Ой да мне кажется можно что то придумать )))))) типа простыл или что то типа того, я сколько раз со своим так сидела , и муж бывало ) на ваше усмотрение в общем

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (3 года)

Мне кажется нет, или отпуск или за свой счёт.

Он же не с ребёнком в больницу ложиться или же ребёнок не болеет дома, пока вы в больнице

Нравится Ответить