Марина Беленко
marinamihailova12
Марина Беленко·Мама сына-младенца

Добрый день девочки, сыну исполнилось 6 месяцев вчера.С рождения нас мучают отрыки(не срыгивания),тоесть отрыжка застревает в желудке или пищеводе,не могу определить урчит в горле гдето и не выходит,он тужится кричит дергает руками ногами пока не выйдет и потом опять и так до следующего кормления,и все повторяется,заглатывает воздуха мнго когда ест,мы в основном на гв,один два раза докармливаю смесью.яв 4 месяца я расказала об.этом педиатру говорит из за большого кома воздуха, поднимать чаще столбиком,я так и делаю,точнее ношу все время потому что воздух то застривает приходится носить ,думала пройдет но к сожалению проблема осталась.завтра пойдем на прием буду просить сдать какие то анализы или узи незнаю ,может подскажите какие обследования пройти?я понимаю что отрыжка от заглатывания воздуха,но она же выходить должна ,а не выходит ....от прикорма еще хуже стало воздух может выйти вообще на следующий день,все это время ребенок мучается плохо ест и видно что ему больно.с весом проблем нет мы пухлячки,еслиб я его все 6 месяцев не носила все время наверное бы и не ел )

Комментарии

marinamihailova12
Марина Беленко·Мама сына-младенца

@nesaharova да,вот завтра поедем,посмотрим что нам скажут

Нравится Ответить
soul_esens
soul_esens·Мама дочки-младенца

Здравствуйте! Не помните, что у вас было? Устала воздух выводить.. До зубов норм было, выходили сразу, а сейчас часами, как у вас было

Нравится Ответить
nesaharova
Анна·Мама сына (1 год)

@marinamihailova12 тогда к врачу надо, я бы гамтроэнтерологу и неврологу бы показала

Нравится Ответить
marinamihailova12
Марина Беленко·Мама сына-младенца

@nesaharova уздечка нормальная,ореолу захватывает,иногда не правильно захватывает,он и пьет когда воду с бутылочки захватывает воздух

Нравится Ответить
nesaharova
Анна·Мама сына (1 год)

Почему во время кормления грудью он заглатывает много воздуха? Вот в чем вопрос. Прикладывание правильное у вас, уздечка не короткая у языка?

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама дочки (1 год)

@marinamihailova12, все индивидуальны) надо консультацию врача)

Нравится Ответить
marinamihailova12
Марина Беленко·Мама сына-младенца

@ksenia_gv спасибо за совет,единственное у нас нет срыгиваний практически ,а именно отрыжка мешает(воздух)

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама дочки (1 год)

Думаю вам лучше реально у врача проконсультироваться. Возможно выраженный рефлюкс, обычно до года проходит. Но до года срыгивания могут быть нормой.

ссылка

Нравится Ответить