Ольга
mixajlova2018
Ольга·В ожидании первенца

Девушки ,чем пользуетесь от растяжек?что посоветуете?что-то правда действеннное.СПАСИБО)

3

Лучший комментарий

tomskaya.serafima
Серафима ·В ожидании первенца

К сожалению , доказать ,что те кто мажутся чем -то и ничего нет- невозможно🤣 по-сути вы мажетесь для своего спокойствия))) я живот мазала только пару месяцев примерно-ни одной растяжки)))грудь мажу с самого первого дня-в растяжках🤷‍♀️ так что хз)))просто выберете что вам нравится,а там на удачу🤣

Нравится Ответить

Комментарии

dr_rena
Рена Гасанова·В ожидании первенца

@bylavo4ka, раз вы такая прошаренная, посоветуйте средство для поддержания соединительной ткани))

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Такое чувство, что те, кто Советы дают немного не в теме. Растяжки и увлажнение это две разные вещи. Увлажнять кожу нужно, но растяжки - это разрыв соединительной ткани. Соединительная ткань и увлажнение - это небо и земля. Те, кто мазался маслами и растяжек нет , так и не было бы, а те, кто мазался и они появились , это не потому что итак появились бы, а потому что мазали маслом, а не средством для поддержания соединительной ткани. Сначала в биологии бы разобрались, а потом советовали 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

@girlsimysik, а чем вы мазали грудь?

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

@taleta, да да. Но это прекрасно поддаётся контролю 😁

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anny9 Мне тоже присылали из Индии)

Нравится Ответить
maria_1807
Мария ·Мама дочки-младенца

Утром молочко для тела, вечером кокосовое масло) нет ни одной растяжки) Иногда когда сильно живот чесался, мазала детским кремом, пожирнее который)

Нравится Ответить
anny9
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@rollerprosveta, мне подружка из Тайланда привозила

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anny9 кокосовое да) Я сама им мазалась) Только надо найти хорошее, натуральное

Нравится Ответить
anny9
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@rollerprosveta, первый раз слышу) кокосовое масло тогда, хорошая альтернатива

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@girlsimysik возможно, но у меня растяжки есть на груди, на пояснице, на ягодицах) Живот не хило растягивается

Нравится Ответить
kydryashkakate
Екатерина К·Мама сына-младенца

@rollerprosveta а мне было 32-33, так же в подростковом возрасте появились растяжки в период полового созревания, но во время беременности регулярно увлажняла кожу маслом Веледа, мне муж сразу купил, он в курсе, что есть такое масло))) так что мазала им грудь,живот, ягодицы, бедра...в общем ничего не пропуская)))) и новых не появилось, чему я очень рада!!!

Так что главное регулярно увлажнять кожу,а чем конкретно,это ваш выбор,автор поста))))

Нравится Ответить
tomskaya.serafima
Серафима ·В ожидании первенца

@rollerprosveta, ну дело в том что на разных частях тела кожа разная и это тоже не совсем показатель))

Нравится Ответить
anjuta_radevich
Анна Радевич ·Мама сына-младенца

Я скрабом живот мыла, ни одной растяжки не было.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@alyoneus кстати, если всё же появятся растяжки, то масло зародышей пшеницы хорошо

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@alyoneus масла в интернет-аптеке заказывала

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@alyoneus мне уже не надо) Я мазалась жожоба он вообще без запаха был

Нравится Ответить
alyoneus
Алёна Фотограф Видеограф·В ожидании первенца

@rollerprosveta попробуйте Ши (Ив-Роше) мне прям понравилось, ещё к него запаха совсем нет. Я не люблю сильные ароматы

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я на ютубе нашла блогера Марию Бежко, она очень много про растяжки говорит

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Жожоба ещё хвалят. Вообще эффективнее всего всегда профилактика

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@bylavo4ka а че кокосовое ерунда-то?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@girlsimysik многие просто пишут, что хоть облейся маслами, если кожа предрасположена к растяжкам, то их не избежать)

А я вот начала недель с 8 мазать, и всё чудесно)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anny9 пронесло, а вообще он в рейтинге самой опасной детской косметики

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

И пить масло можно! и желатин ещё)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ну и естественно нужно пить воду, чтобы шло естественное увлажнение изнутри

Нравится Ответить
anny9
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@rollerprosveta, не знаю, у меня все нормально. И грудничка им мазала тоже. Все норм было.

Нравится Ответить
tomskaya.serafima
Серафима ·В ожидании первенца

@rollerprosveta, ну тут все индивидуально)) я поэтому и написала выше,что доказать эффективность сложно)))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@girlsimysik ну вот лично у меня кожа очень предрасположенная к растяжкам, они ещё с 12 лет появились, в беременность мазалась, и новых не появилось) Мне когда была беременная на секундочку, было 31-32 года

Нравится Ответить
alyoneus
Алёна Фотограф Видеограф·В ожидании первенца

Мазала все и по-немногу... Биооил, кокосовое масло, лосьоны для тела Нивеа и Ив-Роше (увлажняющие), масло ши Ив-Роше. Дело в том, что нет конкретного средства. Самое главное увлажнить кожу, чтоб она легко была готова к растяжке. Некоторым Лиерак не поможет, а кто-то просто оливковым маслом мажет. Просто готовьте кожу каждый день, с самого начала беременности...

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anny9 вообще Джонсонс даже не масло

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anny9 Осторожнее с Джонсонс, тут как-то девочка написала, что аллергия вылезла на животе

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Масло кокосовое!!!

Нравится Ответить
anny9
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Мне помогло обычное масло Джонсонс бейби) и кокосовое масло ещё очень даже 👍

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую беременность иногда мазалась мустелой. Во вторую ничем. После первой могла бы сказать, что мустела огонь 🔥 но результат одинаковый, растяжек нет

Нравится Ответить
dr_rena
Рена Гасанова·В ожидании первенца

Масло weleda 👍🏽👍🏽👍🏽

Нравится Ответить
taleta
Tanya·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

В первую берем мазалась веледой, оливковым маслом, кокосовым, маслом какао по два раза в день, растяжек не было, сейчас мажу раз в неделю если не забываю или кожа сохнет каким нибудь кремом какой попадётся под руку

Нравится Ответить
tomskaya.serafima
Серафима ·В ожидании первенца

К сожалению , доказать ,что те кто мажутся чем -то и ничего нет- невозможно🤣 по-сути вы мажетесь для своего спокойствия))) я живот мазала только пару месяцев примерно-ни одной растяжки)))грудь мажу с самого первого дня-в растяжках🤷‍♀️ так что хз)))просто выберете что вам нравится,а там на удачу🤣

Нравится Ответить
taleta
Tanya·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@bylavo4ka, генетическую нехватку коллагена как один из факторов никто не отменял😂😂😂

Нравится Ответить
keldibekova_yulia
Юлия·В ожидании первенца

Мне очень нравится миндальное масло, стоит копейки, увлажнение на ура! Пока держимся)) плюс ещё weleda иногда, но оно дорогое, поэтому чередую с миндальным))

Нравится Ответить
chinchilia
Chinchilla·Мама дочки (1 год)

Можно чем угодно мазать но мазать, потому что если вы будите мазать и растяжки вылезут вы скажите что сделали все что могли, я лично мазала био ойл и мама лакри

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына-младенца

Могу точно так же написать «сейчас набегут все эти мажьте лиераком и ничем другим»)))) тут кто во что верит, но ни с одним средством нет гарантии, что их не будет. Так же как можно не мазать и ничего не будет , все индивидуально , и от размера живота, и от вашей кожи зависит

Нравится Ответить
caotica_daria
Дарья·В ожидании первенца

Веледа от растяжек, тоже пока держимся🤞🏻🤞🏻

Нравится Ответить
bakdin1990
Динара·В ожидании первенца

Масло био-ойл и лакри мама эмульсия!пока ни одной растяжки!👌

Нравится Ответить
markovka92
Юльчик·В ожидании первенца

Мне палмерс нравится)

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кроме лиерака все остальное выброшенные деньги. Сейчас набегут все с «это предрасположенность и ничего не сделать» , главное не слушайте. Только мажьте лиераком, а не кокосовым/оливковым маслом и прочей ерундой 👍🏻

Нравится Ответить