Кристина
kdombazova
Кристина·В ожидании первенца

Девочки,33-34 неделя. Начал очень ощутимо расходится таз... ногу не могу даже на 5см поднять,что бы обуть тапочек😩

На какой неделе у вас начал расходится таз и как долго это было болезненно и на сколько вообще болезненно?

Комментарии

ivchik21
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня просто болит копчик с левой стороны. Спасает гель Траумель. Иногда тянет внутреннюю сторону бедра, как при растяжении или долгом сидении на шпагате. Но в целом все прекрасно.

Нравится Ответить
luckytatka
Натали·В ожидании первенца

@anna.krasavtseva, не, защемление я не спутаю ни с чем) 2 года у меня оно было. Потом прошло.

Нравится Ответить
anna.krasotka

@luckytatka, у вас скорее всего нерв защемлен

Нравится Ответить
anna.krasotka

@petruxmaxi, если хрустит вроде нормально,связки размягчаются и хрящевая ткань

Нравится Ответить
luckytatka
Натали·В ожидании первенца

У меня тоже началось. На правой ноге тянет, будто на шпагат садилась а по утрам и вовсе ногу волочить приходится. Днем расхаживаюсь и проходит.

Нравится Ответить
petruxmaxi
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@anna.krasavtseva, у меня как у вас, это нормально??тоже хрустит дико!

Нравится Ответить
gorbacheva1908
Александра·В ожидании первенца

У меня болели кости таза ночью в основном, когда лежала на одном или другом боку долго, приходилось переворачиваться каждый час, спала плохо по-этому..но таких сильных болей не было, примерно 4-5 ночей поныли и пока больше не беспокоят

Нравится Ответить
ly_kamilla
Камилла·В ожидании первенца

Не болит

Нравится Ответить
svetlana_1995
Мама Света уже не в декрете·В ожидании первенца

У меня просто болит копчик, и тазобедренные суставы после сна и при длительной ходьбе. Тяжело блин. Но думаю это срок уже такой. Ногу поднять могу и все могу, что раньше и делала.

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·В ожидании первенца

К врачу

Нравится Ответить
kiwi-n
kiwi-N·Мама дочки-младенца

Скажите врачу, лучше УЗИ на симфизит сделать... у меня болела и спина и кости таза , переворачивалась с болью... УЗИ показало небольшой симфизит, до 1 сейчас норма, у меня 0,5 было. Родила нормально, но боли были буквально до родов

Нравится Ответить
anna.krasotka

Это очень плохо, что вы ногу поднять не можете, такого быть не должно, пускай гинеколог вас проверит,нет ли симфизита. А по вопросу-у меня нет такого и нет болей. Единственое, что когда ночью переворачиваюсь слышу щелчки и потягивает неприятно.

Нравится Ответить