Лайфхак как потратить 700₽ плюс/минус, на продукты на неделю и пример что их них приготовить. Все куплено в магазине 7 шагов. А на 1000₽ вообще можно знатно так разгуляться и даже купить сыр/хлеб(я просто его не покупаю)/колбасу. Скажу сразу, у меня не так все плохо, я не нищая и прочее. Просто люблю экономить и копить на что-то 😂
Итак, что я купила:
💥картошка 9,90 за кг, сетка 3 кг была
💥курица целая крупная, мне вышла в 150₽
💥морковь 15₽
💥не много свеклы 30₽
💥яйца отборные СО 40₽( да да, яйца там крутые и дешевые)
💥капуста 20₽
💥мука 40₽, но у кого-то есть дома
💥макароны 40₽, беру Baisad, мне нравятся
💥греча 20₽
💥суповой набор из красной рыбы замороженный , вышел мне в 150₽.
💥сметана 50₽
💥куриные кубики 40₽( я на них варю супы и макароны, так вкуснее)
В общем что из этого можно приготовить.
😁на суп из красной рыбы ушла половина супового набора, но если семья большая, то набора на большую кастрюлю хватит и мяса много. Не забывайте что в голове у рыбы есть «щечки», там много мяса очень нежного и вкусного. Всегда варю с головой, бульон вкуснее. Главное не забыть её почистить где есть чешуя и вырезать жабры.
Туда в суп целую луковицу, морковь колечками, картошку и веточки от зелени у меня были.ну и лавровый лист и перец горошком. Можно добавить ещё сливки и будет тиар финская уха. Безумно вкусно со сливками.
😁при разделывании курицы я всегда оставляю спинки. На спинке можно сварит борщ. Кто-то добавляет капусту, но я делаю без неё. Свекла, картошка, морковка, лук, лаврушка, перец, зелень(у меня сушеная), кубик и спинки. Борщ готов. Со сметаной самое то.
😁у нас остаётся ещё косточка от грудки. На ней можно сварить ЩИ. Я их делаю с помидоркой и в конце добавляю ещё взбитое яйцо помешивая. Итого нужно капуста, косточка, картошка, морковка, лук, яйцо, лаврушка, перец, зелень, помидорка, куриный кубик.Щи готовы.
😁а можно гороховый суп сварить если выше перечисленные не нравятся.
😁осталась капуста и морковь , из неё я сделала витаминный салат. Нарубила капусты и потёрла на крупной терке морковь. Туда уксус на глаз, сахар соль и постоять не на долго в холодильник.
😁из муки, картошки и яиц можно приготовить драники. А ещё я делаю типо оладушков. Очень простых и вкусных. Я просто смешиваю муку, яйца, соль и сахар. Хотите сладкие, значит больше сахара. Соленые, значит Соли больше. Смесь делаю очень густую и на сковородку. Было у меня дома одно яблоко, я его порезала на дольки, обваляла в этом тесте и на сковородку, сверху ложкой еде теста подлила, потом под крышку на медленный огонь. Вкусно, как пирожок с яблоком вышло. А ещё я делала тесто более соленым и вместо яблока делала кусочки колбаски. Тоже вкусно. Особннно с докторской колбасой.
😁от курицы у нас остались крылья, ножки, бедрышки и грудка. Грудку отложим пока. Ножки, бедра и крылья вполне можно запечь в духовке или потушить и подать с макаронами или гречей. Макарошки варю с кубиком. Да и греча с ним вкуснее. А если гречку предварительно сухую в кастрюле обжарить со сливочным маслом, то вообще пушка. Мама кстати в готовую гречу добавляет обжаренный лук. Очень вкусно. Кстати греча за 20₽ ничем не отличается от гречи за 50₽. Проверено.
😁из грудок я обычно делаю рубленые котлеты. Я писала об этом. Добавляю зелень, яйцо и муку к предварительно мелко порезанной кубиками грудке. Не плохо. Если худеете, то муку можно заменить на перемолотую овсянку.
😁что сделать из помидоров и огурцов думаю не нужно говорить.
Итого вышло 3 супа, котлеты на ужин,ножки/бердышки/крылья, салаты из помидоров и огурцов, витаминный салат большая бадья, 2 гарнира(жрать не пережрать),драники, оладья а-Ля пирожки. В целом, если финансовая ситуация не очень, то этот пост может выручить. Мне этого хватает на неделю, кому-то естественно может меньше. Но у меня ещё остались яйца и картошечка. Я сырую картошечку люблю пожарить или с чесночком, или с лучком и добавить яичко туда. А если купить ещё молоко( хотя можно и на воде, я часто так делаю), я бы пожарила блинчиков на завтрак.
А ещё есть вкусные сосиски за 79₽. Я сама не ожидала и думала что они из туалетной бумаги. Соседка дала наводку, сама бы я не купила сосиски за 79₽. Брала в пятерочке. Очень нежные и приятные на вкус! Фото кину в коменты. Кстати в 7 шагов купила помидоры на ветке за 69₽ за кг. Вкусные, красные и ароматные.
Так мерзко мне давно не было .Девочки ,дай бог ,что бы в жизни не пришлось столкнуться с режимом сильной экономии ,и что бы как многие пишут «муж уйдёт из за такого ассортимента”, дай бог ,что бы ваша семья сохранилась и прошла трудности режимов голодания и экономии и дай бог ,что ваши мужья не ценили вас только за готовку и ассортимент продуктов на столе .Пост написан с благим намерением ,без вопросов о пользе кубиков и советов стоит ли покупать ещё что-то , господи ,бабы это такой курятник все таки .Мы с мужем когда познакомилось ,жили в день на один багет из карусели за 8р ( 10 лет назад )и кубиков с кипятком ,и знаете ,сейчас мы это время вспоминаем с таким теплом.Все переживают о Пользе питания ,при этом через раз упоминание о печеньях /конфетах ммммм сомнительная польза 🤔И дело не в том ,как кто работает и сколько зарабатывает ,жизнь страшная и интересная штука ,сегодня тв миллионер ,а завтра никто .Отвратные курицы ...прямо супер мерзко
Сейчас цены сильно поменялись конечно. Но допустим картошка в народном стоит 3₽ за кг. Идеальная крупная картошка)
Про гречку- я запариваю кипятком в термосе. 1 часть гречки на две части кипятке. Пару часов в термосе и гречка рассыпчатая и самое главное для меня- она не пригорает, поскольку не варится на газу- я частенько про неё забывала.
Из курицы можно сделать подливку.
Остов и крылья мелко порубить, обжарить с луком и морковью, залить водой- чем больше воды, тем больше подливки будет. Тушить до готовности- соль, специи по вкусу. В конце добавить муку размешанную в воде. Муки на глаз- больше муки- гуще получается, меньше- жиже соответственно.
@nastunia, да, взгляды и правда разные. Как-то давно, было др и я на подаренные деньги купила себе фотоаппарат, на что моя подруга сказала, -Во ты сумасшедшая, нашла на что потратить. На эти деньги можно три выходных подряд круто в клубе потусить 🤷🏽♀️
Рецепт конфет:
- фундук 100 гр
- миндаль 100 гр
- грецкий орех 100 гр
- чернослив 200 гр
- курага 200 гр
- изюм 200 гр
Орехи лучше брать не жареные, так полезнее. И сухофрукты обычные не блестяще намазанные
Все это перекручиваете через мясорубку, хорошие перемешиваете и потом катаете шарики. Я складываю в контейнер и в холодильник. Сын очень любит, даю с 1,6 лет.
А ещё тк там чернослив, они имеют легкий слабительный эффект, налаживают регулярность стула 😊
@nastunia, вы знаете, у нас нет явной потребности в экономии. У нас нет ипотеки, живем в своей квартире, оба работаем (хотя я ещё в декрете). Просто мне жалко тратить кучу денег на унитаз по сути. Я считаю, что прекрасно можно прожить без колбасы за 1500 тыс, покупных конфет за 500 и тд. Конечно ребёнку регулярно покупается молочка (но мне не лень отследить акции и съездить купить, где подешевле). Всегда дома есть фрукты, вместо конфет. Конфеты делаю домашние из орехов, кураги, чернослива и изюма и вкусно, и полезно и получается много
Вообщем, я воспринимаю чаще еду, более спокойно, без разносолов жить могу прекрасно)))
@nastunia, полностью с вами согласна и с автором. Когда мои знакомый узнают, что семьёй 3 человек питаемся в неделю на 4 тысячи, это с посиделками в выходные (роллы или пицца), то говорят- Вы там что доширак кушаете. Аж, бесит. Если я не покупаем колбасу, а беру вместо неё кусок мяса, не покупаю конфеты, а готовлю творожную запеканку или сырники к чаю, то мы просто голодаем по их мнению🤦🏻♀️
@gidro, а можно ещё раз фотку сосисок за 79р?) просто так далеко я не долистаю, чтоб посмотреть🙈🙈🙈
@goldflame, в миллионный раз повторяю то что написано в конце Поста, это на случай если совсем туго с деньгами. У меня не туго с деньгами и мой ребёнок питается нормально
@gidro прочитала вашу запись про 700 руб. Вы пишите про меню, вас как минимум трое, ребенку надо творог и кисло-молочные продукты, для ребенка вы вообще ничего не купили, видимо он у вас в детсаду питается. Экономия это хорошо, в целом тоже готова отказаться от мяса и бутербродов, но малышке из индейки готовлю. Но 700 р при пустом холодильнике очень трудно прокормиться.
@chemichok Посмотрела видео про ГМО, к сожалению, некоторые вопросы спорные там так и не раскрыты +по поводу выгоды тем более спорный вопрос (корпорациям реально выгодней контролировать учёных и давать деньги на исследования) + про Глифосат и его вред они так тему и не раскрыли
Когда в третий раз в тексте прочитала «греча», дальше не смогла читать... греча, кура, что дальше? 😱😱😱🤢
@liolaliola7777777 и ещё из самого доступного: обзоры отличного скептика ссылка
А ещё
Будете ли вы употреблять продукт зная только его состав, но не видя его?
Состав: Вода 84%, сахар 10% (из него фруктоза 48%, глюкоза 40%, сахароза 2%), клетчатка 2,4% (Е460, Е461, Е462, Е464, Е466, Е467), аминокислоты (глутаминовая кислота 23%, аспарагиновая кислота 18%, лейцин 17%, аргинин 8%, аланин 4%, валин 4%, глицин 4%, пролин 4%, изолейцин 4%, серин 4%, треонин 3%, фенилаланин 2%, лизин 2%, метионин 2%, тирозин 1%, гистидин 1%, цистеин 1%, триптофан < 1%), жирные кислоты < 1% (линолевая кислота 30%, линоленовая кислота 19%, олеиновая кислота 18%, пальмитиновая кислота 6%, стеариновая кислота 2%, пальмитолеиновая кислота < 1%), уголь < 1%, фитостеролы, щавелевая кислота, Е300, Е306, тиамин, красители (E163a, E163b, E163e, E163f, E160), ароматизаторы (этилэтаноат, 4-метил-бутиральдегид, 2-метил-бутиральдегид, пентанал, метилбутират, октен, гексанал, стирол, нонан, нонилендикислота, линалоол, цитраль, бензальдегид, бутилокситолуол (Е321), метилпарабен, E1510, E300, E440, E421, аэрис (E941, E948, E290).
Думаете это продукт созданный в Монсанто? Нет это обычная ягода черники. И если бы обратите внимание в этом ей содержится страшный для вас парабен!!! В ягоде выросшей в природе!!
Если вы не начнёте думать и скептически мыслить, а то останетесь невеждой, на которых весьма неплохо зарабатывают шарлатаны!!!
@liolaliola7777777 это по вашему научная статья? Вы вообще научную статью в глаза то видели? Пересказываете совершенно не доказанные байки из интернета. Еще раз ГМО растения у нас не выращивают, первое, запрет его дураками сверху и второе,очень дорого.
А ещё почитайте что такое доказательная медицина,к кохрановское движение. Учитесь думать самостоятельно, а не распространять глупости из интернета!!
@chemichok кстати, в этой же статье говорится о вреде, который нам всем наносит Глифосат и о том, что именно он в итоге вызывает аутизм у детей. Нам действительно надо думать о том, как его избежать, а не защищать компанию, которая хочет обогатиться за счёт нашего здоровья. Как я говорила уже эта же компания работает с компанией Байер (в Вашей аптечке наверняка есть много средств для детей, взрослых этой компании). Компании - производители вредных веществ и ядов чаще всего работают в связке (либо даже включают в свою структуру) компании которые производят лекарства. Например, Монсанто и Байер. Крупные косметические компании производящие много товаров с SLS, парабенами(шампуни, маски, гели для душа и пр) , которые как уже доказано негативно влияют на гормональный фон женщин (!), так как по сути своей являются ксеноэстрогенами и встраиваясь в гормональную систему женщины приводят к дисбалансу, вплоть до рака, так как самые страшные его виды часто вызваны чрезмерно высоким уровнем эстрогенов
@chemichok вот научная информация о Глифосате ссылка На нашем рынке его много. Им обрабатывают ГМО-растения. Вы и дальше будете спорить? Сейчас резко увеличилось количество детей (и взрослых) с аллергией и аутоимунными заболевания и и это не просто так, есть масса причин и это одна из них.
@chemichok тогда, например, известный врач Липман тоже глупый и совсем не образованный! Почитайте его статьи и книги. Население мира увеличивается и поэтому нужно больше еды, нужно чтобы растения были более устойчивы к плохим погодным и другим негативным условиям. Кстати, большинство учёных, которые не проплачены крупными корпорациями говорят что ГМО-продукты вредны и в отдаленной перспективе вызывают бесплодие и рак (и это вполне похоже на правду судя по статистике замерших и выкидыш ей. Как маркетолог(и рекламщик) я, к сожалению, знаю как и кто проводит и оплачивает исследования, которые показывают безопасность ГМО-продуктов и новых продуктов. Мне Вас очень жаль, Глифосат как минимум нарушает микрофлору кишечника и даёт старт нарушениям и сбоям во всех системах организма. Жаль, что вы верите рекламе и обещаниям компании которой никто не доверяет уже давно.
@liolaliola7777777 ну и бред же вы написали. Как может заключаться вред ГМО В глифосате? ГМО это если разобраться любой организм, даже вы и я, потому что учить биологию надо. ГМО как раз и созданы чтобы было полезнее и не надо было обрабатывать. А глифосат всего лишь вещество, которая разлагается. Вот уже не один год им на участке обрабатываю, а сорняки все равно растут. Посмотрите хоть какие то скептические видео, например Лидина на Ютубе. И кстати, ГМО семян в России нет, вы просто не представляете насколько они дороже обычных сортов и гибридов!!! А вот те же новые сорта получают под воздействием гамма пушки, но это же не ГМО ( когда точно знают что изменяют), а совершенно неизвестная мутация в результате традиционной селекции, но ГМО страшилки работают для глупых и необразованных вот и результат ((
Вот классно, надо поучиться у автора. Тогда точно 2 раза в год в отпуск буду ездить и ещё на что-нибудь копить 😂😂😂 предложу мужу поэкспериментировать, ну пусть еще фруктов добавлю, на тыщу куплю продуктов, а?!
@alinasolo Во всём мире есть проверка ГМО, пестициды или нет, у нас такая надпись не означает абсолютно ничего, нет никаких законов на эту тему. По 3-4 пестицида, например, в рисе в России считается нормой (кстати, по проверкам Росконтроля рис на российском рынке весь с пестицидами, а вот про гречку я читала, что ей не нужно ничего, она сама справляется с сорняками
@alinasolo в Россию завезли только в этом году. В других странах используют давно. Некоторые учёные считают, что именно в Глифосате вред ГМО и заключается (им обрабатывают все овощи и фрукты ГМО). Ужас в том, что Монсанто имеет в своей структуре компании, которые продают семена ГМО и на русском рынке они давно. За счёт обработки Глифосатом их практически не трогают вредители и плохо растут рядом сорняки. Надо все смотреть и проверять откуда семена, откуда фрукты и овощи, промывать и писать жалобы и петиции! Сейчас у государства, к сожалению, политика просто накормить, а чем всё равно, поэтому вышла такая ситуация. Надо самим поднимать эти вопросы, не молчать, говорить о том, что для нас важно качество, мы должны иметь право выбора и владеть информацией. Сейчас даже страну производителя перестали указывать толком в магазинах. У нас толком никто не проверяет и более-менее безопасно было покупать русские овощи и фрукты, теперь и к ним вопросы будут (со следующего года. Очень много пестицидов и Глифосата скорее всего в китайских овощах и фруктах (как раз про Китай никто не пишет на ценниках.)
@alinasolo вопрос спорный смывается или нет. Я знаю, что некоторые диетологи (Маргарита Королева) советуют все овощи и фрукты замачивать в воде с перекисью водорода (поищите). Многие советуют мыть с чем-то (я мою содой) очень хорошо. Просто водой с кожуры не смоешь(там ещё и воски вредные). Некоторые советуют срезать кожуру, но проблема в том, что Глифосат не только в кожуре скапливается (именно поэтому во многих европейских странах были массовые митинги на эту тему и правительство запретило использовать Глифосат). У нас никто не заметил даже что произошло в этом году :( Надо искать органические фрукты и овощи (бабушки в деревнях, которые ничего не используют, просто Глифосат сейчас на территории России в свободной продаже, может купить любой садовод и никто не говорит насколько он вреден (Монсанто огромная корпорация с огромными деньгами и связями). Мы можем только просить производителей и садоводов отказываться от использования Глифосата, писать письма в министерство сельского хозяйства. Дело в том что Глифосат и землю за несколько урожаев делает бесплодной, больной.
одна я может и на меньшем прожила бы. а вот мужа кормить нужно, а то загнется. у нас все блюда состоят на 50% из мяса, а то и на все 100.
@liolaliola7777777, а этот глифосат , смывается мылом с фруктов и овощей? Или все им пропитано?
У нас ведь сейчас практически все овощи и фрукты российского производства ...
@nadyastar, детскую одежду заказываю на сайте kiabi например. Французкая фирма бюджетная и качественна. И симпатичные детские вещи
@gidro, а вы только на еде экономите или ещё есть лайфхаки ? Очень интересно 🙏
Точно ! Надо просто попробовать брать дешевое ! Я тоже за экономию , в след рейд закупок провизии куплю обычную гречу и прочее
@gidro, возможно и я не обращаю внимания на дешевые продукты. А вот магазины погуглила , не нашла
@anet152, мне кажется что много где есть подобные магазины, просто нужно обратит внимание на не очень приметные и не очень популярные универсамы. Я тоже случайно наткнулась на свой магазин, а раньше стороной обходила. А ещё, как мне написали потом, что просто не обращали внимания на дешевые продукты, потом попробовали и ранзницв между дорогим и дешевым не увидели
@olya1333, знаю в чебоксарах есть магазин- склад «победа» там не дорогие продукты, но не до такой степени. Я туда к родителям в гости езжу. А вот в нижнем таких нет.Я вот сегодня сходила в магазин, запасы пополнила. 3 пачки макарон, 2 бутылки подсолнечного масла по литру, 2 пачки сахара по 1кг, 4 детских сока по 200 мл,2 по 500 мл, пачка соли - 727 рублей. Толком ничего не купила. Отдельно на рынок заехала ща яйцами и фаршем. Фарш (свинина/говядина) ,не помню сколько стоил, примерно полкило просила, вышло на 150 рублей, яйца 53 рубля. Молоко- 57, кефир литровый 60, сметана 50. На 700 рублей я точно своих мужичков не прокормлю
@olya1333, и целая курица всегда стоит дешевле чем разделанные части) во всех магазинах цена за кг курицы ниже чем за ножки/грудки и т.д
@olya1333, если вы не видели, не значит что этого нет. Посмеялись?)обоссаться как смешно
@anet152, да бред какой-то, даже я живу в небольшом городе Нальчик, на юге, тут и то такие цены покажутся всем смешными))))
Это где это такие цены нашла автор, очень интересно, в каком году была создана статья, прям смешно, особенно курица за 150 рублей, ну ну, сейчас одна только грудка 250 стоит, не то что крупная курица, про остальное тоже промолчу))))) ну смешные))))
набор продуктов неплохой, но нет молочки, я сама без творога, йогуртов не могу, и детям полезно, фрукты орять же. В сосисках за 69 рублей мяса нет явно, и их есть, как и любые другие сосиски вредно. Макароны мы берем из твердых сортов, у нас в любом магазине они дороже 70 рублей. И мяса, если в доме есть мужчина мало, у меня муж без мяса, курицы будет голодный, суп для него не еда. Поэтому при желании/необходимости прожить на 700 рублей в неделю можно, но питаться правильно и разнообразно не получится.
Классный пост, но цены нереальные!!! Я так же готовлю, но уходит больше - у нас нет таких цен даже летом и на рынке(
@liolaliola7777777 ого-го себе! Вот теперь сиди и думай что с полки в магазине взять 🙈
Обалдеть! Где вы такие цены находите? В нижнем новгороде таких магазинов нет((( морковь на рынке стоит 100рублей, картошка 40 ну И так далее по списку
@gidro, знаю этот комбинат, покупаем колбасу, очень хорошая, лучшая докторская и любительская! Но, что- то сосисок по 79 р упаковка ( это полкило?) не видела. Надо присмотреться в магазине. Цены по которым я брала на рынке последние разы картошку -50 р 1 кг, яйца 70-100р., огурцы 70 луховицкие шикарные. Рынок был в МО Ступино. А вот у нас в Химках всё намного дороже и рынка нет. Небольшие магазинчики, и вкусвил заоблочные цены. Помидоры на ступинском рынке( у нас там дача) были неделе две назад по -100 р шикарные. Тут более или менее по 250 р. Грунтовые я имею ввиду, а не пятёрочкины тепличные. Наша семья конечно на 700 р не живёт, я иду каждые три дня только во вкусвиле на бифилайфы ребёнку сколько денег оставляю! И на молоко, сыр, творог, пюре, сок. Раз в три- пять дней - 3000 р где- то. Потом зайдёшь колбаски купишь, говядины, свинины, кур. Ну и в пятёрочке или окей мы всякую дрянь типа чай, крупы, макароны покупаем. Вы смотрю на молочке и колбасе экономите? А фрукты? Даже сезонные, всё равно очень дорого выходит! У нас 30- ка неверное не менее. Правда летом ещё и на два дома квартира- дача. Но, короче, мне в магазин сходить 1 раз, как вам на целый месяц😱. Я в шоке, какие мы обжоры🤣
На всем можно сьэкономить , но в нашей семье на еде экономить не принято .из всего списка я бы убрала кубик бульон и добавила хоть немного фруктов /сезонных ягод , хотя бы детям
Класс! Я удивлена ))
Я вчера оставила 700р в магазине и купила всего лишь картошку морковку лук чеснок яблоки кабачки помидор. Сегодня опять надо в магазин идти, половина продуктов уже нет. Я хочу уметь экономить и не покупать то что не надо
Как это хорошо когда женьшина может экономить)))) как бы этому научиться, а за постик спасибо, интересное меню!!!
Интересный пост, хорошие рецептики. У нас так не выходит. Мужу каждый день нужно мясо, рыбу, одной курочкой не отделаешься. А детям еще по мимо еды нужна гора вкусностей, на которые и уходит добрая часть средств. Вообще завидую людям которые умеют экономить и не транжирить деньги.
Катя ! Вы молодец !!!! И выход из любой ситуации найдете ! Отличные рецепты ! Возьму на заметку ! Спасибо , что делитесь , я считаю что всем полезно научиться экономить , с любви может случиться ситуации , когда придется выживать ! Особенно тем , кто гнет пальцы сейчас! Эти особы запросто могут оказаться в таком положении. По поводу негативных комментов , что тут поделаешь , такой у нас народ в России )) есть много жадных и хвастливых людей , которым лишь бы поругаться ) и по поводу нехватки витаминов , вы исключите все вредности , сладости , суши , гамбургеры , кофе и т д , а потом пишите про витамины) уверена что автор гороздо сбалансированное чем многие питается !
Вы такая умничка!
Спасибо!
Настоящая хозяйка.
И видно все с душой и заботой делаете.
Тоже не люблю деньги на ветер бросать!
Катюша @gidro, я в прегги уже 4 года. На тебя подписана давно (помню, когда ты чистила подписчиков, я попросила, чтобы оставила меня, т.к всегда читаю). Никогда не писала, да что говорить вообще не писала никому комменты, только читала. Но этот пост! Не оставил меня равнодушной. Спасибо за него) честно, мне 36-летней женщине есть чему поучиться у тебя! Ты такая умничка, очень рациональная. Твоё стремление во всем (ремонт, отдых, работа и т.д.) вызывает уважение и восхищение!
Очень хорошее меню, мы тоже так кушаем+- ) Не понимаю, кто говорит, что чего-то на хватает. И овощи есть, и фрукты, и крупы... Молочка? Не все ее едят. Сладкое тоже. И, опять же, это ведь только меню на неделю, хотя я так всегда почти живу)
А про цены, что вы сравниваете? Везде они разные! Я живу на два города Москва/Владивосток, так вот Владик совсем дорогой по ценам, нежеле мск. Особенно рыба( Как мне все говорят, вот поедешь во Владивосток, икры наешься😂 ага, аж три раза))))
Хочу поделиться своим изобретением )) Если осталось тесто на пельмени или манты, то его можно очень тоненько раскатать, порезать ромбиками и обжарить в растительном масле. Потом обсыпать сахарной пудрой!! Оооочень вкусно, напоминает хворост, только вкуснее!
Со всем согласна!!!! Мы живём в Перми и картошка по 25р. Но мы её закупаем с осени мешками и тогда выгодно. Я тоже курицу разделываю и из спинки варю супы и муж ест ни разу не вякнул.
@momandsons, муж не ест супы вообще . И всякие овощи тоже . У нас плюс к вкусняшкам львиная доля приходится на мясо , очень много мяса😏 . У мужа культ мяса😂 да и сейчас лето, расходник больше на продукты . Зимой меньше 10 все равно не выходит .
@momandsons, хм , может не обращала внимание , надо будет посмотреть 🤷♀️
Автор, не обижайтесь ни на кого, зато вы теперь знамениты))
Теперь надо скинуть сюда ссылку на свой инст и дальше раскручивать тему 😅 потом еще к Малахову позовут на передачу 😂
@sashulya_mama_uli ааа, ну у нас таких нет))
Я в Гусеве, а когда в Клде, то тоже от Альмака не поедешь ща гречкой в балт район))
@alenalitvinenko, могу сказать как человек работающая на заводе двух производителей колбас, это есть везде. 😂
@loguna_86, да же я так не могу, хотя трачу много. Но на продукты примерно тыс 8 в неделю, но там львиная доля это стадости мы все дома сидим чаек гоняем 😂 но муж слава тебе господи три раза в день есть не просит. P.s если считать всякие доставки походы в пестики то тыс 20 в неделю может выходить. Но я вот головой понимаю что это жесть, у нас культ еды и моей любви к покупке в интернете 😂 так что надо бы сесть и все урезать) а потом думаю куда это все копить 😂
@p481, я уже погуглила :)
Состав вполне нормальный. Из "страшного" в нем только стабилизатор и фиксатор окраски, остальное - натуральные ингредиенты.жаль у нас таких нет в продаже
@arcakovairina44, как зачем?) покудахтать))
А я реально задумалась, т к тратим на еду сейчас львиную долю бюджета. 🙈 И есть куда ее пустить!☝️Но это вкусняхи и продукты для удовольствия в основном, а также белки, овощи фрукты зелень - они дорогие((
Странно, что никто из кудахтающих не написал, что есть нужно тупо меньше😂 И на фигуре приятно отражается, и цифра красивая в конце месяца😄😄😄 Это не к автору, конечно, а к тем, у кого доходы. 🤑
И пишут, как ребёнок без сушек и печенек проживет? А они разве полезны??? 🧐
И реально поражают люди, которые знают, кому что есть, как заработать и куда-то пойти🙈🙈🙈 Социум деградировал😳
Автору желаю поскорее встретить свою половинку 🌹 Только восхищение! 💐💐💐Умничка!💕
А миллионеры, которые своим детям алименты не платят, пусть помрут в гордом одиночестве😝 Сегодня я добрая 😂😂😂
Вообще любой дурак сможет с деньгами и кучей продуктов намутить еды блюд...а вот из нечего не имея нечего сделать это талант ...берите на заметку..
Все так накинулись 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Но видимо не заметили ключевое слово "лайфхак"
Этим все сказано...🤷🏼♀️
Если многие думают что дорого это лучшее то это ошибочно , иногда дешевое лучше чем дорогое...а иногда покупают где дешевле и продают дороже ...на лоха..
В каждом городе можно найти такие цены нужно уметь искать ,это если кто хочет ..
Отличный пост 😀😀
Всем мира и тепла а тут полилось 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
@rina.9400 на складах на Полоцкой, там не помню точную цену, может и дешевле даже. И прям около моего дома ))) в Балтрайоне, на Коммунистической. 23 рубля, ещё хотела прям сфоткать сегодня ))
Я сделала это! Я все прочитала! Ебаааа, бабы ебанько! Прям одни олигархи! А кто ж тогда по Пятерочкам и Лентам с Дикси ходит? Толпы, блин. Мы сами тратим на продукты тыщ 9 в месяц. Максимум. И никто от авитаминоза не умер, а ребенок так вообще из нас самый упитанный) И меню у него по лучше, чем у олигархов))) Катя, молодец!
@loguna_86, жесть вообще 😂😂😂как бы я не старалась ,у меня пока таких сумм не было
@loguna_86, пост о чем?
Я думаю у нас бы не выходило если бы муж допустим де один раз ,ну как у многих когда муж с утра на работе ,и ест только вечером. У моего мужа работа телефонна ,почти всегда дома ДАВАЙ КУШАТЬ ДАВАЦ КУШАТЬ
А я понимаю Катю,была в таких ситуациях и не понимаю людей ,которые пишут как можно покупать такие продукты иногда жизнь может так загнуть что и не такие будете покупать а вот так преподносить себя что якобы как можно такие продукты покупать да можно и экономить так можно жизь просто вас "раком не ставила"