Албекова Анастасия
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

Какую курицу лучше покупать?

Девочки, какую курицу покупаете? Купила тут "здоровая ферма" за неимением выбора. Ну тошнотство редкостное 🤮. Руки этой гадостью пахнут бээээээээээээ

Лучший комментарий

zhangna
Жанна·Мама сына (1 год)

В ленте мне нравится в контейнере имя производителя не помню, но производят в Татарстане. У них голени и бедрышки приличные.

Нравится Ответить
dashapolly
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Я сама мучаюсь всегда с выбором куры, потому что теперь равис и ферма для меня отпали ) а Чебаркуль не везде есть )

Акашево ИТП неизвестные тоже не беру .

Нравится Ответить

Комментарии

shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zhangna вот и у нас. Пока точно нет возможности такой, к сожалению. Раньше в харлуши (вроде не путаю) ездили, брали у частников. Раз старуха какая-то вместо куры попалась, на кого попадёшь из продавцов.

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (1 год)

@shilopop_ma, может есть возможность брать домашних?

Я тоже за них, но редко получается :(

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zhangna гляну, спасибо)

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@zhangna я вообще за домашних кур, но тут тоже.... Надо знать у кого брать. Вообще куру только начали снова кушать, пока кормила не ела и доче не даю, раз суп сварила и все 🤷 кажется, что в них кроме вкуса больше ничего хорошего. В ферме вот и вкуса то не оказалось

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (1 год)

В ленте мне нравится в контейнере имя производителя не помню, но производят в Татарстане. У них голени и бедрышки приличные.

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (1 год)

@dashapolly, в Чебаркульской тоже ничего хорошего нет....😔 но лучше, думаю, чем равис.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@dashapolly сливаю * т9. То есть кидаю в холодную воду куру, как закипела, все выливаю, споласкиваю кастрюлю, мясо прям хорошо мою в холодной воде и заливаю свежей

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@yu_da спасибо. Поищу)

Нравится Ответить
dashapolly
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@whiteswan как понять сбивают первое кипение?) Накипь снимаешь?

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@yu_da где берете?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@dashapolly на любой пф так, к сожалению) на чебаркуле в том числе. Мне мясо здоровой фермы немного жирновато, поэтому когда их бедра беру, обязательно сбиваю первое "кипение", промываю мясо и заново заливаю холодной водой и уже Варю. В принципе таким способом любое мясо норм (не старое конечно). Один раз бедра в дикси покупала, но убей - не помню производителя... Ну очень вкусные. А лента может раз на раз не приходится, хз, у нас всегда прям классная попадалась

Нравится Ответить
dashapolly
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Я сама мучаюсь всегда с выбором куры, потому что теперь равис и ферма для меня отпали ) а Чебаркуль не везде есть )

Акашево ИТП неизвестные тоже не беру .

Нравится Ответить
dashapolly
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@whiteswan здоровая ферма г редкостное ... Подруга там работала, видела из чего делают фарш и как куру обрабатывают. А насчёт лентгвской.... Однажды взяла, и она пряяям белая, а не розовая . Мне показалось даже пахнет чем-то химическим. Мб замачивают в чем для хранения. Не стала готовить из нее.

Не беру ферму и равис. Только Чебаркуль, потому что ничего про нее не знаю. А про равис подруга говорила. У нее там папа проработал около 10 лет и они эту куру не едят. Антисанитария полная, грязь итд. подробностей больше не знаю (

Нравится Ответить
mama_busika
Anna·Мама сына-младенца

Чебаркульскую берём, вроде хорошая

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katerine174 согласна. Обстоятельства так сложились. Обычно тоже так поступаю, только то, в чем уверена

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nuska_26 большое спасибо! Не знала! Буду там брать)

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

@shilopop_ma блин уже давно с мужем знаем что если берем что-то в определенном месте проверенное неважно будь то творог/мясо/яйца/тесто то и берем там где обычно не эксперементируя где ближе

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katerine174 равис тоже нравится больше всех. Но не всегда в ближайших магазинах есть то, что нужно. Обычно тушки целые

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Равис беру,но пару раз тоже пропавшие попадались.

Нравится Ответить
shilopop_ma
Албекова Анастасия·Мама дочки (1 год)

@whiteswan все сроки в норме, выглядит тоже нормально. Но запах отврат просто. Попробую в соли вымочить, нет так выброшу

Нравится Ответить
luiza1609
Луиза·Мама дочки (1 год)

Бактыш

Нравится Ответить
see_u_sea
Юлия·Мама дочки (1 год)

Разочаровалась в "здоровой ферме" после того, как у меня растворился фарш во время готовки 😂

Курицу беру чебаркульскую на развес

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Может хранили не правильно? Обычно, вроде, нормальная.

Вкуснее всего из ленты которая, она как курица, не как бройлер.. Под кожей жира почти нет

Нравится Ответить