Таня
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

Девчонки, кто кормит грудью. Когда должно перестать быть больно при захвате? На одной груди, прямо по центру сосок пересекает трещина, болит сильно при захвате и есть не приятные ощущения при кормлении. Как думаете больно из-за трещины или захват не правильный? Второй грудью уже нормально кормить.

Лучший комментарий

mother.of.flowerz
Юлия·Мама сына-младенца

Мажьте пурелан, очень густо. И ходите с голой грудью по дому. За два-три дня заживёт.

Нравится Ответить
dasik09
Дарья ·Мама сына-младенца

У меня первые недели 3-4 болели соски , мазала зеленкой и бепантеном , со временем прошло . А так тоже кормила одной грудью , по тому что вторая болела аж до крови .

Нравится Ответить

Комментарии

dasik09
Дарья ·Мама сына-младенца

У меня первые недели 3-4 болели соски , мазала зеленкой и бепантеном , со временем прошло . А так тоже кормила одной грудью , по тому что вторая болела аж до крови .

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·Мама дочки-младенца

@wtu4ka89 держитесь, у вас тоже все будет хорошо. Поглубже суйте в ротик сосок и давайте его на уровне носика, тогда крошка сама наденется правильно. И больно не будет. А так лед, бепантен, авентовский крем еще неплох.

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

@utikach, круто вам👍💪

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·Мама дочки-младенца

@wtu4ka89 да, сразу:) не готовилась, не терла ничем их заранее. Готовилась морально и смотрела, как прикладывать. И сразу норм:)

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

@utikach, вам сразу не больно было?😱 Моим всем знакомым мамочкам больно было. Соски же должны адаптироваться и мозоли трудовые наработать, тем самым чувствительность потерять

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·Мама дочки-младенца

Вообще сразу должно быть небольно...

Нравится Ответить
valerysechka
Валерия·Мама сына (1 год)

@galaretka интернет интернетом, в вот мазь купленная в магазине с инструкцией в которой написано что смывать не нужно есть на руках))

Ну да ладно, каждый делает так, как хочет. Я с вами ссориться тут не собиралась/собираюсь)

Нравится Ответить
galaretka
Anastasiia Sabirova·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
valerysechka
Валерия·Мама сына (1 год)

@galaretka есть мазь а есть крем, так вот мазь не надо смывать.не вводите людей в заблуждение)

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бепантен/пурелан в помощь, обильно мажьте после каждого кормления, смывать нет необходимости.

Нравится Ответить
bembi81
Майя·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Недавно лежала в больнице, и там девушка сказала что облепиховое масло нужно мазать. Нужно брать в роддом

Нравится Ответить
mother.of.flowerz
Юлия·Мама сына-младенца

Мажьте пурелан, очень густо. И ходите с голой грудью по дому. За два-три дня заживёт.

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

@kseniya.avilova.2012, особенно ночью, все обостряется. Реально до слез

Нравится Ответить
kseniya.avilova.2012
Ксения Сошнева·Мама двоих (младенец)

Ещё несколько дней и боль пройдёт, у меня та же ситуация была. Правый сосок быстрее восстановился ) А первые дни вообще до слез было больно при захвате ) Наносила Пурелан

Нравится Ответить
ningun_problema
Алина ·Мама сына-младенца

Должно довольно быстро пройти, если мазать, не давать соски и не пользоваться накладками и прочим. Старайтесь исправлять прикладывание , малыш привыкнет к груди и всё будет ок.

Нравится Ответить
galaretka
Anastasiia Sabirova·Мама дочки (1 год)

Бепантен смывать надо!!!читайте инструкцию!

Пурелан не нужно!

Болит трещина, пока не заживет будет больно. Чтоб зажила - побольше проветривать и мазать кремом.

Нравится Ответить
olgamv
olgamv·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Мне месяц больно было

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

@natalia_s_1, знакомая купила, теперь может кормить только в накладках. Ребенку уже 3,5 месяца. Боюсь повторить такой опыт

Нравится Ответить
natalia_s_1
Natalia·Мама сына-младенца

Купите накладки на соски и жизнь наладится, ну и мажьте пуреланом

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

@lantra2, я как раз им и мажу, очень помогает

Нравится Ответить
wtu4ka89
Таня·Мама дочки-младенца

А может быть такое, что одну грудь ребёнок правильно берет, а другую не правильно?

Нравится Ответить
kalinka_o
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Если на груди трещина, первые несколько секунд очень больно и так будет пока не заживёт. Первые недели соски горели огнем, потом прошло.

Нравится Ответить
olya-lya2
Ми·Мама двоих (младенец)

Мажьте Пуреланом от Медела. Мне очень помог. Если вторая не болит уже, то ребёночек умеет правильно захватывать. Скоро всё пройдёт, держитесь

Нравится Ответить
valerysechka
Валерия·Мама сына (1 год)

Мажьте мазью Бепантен , её смывать не надо. И ждите )

Нравится Ответить
fefecheshka21
Анна·Мама дочки (1 год)

Захват неправильный

Нравится Ответить