Я
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

Девочки,мне на след недели надо уехать на пару дней. Ни разу не оставляла малышку одну на ночь на маму.😭 ещё и грудью ночью кормлю. Как перевести ребёнка на смесь ночью и прекратить лактацию. Раз уже появился повод завязывать с грудью - буду сворачивать буфет. Но не знаю как. Подскажите 💕

Лучший комментарий

toczkaja
·Мама дочки-младенца

Посмотрите канал Нины Зайченко на Ютубе о гв ,там и про завершение очень подробно она рассказывает

Нравится Ответить
lisa_alisa_rnd
Светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Да, и самое главное, дочь просыпалась часто ночью всегда, а тут надо было заменять чем-то молоко грудное.. воду не пила, давала чай,компот, со временем стала на воду переводить.

Нравится Ответить

Комментарии

katrin8
Катерина·Мама двоих (младенец)

Да, это ооочень тяжело психологически. Говорят сложнее мамам завершать гв, чем детям. Думаю это факт

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@katrin8, ужас.я практически не спала,сейчас на работе как зомби. Когда я уснула - проснулась от того что она пытается присосаться через майку. Мне ее так жалко стало. Я аж поплакала. Видно было что голодная,смесь не берет и все.дала в итоге под утро грудь. Она пососала ровно 2 мин и уснула до 10 аж. Стресс ужас

Сегодня продолжение. Я в шоке.это ещё сложнее чем лактацию наладить

Нравится Ответить
katrin8
Катерина·Мама двоих (младенец)

@yanamiyss, Как прошла ваша ночь? Я помню вторую или третью такую ночь чуть не сдалась. Она тоже как резаная кричала, сердце разрывалась просто

Нравится Ответить
katrin8
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я сначала постепенно дневные кормления убрала, потом ночные. Было очень сложно, но зато 5 дней потерпели и ребёнок забыл что такое грудь. И кстати, от того что постепенно завершали гв, мне не пришлось пить таблетки, сцеживать и тд. Молоко безболезненно ушло

Нравится Ответить
katrin8
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ffishmob, я на ручки брала, гладила, песни пела. Все что угодно, только не кормила. Пустышку давала

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы со вчерашнего утра тоже в завязке, ночью орала безумно... давала водичку и подкачивала каждый час. Кормить ночью нельзя - с поджелудочной будут проблемы. Грудь сцеживаю по грамме для облегчения. Купила смесь чтоб давать перед сном. Как то так!)

Нравится Ответить
toczkaja
·Мама дочки-младенца

Посмотрите канал Нины Зайченко на Ютубе о гв ,там и про завершение очень подробно она рассказывает

Нравится Ответить
ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@katrin8 то есть вот проснулся ребенок как обычно ночью, а вы качаете пока не уснет?

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

ссылка вот здесь все грамотно описано

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@lisa_alisa_rnd, @katrin8, ой девочки

Только 3 часа без груди, а ревет.майку задирает мне. Воду сую - как будто ее режут плачеееет.кошмар. Вроде уснула,но щас опять начнётся чувствую

Нравится Ответить
katrin8
Катерина·Мама двоих (младенец)

Зачем ночью заменять грудь бутылками? Мы тоже бросали грудь в год. Мне посоветовали не давать бутылки (потом от них ещё отучать). Ребёнок ночью должен спать, а не есть. В год уже не маленький. У нас были истерики конечно ужасные, но через дней 5 она забыла про грудь 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lisa_alisa_rnd
Светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Качала,хотя до этого спала под грудью просто с рождения. В общем, вам и маме вашей спокойствия и всё получится!

Нравится Ответить
lisa_alisa_rnd
Светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Да, и самое главное, дочь просыпалась часто ночью всегда, а тут надо было заменять чем-то молоко грудное.. воду не пила, давала чай,компот, со временем стала на воду переводить.

Нравится Ответить
lisa_alisa_rnd
Светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня дочка резко бросила грудь,одним днём,в 1.1г. Хотя до этого только гв практически и было..в общем, я была не готова 😁 молоко приходило, сцеживала,когда сильно наливалось, таблетки не пила! Побочек начиталась и не стала пить. Тяжело да, приливало периодически сильно, болело, мазала траумелем,как при лактостазе (он а меня тоже был в начале гв раза 3 🙈), прикладывала капустные листы (может и бабушкин метод,но от них легче становилось,может то что холодные). где-то через 2 недели стало легче, потом ещё легче и через месяц примерно молоко совсем ушло.

Нравится Ответить
werbunya
Вера Бург·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@evgeniya2017 ой, это я хозяйке поста😀

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год)

@werbunya, в каком?🤷‍♀️

Нравится Ответить
werbunya
Вера Бург·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@evgeniya2017 удачи вам в этом деле.

Нравится Ответить
id4254472
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да ну вы что. Без последствий. Молоко уходит постепенно. Побочных эффектов не было. Назначал врач

Нравится Ответить
werbunya
Вера Бург·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yanamiyss получается пока в больнице дней пять со старшим лежала, оно и закончилось. Там в первую ночь грудь набухла. Я сцедиоа немного совсем, чтобы не распирало. Но у нас к тому времени только на ночь я давала.

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год)

@yanamiyss, я кормлю еще.. просто пробовала разные варианты, чтоб оставлять с бабушкой, но ничего у нас не вышло

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@evgeniya2017, бутылку тоже не любит. Бужу до облегчения тогда отсасывать. Через сколько у вас ушло молоко так ?

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@werbunya, я работаю уже давно,с декабря,по под дня

Тут срочная командировка,никак не отменить. Надо ехать. Сейчас уложила без груди,приготовила смесь и воду.буду дежурить ))) надеюсь все получится

Нравится Ответить
werbunya
Вера Бург·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yanamiyss а вы на работу выходите? Вам нужно срочно. Я просто второго до 1.5 кормила, даже чуть дольше .и тоже свернула, потому что нужно было в больницу лечь. И как-то процесс нормально прошел. Ну покричал он пару ночей, дала водичку, а потом после больницы он уже и не вспоминал.

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (1 год)

Зачем пить таблетки? Если решили сворачиваться все же, то можно сцеживать до облегчения, молоко само уйдет. А может и не стоит сворачиваться? Моя смесь/бутылочку не брала, пробовала из поильника давать, тоже отказ

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@werbunya, я тоже боюсь, ну сцедится я могу

Но молоко то опять прийдет. Не знаю как завершить гв без мастита.

Нравится Ответить
werbunya
Вера Бург·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы сцедилась и уехала. Зачем такие радикальные методы как таблетки? Я побоялась бы

Нравится Ответить
yanamiyss
Я ·Мама дочки (1 год)

@id4254472, последствия ждать какие то? Мне кто то говорил что это все равно что аборт для организма 🤔

Нравится Ответить
id4254472
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Достинекс

Нравится Ответить