Анастасия
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки как ваши дети дружат(общаются с особенными детками)в садике??

Мы вот перевелись в сад поближе к дому, доча очень плохо разговаривает ( работа логопеда постоянная, и дома занятия) нам поставили задержка речи 2степени...,🙁

Ребенок сам не свой....некоторые дети шушукаются, что не понятно говорит и тд.....

Я с ума схожу {

1

Лучший комментарий

del_1669540583_lina.vdk

Я бы сходила с воспитателем побеседовала. Надо ей рассказать о проблеме и о чувствах ребенка, она сможет объяснить другим детям и приободрить твою, поддержать, где надо.

Нравится Ответить

Комментарии

dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dobrydneva_natalya да нет все хорошо было. А вот в 4 прям капец какой то...

Нравится Ответить
dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Извините. А можно вопрос. До года видно было что ребенок отстает? Мы вот со вторым тоже в реанимацию попали. Еле выходили. Теперь вот переживаю за последствия. Присматриваюсь к нему.

Нравится Ответить
dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nat___zykova мы в 3 сказали мама. В 4 папа. В 5 более менее заговорил.

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vera1405 надеюсь все будет хорошо!) Спасибо))

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tatabogdan спасибо большое🙏

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dobrydneva_natalya так ладно бы коверкала. Тут вообще слов нет

Нравится Ответить
tatabogdan
Татьяна Богдан·Мама дочки-младенца

Почитала все коменты, моя пока малая, но я согласна, что отношение других деток к вам это показатель воспитания в семье. Вам терпения, доче крепкого здоровья и преодоления всех трудностей. Не падайте духом, будьте борцом и дочь с боевым характером растите. Скажите ей, что другие детки тебя не понимают, потому что ты особенная, самая лучшая и самая любимая в мире девочка) станьте ей лучшим другом и все будет норм)Я думаю, если ребенок уверен в себе, а главное чувствует любовь и поддержку родителей, то он любые горы свернет😊

Нравится Ответить
vera1405
Vera·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня сын с такими же проблемами, ходили а логопедическую группу, отдельно делали лого-массаж и многое другое, учимся в обычной школе, пока на частично- индивидуальном, с ним занимается дефектолог - логопед, все дети с ним дружат, ЭТО зависит от воспитания окружающих детей. Моему проще общаться с детми года на 2 младше, но и со сверстниками, не со всеми, находит общий язык. Так что, все наладится, не переживайте

Нравится Ответить
dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мы в 5 заговорили. Пюливать я хотела на всех. Сейчас читает, считает. Не много коверкает слова когда быстро говорит. Ну и хрен с ней. С этой речью. Главное что здоров!

Нравится Ответить
evgenyasi640
Евгения·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Также самая ситуация с сыном. Он бежит с улыбкой к детям на площадку а они с ним хотят играть, он постоянно у меня спрашивает почему. Так они уже шушукаются за спиной что плохо говорит. Очень больно на это смлтреть, логопед говорит ждите и занимайтесь с ребенком.

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mkhv спасибо большое🙏что выслушали

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (3 года)

@nat___zykova просто дети более открыты, чем взрослые, они не могут скрыть своего недокмения почему этот ребёнок не такой, как мы.. от этого не уйдёшь я думаю, к этому надо привыкнуть им и вам и всё будет нормально

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mkhv это само собой. Не всегда такое встретишь, ну в нашем случаи пока дети не готовы к такому или не хотят просто....

Нравится Ответить
mkhv
Валентина·Мама сына (3 года)

моему сыну пофиг, нам почти 4, у нас есть мальчик такой знакомый, дружит с ним, хоть и не понимает его) =) мне кажется это от воспитания зависит

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kasabanita спасибо большое!!!🙏🙏

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@naf59 нам 5_ лет почти, и педиатр сказала что это отклонение у ребенка. Мы на уколах, таблетках и тд....ну вот вот дворе не хотят играть тк она не разговаривает, они ее не понимают. Вот весь смысл....

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
naf59
Маша·Мама сына (2 года)

@nat___zykova, объясните мне пожалуйста , как возраст может влиять на отношение к ребёнку ? Мой вот тоже не говорит еще, а нам в садик в сентябре . На площадке все с ним играют и разговаривают. И за то что не говорит никто не обижает , вообще первый раз такое слышу🙈, это ужас конечно если так

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kasabanita ну вот у нас так же...звуки одни(но все остальное хорошо) все равно ребенок не как все(({ и к нему не тянутся((( не играют и тд......а ваша история это да((( я со слезами смотрю на такое (

Нравится Ответить
naf59
Маша·Мама сына (2 года)

@alya.alimova.alimova, вот странно , более маленьких ведь не обижают , что они не говорят, вообще жуть конечно 😥

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@elina040414 нет в обычный

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки (2 года)

Ну вот знаете, если говорить именно про особенных деток, а не просто «плохо говорит», То я и сама не знаю, как себя с ними вести 😔 вот на площадку иногда приводят девочку возраста как дочь моя. Диагнозов не знаю, Она ограничена в движениях, то есть папа на руках ее приносит и садит в песочницу, движения немного заторможены и объясняется только звуками. Мне и хочется ее вовлечь в игру, в активность с другими детьми, но я не понимаю эмоций ребёнка, понравилось ей это или нет, может это для неё тяжело или не хочется.

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alya.alimova.alimova ну нам вот с поликлиники дали направление в сад где логопед.

Логопед это одно, а вот новый человек в группе который не такой как все...,страшно(( не знаю что ожидать вообще.....думаю только о хорошем!!

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alya.alimova.alimova вот и я((( во дворе дети тоже не очень воспитанные и смеются)(( ( я ребенка успокаиваю а сама в растроенных чувствах ((

Нравится Ответить
maruska-mama
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со старшим в группе был мальчик. В туалет ходить года в 4 начал,кормили его долго, сам не ел. Не очень развитый был. К выпускному не говорил, только звуки, похожие на слова. Вообще ни разу не было конфликтных ситуаций, никто его не обижал, не смеялись, не шушукались. Играли с ним в основном девочки- он их сыном был)))за мальчиками угнаться не мог, но ему поддавались часто)))Когда мой сын спросил, почему он такой, я постаралась найти правильные слова. Мой без проблем понял. Поэтому все зависит от того, как родители преподносят ребёнку информацию.

Нравится Ответить
nastyzukova1
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@elina040414 спасибо) надеюсь все будет хорошо🙏

Нравится Ответить
del_1669540583_lina.vdk

Я бы сходила с воспитателем побеседовала. Надо ей рассказать о проблеме и о чувствах ребенка, она сможет объяснить другим детям и приободрить твою, поддержать, где надо.

Нравится Ответить