Ольга
olja665
Ольга·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки помогите! Сегодня сделала ребенку прививку корь, краснуха, паротит. Через 4 часа после прививки у ребенка сыпь по всему телу пошла. Это нормальная реакция на прививку? Звонила в скорую, сказали дать зодак и наблюдать, если что звонить повторно. Сына сыпь беспокоит постоянно чешется 🙈😕

1

Комментарии

ekaterina410
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Аллергия скорее всего на яйцо, в составе вакцины белок

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Если краснота будет держаться даже остаточно. Я бы просила госпитализации, что бы ребенку покапали хорошо антигистаминные и диуретики, например.

Нравится Ответить
olja665
Ольга·Мама сына (1 год)

@nastya.kovaleva23, Спасибо, краснота понемногу проходит.

Нравится Ответить
kostikova92
Kostikova Elena ·Мама сына-младенца

У нас точно также было на клубнику. Дала зиртек , и через несколько часов все прошло.

Нравится Ответить
juliaashab
Юлия·Мама дочки (11 лет)

ссылка

В этой группе есть тема в обсуждениях - Пострадавшие от прививок. Там что то видела на эту тему.

Нравится Ответить
olja665
Ольга·Мама сына (1 год)

@udzhin, @novi83, @mari_2017, вызвал повторно скорую. Приехала бригада, сделали укол дексаметазон, сказали через 2 часа нас проверит неотложка. Аллергическая реакция на какой то компонент прививки или даже на еду 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna8284
Анна·Мама сына (1 год)

Тоже сегодня делали прививку эту,еще и гепатит,все норм тьфу тьфу тьфу!!

Нравится Ответить
udzhin
Евгения·Мама сына-младенца

Вызывайте -они должны в течении 10 минут быть

Нравится Ответить
yournuclearbomb
Светлана·Мама сына (1 год)

Похоже на аллергию на яйца. У моего такие же пятна были (правда меньше), когда я яйцо полностью дала

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Это аллергия. Придется вызывать врача или скорую.

И честно, такая аллергия - повод для госпитализации. :(

Отека уже не будет скорее всего, он раньше проявляется. Но капать придется от аллергии.

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама сына (1 год)

Неа. Ненормальная. Вызывайте скорую повторно. Может дойти до отека квинке , если поднимется на шею и лицо

Нравится Ответить
mari_2017

Напишите потом!!! Как все прошло!!! Нас тоже ждёт корь

Нравится Ответить
marilin777
Даша·Мама сына (1 год)

Нет, реакция не нормальная. Если после зодака не прошло то еще раз в скорую

Нравится Ответить
olja665
Ольга·Мама сына (1 год)

@happykoala, не болел и температуры не было.

Нравится Ответить
olja665
Ольга·Мама сына (1 год)

@tajcha, только желток давали, белок еще не вводили. На желток аллергии не было.

Нравится Ответить
happykoala
Ольга🐨·Мама дочки (1 год)

А перед прививкой у ребёнка не было температуры и он не болел накануне ?

Нравится Ответить
anutaboo
Anna·Мама дочки (3 года)

Звоните ещё раз!

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей

Звоните повторно

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

На яйца есть аллергия?

Нравится Ответить