Эльвина Рахматуллина
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

Мамочки, help! Нас выписали три дня назад, а вчера малыш ножкой прищепку с пуповинкой как то поддел и пупочная рана открылась.... заплакал... смотрю а там прям чуть кровит... я зелёнкой помазала ... это заживёт? Или к хирургу идти лучше? Хочу сказать паниковать мне или это бывает и не так страшно...

Лучший комментарий

elinakubic
Элина·Мама двоих (младенец)

@rustama777 можно.

Нравится Ответить
mother_valerie
Анжела·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было,зеленка,перекись,диски,2 недели гноилось.....купила банеоцин порошок,на третий день все прошло.чудо средство просто

Нравится Ответить

Комментарии

regina_uzikova
Регина Узикова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Банеоцин шикарно заживляет пупочки 👍👍👍

Нравится Ответить
mother_valerie
Анжела·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было,зеленка,перекись,диски,2 недели гноилось.....купила банеоцин порошок,на третий день все прошло.чудо средство просто

Нравится Ответить
evateilor
Евочка Тэйлор ·Мама сына-младенца

Пупочная рана это не открытая рана, не переживайте, а кровь возможно старая, которая была там сочится. Обрабатывайте)

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@agush89, нее, я ковырять и не хочу, просто боюсь инфекция чтоб не попала, с дочей у нас по другому было🙈

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·Мама сына-младенца

Если совсем туго, то баниоцин порошок

Нравится Ответить
tanysk
Таня·Мама дочки-младенца

Ой , у нас так же было) просто обрабатывали зеленкой и перекисью) ничего страшного) даже педиатру тогда позвонили от страха 😀

Нравится Ответить
aigulyaka89
Aigul_Стихи И Песни На Заказ·Мама дочки-младенца

@rustama777 туда внутрь но сильно не ковыряйтесь там иначе ещё больше можете рану повредить и не мочите не слушайте. Банеоцин это антибиотик, зелёнки вполне достаточно! Два три раза в день можно. У нас тоже долго кровило, корочки сами потом вылезут, я их чистила боясь что под ними бактерии..., тем самым раздражала ранку и кровило, потом поняла как надо.

Нравится Ответить
katrina1711
Екатерина·Мама сына (2 года)

@rustama777 можно банеоницом присыпать вместо зеленки

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама двоих (младенец)

@rustama777 можно.

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@elinakubic, так именно что открытая(получается верхняя корочка сошла, вот и спрашиваю туда внутрь зелёнку можно мазать....

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына-младенца

Бывает такое. Зелёнкой прям густенько мажте,не бойтесь. Заживёт всё

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама двоих (младенец)

Если будут корочки от крови, их не пытайтесь вытащить. Прям поверх них мажте

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама двоих (младенец)

@rustama777 да, прям хорошо так мажте не бойтесь. Она хоть мокрая, но не открытая.

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@elinakubic, зелёнку прям туда в ранку ?

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@katrina1711, я так то с педиатром обсудила эту проблему) говорит зелёнку мазать, но я как представлю что рана открытая, сырая, то сразу все щиплет 😫

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама двоих (младенец)

Мочить и купать можно. После сушить ватной палочкой или диском, мазать зелёнкой.

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@agush89, она прям такая сырая там, что я растерялась ...

Нравится Ответить
rustama777
Эльвина Рахматуллина ·Мама двоих (младенец)

@agush89, то есть в эту открытую ранку зелёнку мазать?

Нравится Ответить
katrina1711
Екатерина·Мама сына (2 года)

Так бывает) ничего страшного) для своего успокоения можете педиатра вызвать

Нравится Ответить
aigulyaka89
Aigul_Стихи И Песни На Заказ·Мама дочки-младенца

Подгибайте* памперс обязательно! Ну и не мочить естественно)

Нравится Ответить
aigulyaka89
Aigul_Стихи И Песни На Заказ·Мама дочки-младенца

Главное без перекиси просто зелёнкой утром и вечером и прям чтоб дышал пупок, на открытом воздухе, без однлды, памперс подгибает. Тогда быстрее заживет

Нравится Ответить