Эльмира
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

Девочки, собрала наконец-то сумки до конца в 4 рд, но такое ощущение что, наверное, не все... кто недавно выписывался оттуда? Может сохранился список реальных вещей, которые очень необходимы?! Подскажите мои хорошие, а то я уже запуталась что можно что нельзя. Заранее всем спасибо!!!!

2

Лучший комментарий

anastasia_rm
Анастасия·В ожидании первенца

Хозяйственное мыло, подмываться (говорят лучше заживает там всё и убивает микробы)

Два полотенца, для себя и для малыша (самое тонкое, быстро сохнущее типо вафельного)

Обычные ночные прокладки (урологические без трусов неудобно носить😂)

Побольше воды

Чепчик, носочки, царапки

Побольше впитывающих пелёнок

Несколько больших новых пакетов

Это из рекомендации врача из 4рд одной из девочек

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

@blizina1 наверно да. Простпря видела как тетка-надзиратель прям все досконально проверяла,прям аж одежки детские трясла.

Нравится Ответить

Комментарии

sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@annee2, иииии??? Что?!

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

@blizina1 @junemanu подружки хохотушки 🙈😂🤪

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

@blizina1 да точно царапки. Помню оч пригодились

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@anastasiasia, я как раз в ашан на днях поеду, возьму. Спасибо огромное!

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·В ожидании первенца

И от себя

Купила одноразовые сидения на унитаз в Ашане, стоят копейки, но думаю будут очень полезны!

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@anastasiasia, спасибо большое за совет!!!!! 😘

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·В ожидании первенца

Хозяйственное мыло, подмываться (говорят лучше заживает там всё и убивает микробы)

Два полотенца, для себя и для малыша (самое тонкое, быстро сохнущее типо вафельного)

Обычные ночные прокладки (урологические без трусов неудобно носить😂)

Побольше воды

Чепчик, носочки, царапки

Побольше впитывающих пелёнок

Несколько больших новых пакетов

Это из рекомендации врача из 4рд одной из девочек

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@irisok, учту, спасибо

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

@blizina1 хотя может это от смены зависит

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

@blizina1 наверно да. Простпря видела как тетка-надзиратель прям все досконально проверяла,прям аж одежки детские трясла.

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@irisok, блин а я сосочку положила, наверное выложить лучше ...

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

@blizina1 не за что) сама вчера случайно наткнулась) а вообще тут шманают конкретно( именно шманают,а не проверяют). Каждый пакетик вытрясут(

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@irisok, про продукты то я и забыла))) как я могла))) спасибо огромадное))))

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

Вот еще на всякий случай список продуктов. Вдруг понадобится.

Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irisok
Ирина·В ожидании первенца

Мне медсестра детская отсюда посоветовала взять царапки. А кстати про то что можно носочки и шапки вообще в холле написано.

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@ms.evdokimova91, да это сугубо ваше дело. Хоть две ))) я рожала в мае, в палате было комфортно ( не жарко на улице), проветривали постоянно. Ребёнку кроме пеленки и подгузников ничего не понадобилось.

Нравится Ответить
ms.evdokimova91
Анастасия·Мама сына-младенца

@junemanu, это я согласна, а если без пеленки, то можно в носочках, если окошко открыть проветривать, то и шапчулю можно!

Нравится Ответить
nadezhgaskorochkina
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Моя родилась в январе и прекрасно обошлись без чепчиков/шапочек,что в роддоме,что дома. В роддоме первый день врачи запеленали с головой,а потом обычно - там такая жара в палатах,что умереть можно в этих шапочках. Носочки одевала 1раз,но поняла что бестолковая затея.

А в июле,так вообще не вижу смысла укутывать.

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@annee2, агрессии нет. Просто вопросы. Как по написанному можно определить тон? Про теплообмен в курсе, за спиной педиатрическое образование )

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

@junemanu а с чем связана ваша агрессия? Иногда надо немного оценивать ситуацию! А тепло обмен у грудничком отличается от взрослого человека.

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@junemanu, ух ты ж моя😂😂😘😘😘

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@annee2, как связаны носочки и темечко? И кто исследует пристрастия новорождённых ??? Не против носочков и шапочки в прохладное время и при пониженной температуре в помещении , где находятся новорождённый. Но это никак не относится к послеродовой палата в любом роддоме в Июле в Саратове. Дело то ваше, можно во что угодно. Иногда надо немного оценивать ситуацию.

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@junemanu, 🤦🏻‍♀️😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@annee2, аааааа)))))) спасибо😂

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@annee2, 🤦‍♀️

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

@blizina1 😂😂😂 я про ребёнка в принципе. Они любят когда темечко в тепле. А там дело ваше

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@annee2, ураааааааа, мои поздравления!!!!😘😘😘

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

@junemanu только что Родился!

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@junemanu, спасибо моя опытная Заманушка😘😂

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@blizina1, свои только себе одноразовые. Ребёнку дадут )))

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@junemanu, пеленки с собой брать, или там дадут?))))

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@ms.evdokimova91, у нас Юля врач, Детский педиатр и Детский стоматолог, и самое главное мама по совместительству) Думаю и в пеленке малыш потусит и все хорошо будет! Но, за совет все равно спасибо большое😘😘😘

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@ms.evdokimova91, вот не надо ребёнку терморегуляцию с рождения нарушать. Там и пелёнки достаточно, завернуть или укрыть.

Нравится Ответить
ms.evdokimova91
Анастасия·Мама сына-младенца

@junemanu, у маленьких еще терморегуляция не установилась, врачи советовали носочки одевать!

Нравится Ответить
nazarovaelmira
Эльмира·В ожидании первенца

@junemanu, Юлька я носочки не положу, не переживай😂😂😂😂😘

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

Элечка, не парься, все что надо-довезут, что нельзя-не пропустят 😘

Нравится Ответить
sejudi
Jm ·Мама сына (2 года)

@annee2, какие носочки и чепчик в июле??? Там и так будет жара ...

Нравится Ответить
annazm
AnnaZm·Мама дочки-младенца

Ко всему советую спрятать и протащить соску, носочки и чепчик

Нравится Ответить