Вера
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

Девочки, у кого есть коты/кошки дома, вы за ними сами лоток убираете? Сестра на 3 недели уедет, отдаёт кота. Начиталась, что беременным нельзя туалет убирать.

Лучший комментарий

makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Два кота. Сама убирала.

Нравится Ответить
izoom16
Екатерина·Мама сына (1 год)

Убирала лоток сама. Без перчаток. Меньше заморочек. Если кошка домашняя, то вообще не вижу смысла переживать.

Нравится Ответить

Комментарии

vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@__mommy__, до беременности с котиком жила, возможно иммунитет есть

Нравится Ответить
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@anastasiya04.02.1990, надо узнать у своего врача, я даже не знала) спасибо

Нравится Ответить
nely_97
Наиля Шаймерданова·В ожидании первенца

Не за что,пиши отвечу,просто знаю это все так как по образованию мед сестра😘

Нравится Ответить
dianafilatiyva
Диана·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@nely_97, спасибо!

Нравится Ответить
nely_97
Наиля Шаймерданова·В ожидании первенца

@dianafilatiyva Токсоплазмоз-это паразит,носителями являются животные,т е в основном кошки.Фекаллии надо убирать сразу после того как кошка или кот сходит в туалет,на долгий ящик оставлять нельзя.Лучше, чтоб убирали фекаллии кто-то,кроме тебя.

Нравится Ответить
dianafilatiyva
Диана·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@nely_97, а это что???👀я сама уборку делаю каках..это опасно??

Нравится Ответить
asya.mas
Asya·В ожидании первенца

Если свои животные, то у тебя иммунитет к ним, а если новые то лучше избегать. Лоток точно нет и лучше чтобы сестра кому-то другому отдала на время кошку.

Нравится Ответить
kroshkalu
крошкаЛу·В ожидании первенца

Покупаете одноразовые перчи и имии убираете) если у вас нет антител к таксоплазмозу лучше не рисковать.

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·В ожидании первенца

Сама

Нравится Ответить
romashka2017
Ирина·Мама троих детей

В марте 2016 завели котенка, летом 2016 забеременела, убирала лоток, все хорошо. Но говорят если кошка появляется уже во время беременности первый раз, то надо какой то анализ вроди сдавать, чтобы были антитела к чему то, точно не знаю, но у меня у знакомой так было и у нее не было антител и гинеколог запретила быть в контакте с котом пока она беременна

Нравится Ответить
gob4ik
Любовь·Мама сына-младенца

А в чём проблема? Сдайте анализ крови кошки на токсоплазмоз. Если чистая - то можете спокойно убирать.

Нравится Ответить
momichka
·Мама двоих (младенец)

Если у вас не было никогда кошки (как у меня) , то лучше не убирать самой. При постановке на учет, сдают анализы на токсоплазмоз, если у вас нет никаких антител к нему, то значит, никогда не болели им и опасно с кошками контактировать.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·В ожидании первенца

@vero4ka90, да ещё при постановке на учёт всем берут анализ на скрытые инфекции герпес , токсоплазмоз и и.д

Нравится Ответить
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@anastasiya04.02.1990, а как вы поняли, что нет иммунитета? Можно сдать какой-то анализ?

Нравится Ответить
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@evamishelle, красотка 😊

Нравится Ответить
safiullina.julia
Юлия Сафиуллина·В ожидании первенца

Убирайте обязательно в перчатках

Нравится Ответить
musjakot
Ева·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·В ожидании первенца

Раньше сама убирала , выяснилось что нет иммунитета к токсоплазмозу. Теперь убирает муж .

Хотя очень удивилась всю жизнь с кошками , и у друзей у всех они

Нравится Ответить
natali123456
Натали·В ожидании первенца

У меня муж убирает. Как-то так повелось изначально

Нравится Ответить
izoom16
Екатерина·Мама сына (1 год)

Убирала лоток сама. Без перчаток. Меньше заморочек. Если кошка домашняя, то вообще не вижу смысла переживать.

Нравится Ответить
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@kate.smirnova1012, да, до беременности жила с котиком, буду надеяться что есть иммунитет)

Нравится Ответить
blackcherry
марта·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

А почему нельзя , кот же не дворовый. Лопаткой в перчатках руки мыть потом и после проспиртованной салфеткой , для безопасности .

Нравится Ответить
albina-gaisina29
Киселева Альбина·В ожидании первенца

Да не надо убирать, а если убирать то в перчатках. А потом руки хорошенько мойте))) я раньше убирала сама- потом перестала.

Нравится Ответить
venera.feona
Наталья·В ожидании первенца

Я убираю сама , без перчаток. Просто мою руки.

Нравится Ответить
kate.smirnova1012
Катерина Смирнова·В ожидании первенца

Всегда убираю за кошкой.кошка домашняя, и за кроликом убираю. На днях дали направление сдать кровь на токсоплазмоз. Надеюсь все хорошо. С кошками всю жизнь живу, а это не мало 27лет. Эта кошка со мной живет 8,5лет. Говорят нежелательно заводить кошек во время беременностью . А так если жили до Б, то скорее всего эта болезнь была уже вами перенесена, и не страшна для ребеночка.

Но сестра когда была беременна, за своей кошкой не убирала, убирал муж и старшая дочь.

Нравится Ответить
svetlana_1995
Мама Света уже не в декрете·В ожидании первенца

Руки мыть и нет проблем)

Нравится Ответить
nely_97
Наиля Шаймерданова·В ожидании первенца

У меня дома 2 кошки и 1 кот, испражнения котов убирает муж.

Да желательно,не убирать фекаллии за котами беременной женщине,а так же сильно не сюсюкаться с котами,так как у них есть инфекция которая, называется токсоплазмоз

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@vero4ka90 ручки мойте только после, все хорошо будет.

Нравится Ответить
vero4ka90
Вера·В ожидании первенца

@lelia-1990, @os.a, @kotaklokp, @svetlanasalyeva, мой муж каки не будет убирать 😁 побрезгует, скажет это твой кот. Буду сама значит в перчатках это делать.

Нравится Ответить
r.amosova3384
Роза·В ожидании первенца

Я тоже знаю что убирать самой нельзя и вообще если есть кот/кошка , нужно сдавать анализ и ему и себе какой-то

Нравится Ответить
lido4ka.obrezkova
Лидия Поломошнова·Мама троих детей

Я сама за котом убираю. Трое детей, ни у кого из них таксоплазмоза нету. И у меня тоже нет.

Нравится Ответить
peacefulsoul
Светлана·Мама сына-младенца

Два кота. Лотки не трогала, когда беременна была, муж убирал.

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Муж убирает

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (2 года)

У нас с мужем разделение обязанностей, он полностью моет и меняет, а я какашки каждый день выкидываю

Нравится Ответить
boo...
booboo·Мама сына-младенца

в маске, перчатках, спец лопаткой)но я понимала что это бред, но все равно одевала для своего спокойствия )

Нравится Ответить
dasvorg
Ольга·В ожидании первенца

Бред) кот домашний. Убирайте специальным совком и ничем не заратизесь

Нравится Ответить
kristinaaa7
Кристина·В ожидании первенца

И желательно сразу все убирать

Нравится Ответить
lelia-1990
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

У меня убирает муж, но если он на работе то сама совком или туалетной бумагой убираю и руки сразу мою.

Нравится Ответить
kristinaaa7
Кристина·В ожидании первенца

Если переживаете, в перчатках убирайте

Нравится Ответить
towka3
Наталья·Мама дочки-младенца

2 кота, сама убирала.

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·В ожидании первенца

Все можно, главное руки потом хорошо вымыть. Заразиться чем то можно, только если извините вы его лизать будете)

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·Мама дочки-младенца

Фикалии аккуратно надо убирать...там микробы опасные

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Два кота. Сама убирала.

Нравится Ответить