Карина
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

Пустят ли в самолет с испорченным свидетельством о рождении?

post image

Блин, девочки это капец, поставила случайно кляксу на свидетельство о рождении ребенка! Нам завтра лететь, нас пустят в самолёт с таким свидетельством? Или все пипец нам..... Успокойте меня кто нибудь.....

Комментарии

mari.chep
Мария·Мама дочки (2 года)

@kalisa03 да не за что, желаю,чтобы все у Вас удачно прошло 🙏

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@mche170491 о боже, спасибо вам за ваши советы и подсказки! Вы подарили мне надежду! Я так перенервничала что мозг вообще перестал соображать!

Нравится Ответить
mari.chep
Мария·Мама дочки (2 года)

@kalisa03 а Вы лучше,хоть прямо сецчас, но позвоните на горячую линию компании авиаперевозчика, и уточните через них, уж точно скажут,можно так/по-другому, или нет. И на обратный путь, если на другом перевозчике, тоже позвоните

Нравится Ответить
mari.chep
Мария·Мама дочки (2 года)

@kalisa03 Вылетали в СПб из Минеральных Вод Ставропольского края, никакие документы у нас на малышку не спросили. Когда собрались лететь обратно, у нас попросили ее свидетельство о рождении... А мы его с собой не брали вообще, и даже не подумали,что оно реально понадобится в аэропорту,хотя потом я понимала, что это же как паспорт для ребенка. В итоге, пошли к начальству аэропорта, т.к. нас не хотели пускать в самолёт. Дочь вписана у нас в паспортах. Только из за этого нас согласились пустить, просто повезло с работниками, долго препирались. Но сказали,что если было бы свидетельство,заверенное нотариусом, все было бы норм, и разборок не было. Еле успели на самолёт тогда. Теперь внимательнее собираю документы, и беру все копии с собой. На всякий случай

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@mche170491 а разве можно лететь по заверенной копии? Тем более если ксерокопия сделана до этой кляксы, разве нотариус ее заверит? Расскажите вашу ситуацию

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (1 год)

Расскажите потом как на таможне все прошло.

Нравится Ответить
mari.chep
Мария·Мама дочки (2 года)

Если, может случайно у Вас есть ксерокопия свидетельства, сходите к нотариусу,пусть её заверит, и летите спокойно! Мы так делали. А оригинал на всякий случай возьмите тоже

Нравится Ответить
by_shelkovaya
Марина·Мама дочки (1 год)

@kalisa03, тут либо пытаться укрыть факт порчи, либо в лоб показывать...как в первом, так и во втором случае два исхода события

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@_shelkovaya_ идея интересная, но я боюсь а если станут снимать, увидят кляксу и будет хуже (

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@bambinasofi мы тоже по России летим.

Нравится Ответить
lichikkkk
Ксюша·Мама дочки (1 год)

У мамы моей паспорт стиранный... Ему уже около 5 лет, один раз где-то сказали поменять и все) В этом году менять по достижению возраста)

Нравится Ответить
by_shelkovaya
Марина·Мама дочки (1 год)

Не действителен...возьмите скрепку и маленький лист бумаги, согните пополам и туда вставьте свидетельство...и сверху скрепку...на листочке что-нибудь напишите, типа напоминалки, думаю не станут снимать...

Нравится Ответить
seliaselia
Селия·Мама дочки (1 год)

@cherrii видимо летят по России. @kalisa03 документ считается недействительным, к сожалению.

Все зависит от пограничников, могут пропустить, а могут и нет. К сожалению, выход один - рисковать. Как-то с нами вместо ехал мужчина, в паспорте которого дети ручкой нарисовали. Пограничники долго думали, но в итоге пропустили.

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@cherrii так билет на самолёт ему же по свидетельству брали

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (младенец)

А зачем свидетельство,если ребенок в паспорт вписан?может я ошибаюсь,но никогда не брала никуда его.

Нравится Ответить
valova
Юлия ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Когда я получала св-во о рождении ребёнка, в очереди стояла женщина которой завернули св-во из-за того, что на изгибе буквы подстерлись. Скорее всего документ испорчен. Если не сможете его поменять утром, все равно вариантов нет! Попробуйте, везде же люди! Вдруг войдут в положение и пропустят!?)

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@ibragimymarow1985 я очень на это надеюсь, ЗАГС в понедельник выходной (

Нравится Ответить
ibragimymarow1985
Жужуу·Мама двоих (младенец)

А так мне кажется что не будут придираться к этой кляксе

Нравится Ответить
ibragimymarow1985
Жужуу·Мама двоих (младенец)

Где получали это свидетельство там выдают. Муж один поехал

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@elena201 блиииин, ЗАГС не работает в понедельник!

Нравится Ответить
elena201
Елена·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@kalisa03, вам дубликат свидетельства выдают моментально в загс. Нужно госпошлина точно и скорей всего испорченный документ. Я лично меняла, все заняло минут 5

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@ibragimymarow1985 насколько сразу? И может ли пойти муж его получить? Или должны оба быть? И в каком ЗАГСе вы были? Какие документы нужны?

Нравится Ответить
ibragimymarow1985
Жужуу·Мама двоих (младенец)

Муж только загс и наши паспорта отвез сразу выдали. Пошлину только оплатил там

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (2 года)

@kalisa03 я думаю да. Но если есть шанс поменять как пишут выше, то можно попробовать.

Нравится Ответить
ibragimymarow1985
Жужуу·Мама двоих (младенец)

Мы меняли в загсе при потере. Сразу дубликат выдают

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@anna110691 то есть вы думаете что все в порядке будет?

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@prostomasha для замены свидетельства, нужна куча справок и документов.... За один день а тем более за считанные часы его никто не поменяет, тем более в билете указано свидетельство о рождении ребенка

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (3 года)

Паспорт ведь дают временный. Может и тут дадут, не знаю даже.

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (2 года)

У нас испорчено свидетельство о браке. Печать вообще расплылась и не видно. Мы хоиели поменять, а нам сказали, что не надо, тк все данные видны. Это с паспортом все строго, а с остальными документами более спокойно

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (3 года)

@kalisa03 а вам рано утром лететь? Как вариант, идти делать новый и может там дадут временный документ какой-то

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

@prostomasha кошмар... Что ж делать то?

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (1 год)

Если оно нужно, то это считается не действительным. И пустят или нет уже будет от доброты сотрудников зависеть.

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (3 года)

@0s04ka если в паспорте будет такая грязь, но все данные видны, то этот паспорт уже не годен. У меня в паспорте страницы как-то промокли, но всё видно было. Всё равно порча документа, менять заставили.

Думаю, что тут тоже не годен документ.

Нравится Ответить
kalisa03
Карина·Мама сына (2 года)

В паспорте вписан и у меня и у мужа, загранников нет ни у кого из нас (@alina_poly

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (3 года)

Мне кажется, что это уже испорченный документ и он не годен.

Нравится Ответить
0s04ka
Оксана·Мама дочки (1 год)

По идее должны, тут никаких данных не закрыто же

Нравится Ответить
alina_vladimirovna.
Алина·Мама дочки (1 год)

В паспорт списан ребенок? Или заграник есть ? Возьмите с собой на всякий

Нравится Ответить