Мария
marimachines
Мария ·В ожидании первенца

Девочки , изжога невыносимая, прям огнем горит все. Дремлю сидя, выпила стакан воды с содой , жду поможет ли ( может посоветуете чего ? Неужели будить мужа и отправлять в аптеку ? Чем вообще спасаетесь ? В жизни не знала, что такое изжога, но это ж прям адским пламенем горит пищевод и горло. Сидя ещё куда ни шло , но лечь вообще невозможно

41

Лучший комментарий

nastya1287
Анастасия·Мама троих детей

Молоко холодное попробуй выпей. Мне еще помогало сменить позу сна))) когда лежала на правом боку ппц изжога была... стоило перевернутся как впе проходило

Нравится Ответить
kate_lucky
katerina potapova·В ожидании первенца

морковка 🥕

Нравится Ответить

Комментарии

_julia_f
Юлия·В ожидании первенца

Мне иногда помогал Гевискон форте для беременных в суспензиях.

Иногда. Но не всегда. Остальное вообще ничего не помогало(((

Нравится Ответить
sofiya_alaeva
София·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мне кефир помог один раз))

Нравится Ответить
kochkinaudm
Оля Кочкина·В ожидании первенца

Мне муж мел натер ( я его не ем вообще пративно) пол ч.л и запиваю водой пол стакана ,в основном перед сном помогает лучше чем сода ,всю ночь сплю спокойно

Нравится Ответить
ayupova-leisan

Ессентуки 4 и 17

Нравится Ответить
inn4ik90
Инна Кам·В ожидании первенца

Минералку пейте

Нравится Ответить
marimachines
Мария ·В ожидании первенца

@ptaha1991 @kate_lucky @olikggg @ekaterina.s_ @nastya1287 @mudrecova @nastya1287 @mudrecova @ladysilvana @olga_3s @vorobey81 @kseniya-kseniya5 @elenka2209 @olga_avanesova_ryazanova @olga_avanesova_ryazanova @elenka2209 @kybik233 @sssooolll @ivoryira @olga_rantseva @sazonova_ee @dina020210 @svetik_vi @lelechka-lelya спасибо, девочки , большое за советы, буду пробовать и искать, что из этого поможет.

Нравится Ответить
lelechka-lelya
Lelya·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Запасайтесь Ренни) раз изжога началась, 2-3 недели она вас так просто не отпустит))) Мне ещё яблоки помогали

Нравится Ответить
svetik_vi
Светлана·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Гевискон обе бер сразу убирал изжогу

Нравится Ответить
selena_90
·Мама сына (2 года)

Молоко!

Нравится Ответить
olga_rantseva
Olga·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Пососать лимон или выпить имбирь заваренный как чай, без добавок (рекомендации акушерки моей) мне помогает всегда. Но все мы разные

Нравится Ответить
fffkkkiiimmm
Gag·В ожидании первенца

Кефир 1%👍🏽

Нравится Ответить
sssooolll
Яна ·Мама дочки-младенца

Меня молоко спасало

Нравится Ответить
kybik233
Любовь ·В ожидании первенца

Молоко, семечки, ренни.

Тоже изжоги в жизни не было до 30-33 недели Б, в начале помогало молоко, сейчас уже и оно и ренни мало помогает, так как плод постоянно сдавливает желудок, только семечки спасают, а соду лучше больше не пейте, её и не Б не рекомендуют, а уж в нашем положении и подавно вредно

Нравится Ответить
elenka2209
Елена·Мама сына (2 года)

@olga_avanesova_ryazanova конечно, каждому свое. Я молоко и кефир не выношу на дух)))

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки (2 года)

@elenka2209 яблоки не всем помогут. Меня от яблок пучит, а вот кефир хорошо помогает. Молоко действует так же как и яблоки.

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Есентуки при любом дискомфорте в желудке помогают. Фосфалюгель хороший, лучше и вкуснее чем Смекта. Его вроде можно беременным.

Нравится Ответить
elenka2209
Елена·Мама сына (2 года)

Семечки, особенно тыквенные. Ещё яблоки

Нравится Ответить
kseniya-kseniya5
Ксения·Мама сына-младенца

Молоко, и стараться поменьше есть перед сном и за 3-4 часа до сна

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Омепрозол 1 капсулу на ночь. И пересмотреть меню)

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Молоко, сырая морковь, мин.вода Боржоми, Ессентуки, Ренни.

Нравится Ответить
ladysilvana
Ladysilvana·Мама дочки-младенца

молоко холодное маленькими глотками

Нравится Ответить
mudrecova
Елена Мудрецова·В ожидании первенца

@nastya1287, поза )

Нравится Ответить
nastya1287
Анастасия·Мама троих детей

@mudrecova ))) молоео или поза?)))))

Нравится Ответить
mudrecova
Елена Мудрецова·В ожидании первенца

@nastya1287, я сейчас так и сделала -прошло 😃

Нравится Ответить
ptaha1991
Юлия ·В ожидании первенца

Есентуки 4

Нравится Ответить
kate_lucky
katerina potapova·В ожидании первенца

морковка 🥕

Нравится Ответить
nastya1287
Анастасия·Мама троих детей

Молоко холодное попробуй выпей. Мне еще помогало сменить позу сна))) когда лежала на правом боку ппц изжога была... стоило перевернутся как впе проходило

Нравится Ответить
ekaterina.s_
Ekaterina·В ожидании первенца

Купите минералку донат!

Я без неё вооьще не засыпаю

Стакан утром, стакан вечером

Нравится Ответить
renka811
renka811·В ожидании первенца

Омепразолом спаслась

Нравится Ответить