Ксения
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

Девочки, чьим деткам ставили диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия), это как то сказалось на поведении в более старшем возрасте? На обучаемость и т.д.

Лучший комментарий

elliska
Л·Мама сына-младенца

Племяннику ставили такой диагноз. Сестра плакала. Сказали будет тяжело. Будут проблемы. Тьфу тьфу тьфу. Все отлично.

Закончил 1 класс вот. Отучился на отлично. Любит математику. И вообще мальчик такой интересный. Спокойный и рассудительный. Много знает. Ходит на плавание, английский, шахматы, ушу

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

Прописывали диакарб,аспаркам и элькар

Нравится Ответить

Комментарии

skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@nozdrik, не давала ничего. Ходила к платному неврологу, дочка здорова абсолютно. Как мне объяснила она, что из-за тяжёлых родов и КС по ВОЗ врачи обязаны ставить ПЭП, но к году снимают этот диагноз.

Нравится Ответить
nozdrik
Лена ·Мама сына-младенца

@skyline431, чем в в итоге лечитесь кроме Элькара?

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

@skyline431 нормально перенесла,что пили,что нет,разницы не ощутила.Неврологи видимо всем прописывают магне и элькар,потому что мы недавно были в связи с головокружением,в школе переутомление было, тоже это же выписали

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksi198910, Вы писала что давали дочке Элькар, как переносила? Нам сегодня назначили вклмплексе с магне в6

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@ekaterina_26, музыку громко не слушаем ещё с беременности. Телевизор не включаю, так как она залипала в него.

Нравится Ответить
ekaterina_26
Екатерина·Мама сына (2 года)

Про гиперактивность. Мне врач говорила перво-наперво это исключить.

Нравится Ответить
ekaterina_26
Екатерина·Мама сына (2 года)

У вас часто музыка громкая дома играет или телевизор фоном работает?

Нравится Ответить
shelko
Шелко ·Мама сына (1 год)

@oxano4ka29, как может быть задержка речевого развития, если ребёнку 1,6? Он в этом возрасте имеет полное право не говорить

Нравится Ответить
elliska
Л·Мама сына-младенца

Племяннику ставили такой диагноз. Сестра плакала. Сказали будет тяжело. Будут проблемы. Тьфу тьфу тьфу. Все отлично.

Закончил 1 класс вот. Отучился на отлично. Любит математику. И вообще мальчик такой интересный. Спокойный и рассудительный. Много знает. Ходит на плавание, английский, шахматы, ушу

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksi198910, нам глицин прописывали, дочка не управляемая становилась🙈

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@oksi198910 сейчас очень много деток таких, просто их не лечат.

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

@oxano4ka29 я вам так скажу.С успеваемостью были проблемы,пили глицин одно время для улучшения внимания. Это да,страдает внимательность,но я посмотрю у нас в классе не мы одни такие,даже не знаю как это связано или нет

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@oksi198910 а вобщем как успевпемость? Гиперактивный?

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

@skyline431 11 лет уже

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

@oxano4ka29 кроме элькара ничего не давала,ребенок был спокойный,хорошо чувствовала себя,сейчас у нас проблемы с математикой, за то рисует хорошо,сочиняет рассказы стихи, так что я это никак не связываю с этим диагнозом

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksi198910, а сколько дочке сейчас, если не секрет?

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@oksi198910 ничего себе, какие серьёзные препараты

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 ну мы итак их пьём блин тоннами

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 было бы здорово 😁 но я очень много читала про пэп, и эффективнее всего лечить босс терапией, микротоковая терапия, много чего ещё . Но не табл и сиропы

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

Прописывали диакарб,аспаркам и элькар

Нравится Ответить
oksi198910
Оксана ·Мама дочки (11 лет), беременна (36 нед.)

У дочки был такой диагноз

Все хорошо, не переживайте)

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, плюс препараты, которые стимулируют активность головного мозга)

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, наблюдение за детками, что ведут/вели) вот и выводы такие)))

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, у нас наоборот с рождения спала прекрасно, а сейчас караул просто, и днём и ночью истерики, сон по 30 мин, я уже сама на успокоительных сижу(((

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нам тоже все врачи говорят, что будет умнее многих. Как они это видят? Я к этому отношусь нейтрально как то, и особо не надеюсь на это

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 у нас слава богу проблема со сном ушла. Хотя с рождения и месяцев до 10 был плохой. К слову ужасный .

Нравится Ответить
olga22
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Нам в год его сняли,лечили курсами.Никак ничего не отразилось,по развитию будет умнее некоторых сверстников,но истеричка еще та

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, в 1ый месяц проходили курс Энцефабола, до 8 месяцев все было хорошо. Сейчас поверхностный сон, истеричность, гипотония мышц ног. Но на последнем приёме окулиста, обнаружили переполнение сосудов глазного дна. 24 идём на приём к неврологу. Решать вопрос о необходимости лечения.

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А что у вас на фоне пэп?

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 нет. Я отказалась от всех прививок именно из за этого диагноза. Сам невролог посоветовала, хотя официально она не может дать мед отвод.

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 делали после года. Нсг мы тоже делали но там все хорошо всегда было. Подозревают до сих пор вчд, но Нсг, УЗИ, глазное дно, все впорядке

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, и вопрос про прививки. Вы АКДС делали сыну?

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, спасибо за ответ! А в каком возрасте делали ээг? Дочка с рождения наблюдается у невролога, контролировали все нсг, но родничок закрылся уже. Пока врач сказала контролировать глазное дно.

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@skyline431 у моего сына пэп, щас ему 1,5 года, пока молчит не говорит, делали ээг, признаки незрелости структур, тобишь есть над чем работать, что ооочень дорого, или уповать на организм, что все созреет. А пока что....гиперактивность, истеричность, и зрр.

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

@oxano4ka29, это я все понимаю. Хотелось послушать родителей, которые столкнулись с этим в своей жизни.

Нравится Ответить
ks.ysha
Оксаночка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Этот диагноз ставят каждому второму. Только не у всех это диагноз как бы сказать правильно, проходит что-ли. Последствия пэп у кого то исчезают, а у кого то нет. Зависит от наличия лечения адекватного, или организма.

Нравится Ответить