Наташа Логвин
natashalogvin
Наташа Логвин·В ожидании первенца

Украшения в роддоме: можно ли носить?

Девочки,в роддоме обязательно ли снимать с себя украшения(цепочку с крестиком, сережки, кольца) ?И это только на роды или вообще нельзя что-то там носить?

1

Комментарии

yarotsevich.tatsiana
Татьяна Яроцевич·Мама двоих (младенец)

Я лично против того, чтобы при себе что либо было надето,это лишнее и ненужное на родах.

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·Мама сына-младенца

Хоть сама акушер по спец. Не знала этих суеверий.сразу заведущий снял резинку с волос.напялила ее на руку пришла акушерка скащала снять кольца и резинку и цепочку.я в схватках забыла про это.а когда раскрытие долго шло акушерка рявкнула что надо снимать все что окольцовывает.типо это мешает раскрытию

Нравится Ответить
dinka_ldinka
Dinka_Ldinka·Мама дочки (1 год)

Чисто как методы предосторожности. Про кольца - бывают "резкие" отечности, так чтоб не пережимали. Ну или, если вдруг что, чтоб не обвинили кого))) говорят, что в случае подключения некоторых эл препаратов, металла на теле тоже не должно быть - во избежании ожогов и пр..

Нравится Ответить
pro-katik
Pro-katik.by·Мама сына (1 год)

Только кольца снимала

Нравится Ответить
voytovich.alya
Алина·Мама дочки-младенца

@natashalogvin ну тогда советую кольца все сейчас поснимать, перед родами многие очень сильно отекают, так что потом может не получиться)

Нравится Ответить
natashalogvin
Наташа Логвин·В ожидании первенца

@voytovich.alya при чем тут это.. Я просто уточнила, чтобы заранее знать и снять все, так как я буду рожать в другом городе

Нравится Ответить
voytovich.alya
Алина·Мама дочки-младенца

А нахрена вам украшения в роддоме?) Я лежала три часа по уши в водах, и не думаю что украшения сделали бы мой образ прекрасным))

Нравится Ответить

@ludmila1987 так же).

Нравится Ответить
ludmila1987
Ludmila·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@anastasiya285 С меня тоже в Воложине снимали, в предродовой оставили.

Нравится Ответить
lenikpi
Елена·В ожидании первенца

@demyanenkoanna вы безусловно правы, но суевериям есть место быть. Я не говорю, что в каждом роддоме. По этой причине не разрешают, например, в проёме двери стоять и волосы собирать в резинку.

Украшениям место в роддоме только при выписке, я считаю.

Нравится Ответить

@demyanenkoanna я предположила только! Спасибо, буду знать.

Нравится Ответить
glezovamarina
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (14 нед.)

На пкс в предродовой попросили всё снять, я только забыла снять две цепочки с шеи. И когда дошла до двери операционной, акушерка увидела цепочки...я хотела развернуться и пойти снять,но она сказала, что не надо уже возвращаться...пусть будет так, ничего страшного. А вообще снимают,чтоб если что от разряда ожоги не остались.

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·Мама дочки-младенца

Кольца и так не налазили, а цепочку и серьги мужу перед родами отдала, мне бы украшения в родах мешали.

Нравится Ответить
anastasiatamko
Акачёнок Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ничего не снимала

Нравится Ответить
demyanenkoanna
Анна·В ожидании первенца

@anastasiya285, @lenikpi, Украшения просят снимать перед любой операцией. Потому что если потом придётся экстренно спасать,то на теле не должно быть железа!

Так же и тут.

При чем тут суеверия?)

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·В ожидании первенца

Я украшения всегда перед сном снимаю... а в роддом их специально одевать что бы красивее быть что ли?😂

Нравится Ответить
lenikpi
Елена·В ожидании первенца

В родовом снимают все, и косы распускают. Акушеры суеверные люди)

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Снимать в основном просят, и не ради прихоти, а не дай бог что не так пойдет, чтобы не терять время на снимание всего железного. Неужели так сложно без цепочки родить...? Часто вижу такой вопрос

Нравится Ответить
marina__romanovskaya__
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Рожала в серьгах и с кольцами. Ничего не сказали=

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (1 год)

Шла на экс, сняли всё

Нравится Ответить

Это наверное приметы. С меня снимали при 1х родах в Воложине при мне положили рядом, мне было не до того чтобы возражать, а при 2х в 1 роддоме Минска никто ничего про украшения не говорил.

Нравится Ответить
h1p-hop_katya
Екатерина Коцуба·Мама сына-младенца

Ничего не снимала)

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына-младенца

Даже в родах была с цепочкой и сережками

Нравится Ответить
alesya220891
Алеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ничего не снимала)))

Нравится Ответить
mamalavelove

я только на роды снимала

Нравится Ответить