Екатерина
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Девчат кто какой смесью кормит своих малышей?))) Нам 2 месяца завтра, мы на ГВ, но иногда подкармливаю смесью, никак не можем найти "свою".

Интересует еще смесь Семилак Премиум и Нутрилон, кому какая подошла, плюсы и минусы, расскажите..

НАН нам не подошла, мы перестали какать..((

1

Лучший комментарий

e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@khlynova-1998, многие из знакомых тоже подкармивали с малого детей, к сожалению это прямой путь к ив. Либо детки не хотят потом грудь, так как надо трудиться, либо начинаются проблемы с животиком. Смесь и молоко не уживаются вместе как правило. Ну, и мамочки почувствовав "свободу" (спит ребёнок хорошо, есть меньше просит, чёткий режим, удобно, конечно) не хотят уже сутками сидеть с ребёнок на руках, не есть, не спать, а только кормить. Я не умничаю, не подумайте, всего лишь говорю как бывает на самом деле. Выбор за вами. Гв это труд, который почему-то не всем под силу (не беру в счёт медицинские показатели, когда необходим переход на смесь)

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 мне врач говорила переходить на ив, не было совсем в рд молока и что? Но мы были на гв, я хотела кормить и этим все сказано. Мы ели на сиське висели до 3 месяцев и это норма. Конечно легче дать смесь и идти гулять. Если не хотите кормить не нужно. Это ваш ребёнок. И вы в ответе за него. У меня все.

Нравится Ответить

Комментарии

kseniakoblova94
Ксения ·Мама дочки-младенца

Собралось Сборище мамашек за гв! Во всем обломы но гв! Я кормила месяц грудью ,с молоком тоже были проблемы в итоге к месяцу закончилось ,но я сразу в род доме ещё начала подкармливать смесью ,едим мы нутрилон премиум 1 ..в ив ничего плохого нет и ребёнка потом от груди не надо отучать и сама не мучаешься с этими сиськами

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@nastenkasb, У всех по разному, может и нам повезёт

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@mommy_s_m, Это я знаю)

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lutik.27, такие ситуации единичны. я знаю 2 таких случая лично, у других не так

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки-младенца

@nastenkasb не соглашусь, у нас с рождения св, перешли полностью на гв, как только начали набирать вес. К 4 мес полностью перешли на гв

Нравится Ответить
bockarevae322
Катерина·Мама сына-младенца

@khlynova-1998 мы кушали Симилак премиум с рождения до 1.5 месяца.Были на св,1на прогулке 1 кормление смесью ночью было потом перешли на 1 кормление ночное,потом смесь не каждый день теперь полностью на гв.Сииилак нам подошел,пробывала Симилак комфорт отказался есть.Если будите покупать берите производство Дания есть еще другие кажется Ирландия они вообще 💩💩💩.

Для увеличения молока пила Лактогон и сцеживала)

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@khlynova-1998, это хорошо 😊 самое лучшее, что вы можете дать доче это ваше молочко 😊

Не падайте духом, убирайте смесь и налаживайте лактацию. Будет не просто, но вполне выполнимо 😉 главное терпение

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@mommy_s_m, Я наоборот двумя руками за ГВ)) И мне нравится кормить грудью, я сделаю все что в моих силах что бы не перейти на ив.

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@khlynova-1998, многие из знакомых тоже подкармивали с малого детей, к сожалению это прямой путь к ив. Либо детки не хотят потом грудь, так как надо трудиться, либо начинаются проблемы с животиком. Смесь и молоко не уживаются вместе как правило. Ну, и мамочки почувствовав "свободу" (спит ребёнок хорошо, есть меньше просит, чёткий режим, удобно, конечно) не хотят уже сутками сидеть с ребёнок на руках, не есть, не спать, а только кормить. Я не умничаю, не подумайте, всего лишь говорю как бывает на самом деле. Выбор за вами. Гв это труд, который почему-то не всем под силу (не беру в счёт медицинские показатели, когда необходим переход на смесь)

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@mommy_s_m, Я не собираюсь переходить на ив. Дешёвые не хочу, интересует именно Симилак Премиум и Нутрилон

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ну, если решили переходить на ив, то пробуйте с дешёвых, типа малютки, многим она подходит, кстати. А если нет, то более дорогую.

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама двоих (младенец)

Я давала сыну семилак премиум. Прекрасно подошла, но конечно, привет, ив! К 4 месяцам.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@ermilyak, Спасибо, я уже выше писала что ничего не помогает. У меня ещё до прикорма молока мало было, что я только не делала.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, А то что ребёнок не наедается, это для вас не причина? Я и не собираюсь слушать чужое мнение по поводу нашего ГВ. Я не спрашивала, вот и не нужно навязывать своё. Мой вопрос, так на секундочку заключался в другом!

Нравится Ответить
ermilyak
Мария ·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Я вам рекомендую не подкармливать ребёнок может грудь бросить ,Как только вводите прикорм молоко постепенно уменьшается так как ребёнок меньше начинает сосать ,а так чем больше прикладываете тем лучше лактация ,пейте много жидкости более 3 л в день и все будет в норме,А смесь нормальная семилак

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 вот какие? Вы мне ни разу не ответили. Прям не смесь, а анаша. Ребенок стал улыбаться весь день, смешно 😂😂😂😂😂😂. Всё ушла. Можно не отвечать. Вы такая же яжемать как и я. Слышать кроме вашего мнения, чужое не хотите.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, 🙄🙄

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Не заметно, знаете🤷🏼‍♀️ Вас вообще не должно касаться чем я кормлю своего ребёнка. Для вас нет, для нас есть.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 хахаха яжемать меня тут ещё ни разу не называли 😂, все наоборот. 😂😂😂 Но приятно.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 я других проблем не вижу, набор веса нормальный. Со зрением все отлично 😂. Глупая, что начинаю таким глупым помогать 😂, я умываю руки. Хоть чем кормите и прикорм в 3 начинайте, до фени. Просто реальных проблем для смеси нет, вот и все.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Боже как же бесят такие "умные" мамашки🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Вы, извините, глупая или как? У вас со зрением все в порядке? Вам бы к окулисту. Где вы увидели, что смесь нам для того что бы поспать? Прочитайте комментарии выше и поймёте для чего нам смесь!!

Нравится Ответить
np-june
Наталья·Мама троих детей

Сейчас перевожу малыша на ив, рекомендация педиатра (у Старостиной консультировалась) - любая гипоаллергенная смесь, начинать надо с неё. Купила friso ha, видела и nan, и разные другие гипоаллергенные. Они дороже, чем обычные, но что поделать ( Потом потихоньку на friso gold перейдём. Дочку когда переводила, начинала с нестожен, от неё страшные зеленые какашки. Муж ругался, что ребёнка мучаю, покупал нэнни. Подросла и перешли на friso gold.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 вот вы и ответили. Смесь, что б вам поспать. Коликов нет, ни каких проблем нет, но смесь давать буду. Странная вы. Молодая и странная. Честно мне по одному месту, думала вам помочь ума разума набраться, ан нет. 😀Вы и так знаете все с месячным ребёнком.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Вам вообще и незачем понимать, я кстати не обязана перед вами отчитываться. И если бы вы внимательно читали, то знали бы что коликов у нас нет. Мы и так нормально спим) Не переживайте))

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 для чего смесь на ночь я не понимаю. Кормит как раз полезно с 1-2 ночи... Тогда больше приходит молока. Это нормально если весит, я не ела. Муж с работы приходил кормил меня. Чем мучается ребёнок? Колики это нормально. Хоть гв, хоть ив. То что лишний раз вам поспать не даёт? Не понимаю

Нравится Ответить
remks
Ксения ·Мама сына-младенца

У нас первая смесь была Нестожен- это просто катастрофа для моего сына. Был кал со слизью, ребёнок капризничал много. Перешли в 1.5 месяца на нутрилон премиум, до сих пор на ней и будем продолжать. Никаких минусов в ней не нашла.

Но это все очень индивидуально, каждому ребёнку подходят разные смеси.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Она у меня и так целыми днями на сиське висит, ночью я ей в 12 дам смесь и она у меня спит до 3-4 утра, тогда уже снова грудью

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Ну слушайте, если кто то даёт смесь и идёт гулять, то это не про меня!! Не знаете, нечего нести чушь! С чего вы взяли что я не хочу грудью кормить? Я лишь сказала что не хочу смотреть как мучается мой ребёнок, читайте внимательнее.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

В 4 месяца скачок роста ребёнок постоянно сосёт ночью нарабатывает молоко, все через это проходят

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 на ночь даёте, ночью как раз молоко прибывает и ребенок должен сосать, у вас сейчас устанавливается лактация. Такими темпами молоко будет уменьшаться, а не прибавляться. Если в мыслях нет на ив, для чего смесь? Есть ночью 2-3 а то и 4 раза норма! .на гв.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@nastenkasb, @anettik34rus, Девочки, не переживайте мы не на ИВ!!!! Мы днём полностью на ГВ. Ночью 1 раз даю смесь, и все! И я не собираюсь переходить на ИВ, у меня и в мыслях такого нет.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 мне врач говорила переходить на ив, не было совсем в рд молока и что? Но мы были на гв, я хотела кормить и этим все сказано. Мы ели на сиське висели до 3 месяцев и это норма. Конечно легче дать смесь и идти гулять. Если не хотите кормить не нужно. Это ваш ребёнок. И вы в ответе за него. У меня все.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@anettik34rus, Вот именно не пишите фигню. Я не за ИВ и СВ, но смотреть как мучается мой ребёнок не собираюсь.

Нам врач сказала докармливать, ей, извините я больше доверяю.

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (1 год)

Предыдущие комментарии не читала. Кормила СимилакНЕОШУР, запоры были ппц, а как только месяц с небольшим исполнился перешла на Малютку и запоры прошли, я прям вздохнула. Педиатр спрашивала чем кормлю, сказала что МАЛЮТКОЙ, она сказала,что не первый раз слышит, что она прям подходит и запоры уходят.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@nastenkasb у меня то же самое было, только я хотела переходить из за проблем с жкт, меня крыло, мы постоянно орали. Родственники дали понять, что ни каких ив и тут мне вовремя дали пинка. Я не фанат гв, но кормила так как это лучше для ребёнка. Все оказалось так как говорили.

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

@anettik34rus, да и нет смысла никому ничего доказывать. я просто вспомнила свои переживания. но перейти на ив в голову не приходило. наоборот хотелось больше узнать

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@nastenkasb сейчас прям мода не кормить, а гулять и отдыхать на ив 😕. Смысла нет, я уже поняла.

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 спите лучше потому, что смесь усваивается дольше. Она тяжело. Жалко, что от незнания многие уходят на ив..... Правильно так же легче. Я не за гв до сраку лет, мы уже завершили. Но обидно, когда девочки фигню пишут

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@nastenkasb, Я понимаю что не всегда от голода, но я убедилась что именно из за этого. Так как мы стали хорошо спать и больше не капризничаем как раньше. Мы хоть улыбаться стали, а то раньше только плакали целыми днями.

Нравится Ответить
mama2raza15050809
Юлия·Мама двоих (младенец)

Начинали с Симилак премиум пошла алергия,Остались на Нутрилон, но он не всем тоже подходит, девченки часто жалуются на запоры!Как то так!

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@2maria6, Не спорю, однажды, после моего дневного сна я проснулась с полной грудью молока, но как только я все сцедила и покормила дочь, больше у меня грудь до такой степени не наполнялась.. и все по новой..

Мне и не нужно ничего доказывать, у меня есть своё мнение)) И вообще мой вопрос не о ГВ.

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

и что значит те, у кого много молока? поверьте, 99% женщин на гв проходят то, что им кажется что молока нет, его мало, думают что ребенок голоден. но если не просто дать смесь, а разобраться в принципах гв, то потом еще и к 2 годам отучить не могут😉

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына-младенца

@khlynova-1998, у вас был лактостаз, когда молока мало , его не может быть, т.к лактостаз из-за избытка молока🤷🏻‍♀️

Плачет ребёнок не только от голода, если прибавка была больше 500г, то молока достаточно!

Да я уже поняла, что вам бесполезно что-то доказывать))

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки-младенца

Тоже докармливала. Нам Нестожен подошла сразу. И какать начала, а то была проблема с этим

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

@khlynova-1998, ребенок не всегда плачет от голода. св-прямой путь к ив.

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына (1 год)

@rodionka84, конечно накидывается на бутылку. там трудиться сосать не нужно. такими темпами вообще может перестать брать грудь

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@2maria6, Господи, ну как вы не поймёте, ну не было у нас смеси первые 1,5 месяца, и что толку? Все равно молока было мало! Ребёнок плакал, не спал совсем, закатывался просто, неужели я буду смотреть как мучается моя доченька.

Нравится Ответить
rodionka84
Снежа·Мама дочки-младенца

@khlynova-1998 Мы раньше начали с 3х недель... ( Но ночью она наоборот мало ест, засыпает на груди и все,зато потом утром накидывается на бутылочку, вот и грудное вскармливание своим молоком...))

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына-младенца

@khlynova-1998, если хотите сохранить гв, то уберите смесь, соску и посмотрите Нину Зайченко.

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@rodionka84, Полностью с вами согласна☝🏼 Я уже что только не делала и горячее питье и сцеживание и частое прикладывание ничего.. Молока все равно мало!( И то я начала подкармливать в 1,5 месяца, когда уже совсем дочка спать перестала..

Нравится Ответить
rodionka84
Снежа·Мама дочки-младенца

Не понимаю людей которые говорят не прикармливать смесью(причем,зачастую это говорят те,у кого много молока)если нет молока или его очень очень мало, зачем мучать ребенка , неужели они думают, что мы сразу с первых дней стали прикармливать смесью и не делали все , чтобы постараться кормить только грудью...вот эти советы :часто прикладывать и все в таком духе прям слушать невозможно...

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@yulia02yulia, Блин, ну я же не просто так стала подкармливать, как вы думаете? Мы сначала были полностью на ГВ, потом начались истерики у дочки и у меня грудь была пустая все время почти, и только после этого я начала подкармливать 1 раз на ночь!

Нравится Ответить
rodionka84
Снежа·Мама дочки-младенца

Нам прописал педиатр Нутрилон 1 кисломолочный, у нас тоже начались запоры и стали реже какать, мы перешли на Нутрилон 1 Комфорт, со стулом все нормально, но единственное,срыгиваем много, хоть и дозы маленькие съедает... Не думаю, что это от смеси конечно...

Нравится Ответить
natalus
Наталья·Мама двоих (младенец)

вообще согласна с @yulia02yulia☝ но это вечная тема гв и ив

Нравится Ответить
natalus
Наталья·Мама двоих (младенец)

@khlynova-1998 сначала рекомендуют именно 3ой комфорт, а уже после месяца использования его обычный опти про)

А вообще смеси так быстро не меняют.. не дают каждую неделю разные смеси, это же жкт, нужно время на адаптацию к такой еде.. грудное молоко лёгкое в этом плане)

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@yulia02yulia, Я не просто так подкармливаю, моего молока ей мало, она не наедается

Нравится Ответить
katrin.vs
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@natalusikk, Нет, НАН optipro пробовали

Нравится Ответить
natalus
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вы Нан тройной комфорт пробовали?

Нравится Ответить
sosnovskya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нам подошла семилак премиум)

Нравится Ответить
tata007_94
Татьяна ·Мама сына-младенца

С начала семилакт кушали,потом перешли на семилакт премиум,сразу подошла и все хорошо было.

Нравится Ответить
pandochka.ru
Настася Волкова·Мама дочки-младенца

Нам подошла симилак, проблем нет, и цена приемлема.

Нравится Ответить