𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

Девчонки 👋 напишите пожалуйста 😇 какой у вас график еды „наши ровесники“ и рацион 😊 хотя бы +-

Лучший комментарий

olga022
Ольга·Мама сына (2 года)

Мой хоть и старше, но уже год как ничего не меняется. Встает в 6-6.30, завтрак 9.00каша (7злаков, молочная рисовая, манная), 12,30 обед (суп-лапша, гороховый, либо мятая картошка) 16.00компот и фрукт, 20.00какао с гренками, либо бутер с сыром и маслом. Все, ничего другого в моего ребенка не впихнешь, от любой другой еды передергивается, если вечером катаемся на велике, то могу втюхать куриную отбивную под сыром или сосиску, дома же он это есть не будет. У меня уже тик от этой кормежки.

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама дочки (1 год)

@mamaali16 нормальный у вас режим) моя хоть начала есть просить, а то готовлю и не ест ничего, пару ложек и все)

Нравится Ответить

Комментарии

olga022
Ольга·Мама сына (2 года)

@mamaali16 у нас все шло на ура до 1,6, что потом произошло до сих пор не понимаю, пошли проблемы с едой и перестал говорить(((я себя извела, пытаюсь найти ошибку какую я допустил в воспитании сына, почему все так пошло? Жду зарплату мужа и поведу к неврологу, иначе Тенек встречай меня

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@olga022, ну тоже ужина нет получается или не всегда 😀 ну у нас по моей вине 😫 моя любит мясоооо котлеты вообще обожает, и пельмени 🥟 на ура 😂

Нравится Ответить
olga022
Ольга·Мама сына (2 года)

Мой хоть и старше, но уже год как ничего не меняется. Встает в 6-6.30, завтрак 9.00каша (7злаков, молочная рисовая, манная), 12,30 обед (суп-лапша, гороховый, либо мятая картошка) 16.00компот и фрукт, 20.00какао с гренками, либо бутер с сыром и маслом. Все, ничего другого в моего ребенка не впихнешь, от любой другой еды передергивается, если вечером катаемся на велике, то могу втюхать куриную отбивную под сыром или сосиску, дома же он это есть не будет. У меня уже тик от этой кормежки.

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@svetlana1405, спасибо ) ваш возраст тоже важен , нам в сентябре 2 будет

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@lolakrabs, эм... так моя тоже второе не будет , не засунешь 😵 мы только супом обедаем

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама дочки (1 год)

@mamaali16 нормальный у вас режим) моя хоть начала есть просить, а то готовлю и не ест ничего, пару ложек и все)

Нравится Ответить
lolakrabs
Elena·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как только проснулся - молоко с печенькой. Спустя час, два - каша, бутерброд с сыром, компот или кефир. В обед всегда суп. Второе не ест. После обеденного сна творог и фрукт. На ужин общий стол - что-то из мяса, крупа или макароны, пюре. Любит салат из свежих овощей. На ночь молоко.

Нравится Ответить
masjanja013
Mariya·Мама сына (1 год)

@mamaali16 мы если куда то едем /идем ,я на всякий случай беру банку мяса "тема" и булочку

Нравится Ответить
mamasofidani
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы немного постарше вас) В 6 просыпается. Завтрак: каша(геркулес, гречка) или омлет, чай с бутербродом (сыр). Перекусы:хлебные палочки, фрукты/ягоды(с огорода), таскает из моей тарелки еду. Потом сон. Обед (13-14.00) суп+чай с блинчиками/сырники, иногда просто суп. Снова перекусы, чай с булочкой может попросить. Полдник:биолакт, ряженка, йогурт с печеньем, например. Ужин: макароны с сыром, гречка, картошка пюре. После, если не наелась, может еще выпить биолакт и сращу спать (19.30 примерно)

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@masjanja013, я к тому что бывает мы не дома допустим и я её кормлю пюре 😬

Нравится Ответить
masjanja013
Mariya·Мама сына (1 год)

@mamaali16 я уже смирилась "не хочет есть ,не надо насиловать",а когда сам захочет подходит и говорит ням ням

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@masulka, 😩 ох

Нравится Ответить
masulka
Мария·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@mamaali16 у меня с ужином тоже беда (

Нравится Ответить
masjanja013
Mariya·Мама сына (1 год)

@mamaali16 да вот 😥в папу пошел ,без еды не уснет

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@mama_danidari_, @lavrovayana, @masulka, @masjanja013, девчонки почему написала , думаю что ребёнка своего мало кормлю и не правильно 😵😤 и уже плохой мамой себя считаю .... у нас в 9:00 каша + чай или сок; далее берет печенье или бублик , так же может фрукты поесть ; в 12:30-13:00 обед (суп) ; сон , встаёт едим творожок в основном , потом ужин в 18:00-19:00 , но бывает что пролетаем как то и едим пюре фр, купается , и смесь или засыпайка или биолакт, вот с ужином беда получается не всегда он есть 😦😬

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@mama_danidari_, в точности как мы ))) такой же график

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@masjanja013, нифига 😱 про бутылку 400 😆😀

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (1 год)

@lavrovayana, мы тоже молоко(смесь пьём ещё) но на ночь перед сном

Нравится Ответить
masjanja013
Mariya·Мама сына (1 год)

Подъем в 10:00 -омлет(каша) и кампот

,в 13:00 обед -суп и котлета(тефтели или кусок рыбы),

14:00-17:00 -сон

Полдник -кефир и булка

20:00 ужин-макарохи с мясом или пюре с чем нибудь

21:30 купается

22:00 ложимся с бутылкой в которой 400 мл биолакта😂

Нравится Ответить
masulka
Мария·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Завтрак молочная каша с водой 50на50, потом через пару часов перекус (ягодки, сушки , яблоко ) потом обед около часа ( суп) после сна( творожки, сушки, ягодки , фрукты) потом ужин ( макароны, гречка , без мяса так как ни в какую не хочет его есть ) мясо только в супе обманываю под видом картошки делаю фрикадельки и разменаю . Если ужин плохо ест то еще биолакт даю

Нравится Ответить
lavrovayana
Яна Лаврова·Мама сына (1 год)

8.00 Просыпаемся, пьёт воды, мин через 30 завтрак:яичница или омлет, хлеб с маслом

Перекусы: йогурт, творожок, печенье, фрукты( это может кушать в перерывы неограниченно, что сам захочет)

Перед дневным снов пьёт молочко( смесь) никак не можем начать обедать нормально

После сна перекусывает

На ужин ест второе или суп, что приготовлено

Перед сном пьёт молочко

Нравится Ответить
ddhgxg

В 9 завтрак каша, в 13 обед, после сна в 18-00 примерно ужин, есть перекусы фрукты и на ночь творог и молочка либо просто молочка

Нравится Ответить