Мама
akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

Как приучить ребенка к соске?

Девочки подскажите как приучить к соске? Моя доча сосет соску только когда сама держишь а так сразу выплевывает. А то на улице трудно гулять. Если заплачет надо кормить😩

2

Комментарии

akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

@b.zhami, @ahmosya, я тоже настырная прям все время пихаю🤣🤦🏻‍♀️. Боремся каждый день😁.

Нравится Ответить
ahmosya
Akmaral·Мама сына-младенца

@akbota__141 нук тоже не держит мой во рту почему-то. Ромашку взял, но теперь грудь сосет неправильно, глотает воздух (( Мама приучила к соске, когда гуляла на улице, настырно пихала, пока он не сдался😂

Нравится Ответить
b.zhami
Жамиля·Мама двоих (младенец)

я обоих приучала с роддома и они тоже постоянно выплевывали,но я настырная и терпеливая😂в общем они сдались в итоге

главное не отступать,дома почаще давать и держать,если нужно

первое время не будет сразу брать,но потом привыкнет👍🏼

не знаю правильно или нет,но у меня такой вот опыт)

Нравится Ответить
akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

@zeynep.kazbekovna, спасибо)

Нравится Ответить
akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

@zeynep.kazbekovna, где купили?

Нравится Ответить
alisam89
Алина Туркина·Мама сына (1 год)

Попробуйте в своем молоке смачивать перед тем как дават

Нравится Ответить
k.a.niko
Анастасия ·Мама сына-младенца

@akbota__141, а мы больше и не пытались)))))

Нравится Ответить
akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

@k.a.niko, да, мы с роддома начали и без результата. Вот тоже самое хожу с пеленкой и кормлю на улице. Но первый ребенок взял соску в 5 месяцев😃.

Нравится Ответить
k.a.niko
Анастасия ·Мама сына-младенца

Мы в 2 месяца попытались и бросили эту затею.говорят нужно с роддома приучать,тогда будут брать.я просто везде беру с собой шарф,закрываюсь и кормлю

Нравится Ответить
mom_and_girl
Имя·Мама сына (2 года)

@akonya4 тг

Нравится Ответить
mom_and_girl
Имя·Мама сына (2 года)

@akonya4 в аптеке за 100 тн

Нравится Ответить
mom_and_girl
Имя·Мама сына (2 года)

Никак)

Мы тоже мучаемся. Понапокупали соски всевозможные. И ягодку, и ромашку, и анатомические, и латекс, и силикон, и все что угодно.

Никак)

Нравится Ответить
akonya4
Айгерим·Мама дочки-младенца

такая же проблема 🤦🏻‍♀️@zhazirka, подскажите, что за ромашка? у многих видела, но какой фирмы и где купить?

Нравится Ответить
akbota__141
Мама·Мама двоих (младенец)

@zhazirka, я сперва начала с ромашки прям с роддома не взяла. Потом еще одну перепробовала тоже не взяла. Недавно купила нуковскую анатомичсескую. Сосет но сама во рту не держит

Нравится Ответить
happyyyyy24
Jzzz·Мама двоих (младенец)

Наверное надо купить ей удобную соску анатомическую. А вообще малыши хорошо берут соску ромашка это самая обычная такая

Нравится Ответить