Ольга Музейник
olgamyzeinik
Ольга Музейник·Мама дочки-младенца

Девочки, назрел вопрос на сон грядущий🤔 а как вы своих малышей учите жевать и приучаете к более твёрдой пище? С чего начинали вообще?

2

Комментарии

darjash
Дарья Грабельникова·Мама сына (1 год)

У сына было 2 зуба, начинали с печенья Хайнц

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@olgamyzeinik месяцев в 7-8

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@danunia0510, а мне вот актуально у кого сколько зубов было,когда начали жевать?У нас вот до сих пор 6 зубов-причём снизу четыре,сверху два,а не наоборот как обычно.И мой эту омлетину несчастную жуёт бегает часами,потом мне на ладошке приносит кесю-месю!До сих пор с блендером 😭😤

Нравится Ответить
violetta13
Виолетта·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Печеньки, бананы, яблоко в нимблере, а чуть позже давала целое яблоко чищенное, хлебушек... вообще я с этим не заморачивалась, конечно это наверное не правильно, но 🤷🏻‍♀️я не задумывалась о плохом. В то время, когда они жевали, я всегда находилась рядом.

Нравится Ответить
tatianakulikova
Танюша·Мама дочки (1 год)

Начинали с детского печенья

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

С 7 баранки, с 8 хлебцы, хлеб, печенье детское, яблоки кусками, банан, с 10 еду с кусочками часть, макароны, мясо кусочками режу

Нравится Ответить
natalichulevich
Натали ·Мама дочки (1 год)

С 7-ми начала давать баранки грызть, с 8-ми уже активно грызли печеньки, огурец, ели банан.С 9-ти макароны жевали, потом стала мелко резать овощи и мясо в суп, сейчас отлично жуём

Нравится Ответить
dar__fed
Дарья ·Мама сына-младенца

И не кто не пишет с какого возраста начали приучать) мне просто тоже это актуально😁

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (2 года)

В принципе сразу старалась давать кусочками и следила (печеньки/фрукты/ягоды/овощи/хлеб самой давала есть)

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки-младенца

Даю фрукты и ягоды самой грызть, печеньки детские. Она откусывает и жует, слежу, чтобы большие куски не откусила

Нравится Ответить
olgamyzeinik
Ольга Музейник·Мама дочки-младенца

@kaverinaelena7, а в каком возрасте начинали?

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Сначала вилкой разминала, потом маааленькие кусочки оставляла, мм по 3-4. Потом больше, больше. Яблоко давала грызть, печенье.Так постепенно на нормальные кусочки перешли

Нравится Ответить
annyshka07
Анна Ткачева·Мама сына (2 года)

Сначала мелкие кусочки резала, показывала, как сама жую. Потом крупнее.

Нравится Ответить