Вероника
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

Ставить или не ставить до 2х лет «превенар 13» вот в чем вопрос??? Поделитесь опытом, я вся в сомнениях. Врач предлагает одним днём поставить с 3-им Пентаксимом.

1

Комментарии

nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@irina_shevchuk, я тоже ближе к этой версии))

Нравится Ответить
irina_shevchuk
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nika_m, да, все хорошо было)) меня пугали, что может ножка болеть, но Слава Богу все ок🙏🏻 честно говоря, я своей пока больше склоняюсь к тому, чтобы сделать после 2-х))

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@irina_shevchuk, когда однократно ставила все хорошо прошло? Мы тоже отстаём, поэтому думаю, надо ли др двух заморачиваться... очень часто читаю о сложной реакции😬

Нравится Ответить
irina_shevchuk
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Таже делема! Сыну ставила после 2-х однократно, но он сильно отставал по календарю и до 2-х мы особо и не успевали. А дочке предлагают сейчас уже сделать, вот думаю🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@nitrosorbid, спасибо большое, я тоже склоняюсь не совмещать🌸

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@yuliana92, спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить
nitrosorbid
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nika_m вторую через 2 месяца после первой надо ставить. И наш педиатр, и медсестра, которая прививку ставила предупредили, что может подняться температура. Типа это нормально. Но я всё равно не ожидала такой реакции, потому что даже на АКДС, на которую у всех всегда температура и прочие прелести, у моей ничего не было.

И мое мнение, что не стоит ставить Превенар в один день с другими прививками. Всё таки тяжело она организмом переносится.

Нравится Ответить
yuliana92
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nika_m нам сама педиатр сказала,что сейчас и так куча прививок, делайте после 2 лет один раз) ну я послушала,в принципе доверяю ей

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@nitrosorbid, вот я переживаю, потому что ни раз слышала о такой реакции. Подскажите, через какой промежуток нужно ставить вторую? Что сказал врач по поводу реакции?

Нравится Ответить
nika_m
Вероника·Мама дочки (1 год)

@yuliana92, а можете сказать, почему так решили?

Нравится Ответить
nitrosorbid
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Поставили недавно первую прививку. Через 1,5 месяца вторую пойдем ставить.

Реакция была тяжёлая. К вечеру и на следующий день температура была целые сутки, поднималась до 38,5, и ниже чем 37,3 не сбивалась. Дочь ныла, плакала, явно плохо ей было.

Такая реакция у нас первый раз. Я даже испугалась. Даже на АКДС не было реакции никакой.

Нравится Ответить
mamler
Анна·Мама дочки (2 года)

После 2х однократно

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

мы ставили первый в месяц 10-11 второй после года

Нравится Ответить
gulnara_pedyk
Гульнара·Мама двоих (младенец)

Ставила младшему во вторник. Нормально все.

Нравится Ответить
victoria_888
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Не знаю как насчет превенера13, но вот превмококковую синфлорикс, мы ставили до двух. И я ни капли не жалею! Дабы у нас были прямые показания к этой прививке и я спокойна, что мы ничем более не болели после нее.

Нравится Ответить
yuliana92
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы после 2 лет будем ставить

Нравится Ответить