Эльвира
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Привет, девочки! Завтра предстоит плановое КС в ровно 37 нед.... Страшноооооо! Я так долго ждала этого дня, боялась, что не доношу. А теперь этот день так близок, а волнение накрывает с головой. Как подготовить себя морально? Валерианка? Как вы перенесли КС?

8

Лучший комментарий

polycolor
Ирина ·Мама сына-младенца

Главное настрой и вера в то, что всё будет хорошо!!!!!!! Было ПКС, делали под общим наркозом, вливали плазму. Я старалась сохранять положительный настрой, даже смеялись с персоналом. Через 5 часов после наркоза я уже просила чтобы меня подняли, через 7 уже ходила, даже ночью ставила будильник, чтобы проснуться и походить. Так что всё будет у вас хорошо, а стимул, чтобы ребёнок побыстрее был с вами ой как работает!!!!!

Нравится Ответить
polina.root
Полина·Мама дочки-младенца

Настраивайтесь на позитивные эмоции, вы наконец встретитесь со своим малышом🍼🐣! 😄 Только радостные мысли! 😄

Всё будет волшебно и быстро🤗😊

Нравится Ответить

Комментарии

ms.bazanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Отлично перенесла.👍Не бойтесь,ничего страшного нет.

Нравится Ответить
polycolor
Ирина ·Мама сына-младенца

@misselis86 что вам сказали делать - это главное, значит они уже знают всё. Всё будет хорошо!!!!!! Уже завтра вы встретитесь со своей крохой!!!

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@polycolor сказали, что анестез.не придет :( Видимо, рано утром будет все решаться. Есть нельзя с вечера, пить нельзя с утра

Нравится Ответить
polycolor
Ирина ·Мама сына-младенца

@misselis86 тогда он вам скажет, когда к вам подойдут, потому что анестезиолог будет задавать вам кучу вопросов, вплоть до веса

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@polycolor пока жду обхода своего врача

Нравится Ответить
polycolor
Ирина ·Мама сына-младенца

@misselis86 с вами должен пообщаться анестезиолог и всё рассказать. Для общего у меня последний приём пищи был в 15:30, потом только воду пила, утром перед пкс не пила и воды

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо, девоньки! Подскажите, за сколько до операции нельзя есьь и пить?

Нравится Ответить
polycolor
Ирина ·Мама сына-младенца

Главное настрой и вера в то, что всё будет хорошо!!!!!!! Было ПКС, делали под общим наркозом, вливали плазму. Я старалась сохранять положительный настрой, даже смеялись с персоналом. Через 5 часов после наркоза я уже просила чтобы меня подняли, через 7 уже ходила, даже ночью ставила будильник, чтобы проснуться и походить. Так что всё будет у вас хорошо, а стимул, чтобы ребёнок побыстрее был с вами ой как работает!!!!!

Нравится Ответить
polina.root
Полина·Мама дочки-младенца

Настраивайтесь на позитивные эмоции, вы наконец встретитесь со своим малышом🍼🐣! 😄 Только радостные мысли! 😄

Всё будет волшебно и быстро🤗😊

Нравится Ответить
ymalikova
Юлия Пинкина ·Мама двоих (младенец)

Все будет хорошо, настраивайте себя,скоро уже увидите своё чудо,это же так здорово👍

Нравится Ответить
juka_k
Юлия·Мама троих детей

6 день после ПКС. Страшно и волнительно было, хоть и 3-й раз) не переживайте, а согревайте себя мыслью что скоро встретите своё счастье, уйдёт живот и будет удобнее спать)))) ну и всякие мелочи приятные себе вспомните) как переведут в ПИТ, сразу начинайте больше пить, что бы быстрее наркоз выходил и скорее отойти от него.

Нравится Ответить
zaika084
Светлана·Мама дочки (1 год)

У меня было экс, я на него бежала бегом, боялась потерять драгоценные минуты, хотя до этого операций никаких не было. Вам сложнее, ведь у вас плановое, конечно будите всю ночь не спать. Не волнуйтесь, думайте о том , что скоро увидите малыша и будите вместе. Кс перенесла отлично.

Нравится Ответить
alyona22122017
Alena0834·Мама сына-младенца

На операции лично мне было очень страшно! Наверное потому, что не знала чего ждать ) даже просила общий наркоз 🤣но на самом деле это не так страшно, а когда малыш будет с вами, все быстро забудется! Я на 4 день уже была без обезболивающих 🤷🏻‍♀️ только не забудьте бандаж, в нем гораздо легче все переносится)

Нравится Ответить
sasha.kononovich
Александра Дадян ·Мама сына-младенца

Все страхи мои прошли как показали малыша)) и чем близок день был тем страхи становились менее сильными

Нравится Ответить
yunusheva
Леди Ди·Мама дочки-младенца

Всё будет хорошо! Доверьтесь врачам,а для успокоения я думаю можно и валерьянку/пустырник выпить !) 20 РД очень хороший и оборудованный)

Нравится Ответить
olesyagundorina
Олеся Гундорина·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

@misselis86, у подруги было абсолютно тоже самое тромбофилия и полное предлежание,она правда не доходила-прокесарили ровно в 36,под эпидуралкой,все хорошо у нее и у вас будет все отлично!Ждем пост о встрече с крохой🌺

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@olga_3s я лежу в 20 на бабушкинской. У меня очень хорошая врач(плюс будет заведующий)

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@misselis86, где вы будете делать кс?

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@misselis86, прекрасное чудо!!!! Удачи Вам! Целуйте макушку! 😍

Нравится Ответить
proksyma
Ольга·Мама троих детей

@misselis86, все будет отлично и никак иначе. Мне тоже делали стол под наклоном, чуть приподняли голову и стол наклонили влево, так нормально лежать.

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@olesyagundorina сказал врач, что будет эпидуралка. Но если что-то пойдет не так, то отключат. Врачей будет много, аппарат для переливания крови будет, стол операционный обещали сделать под наклоном(я не могу лежать на спине). Боюсь, все равно боюсь. Резать будут через плаценту... Но я верю в лучшее!

Нравится Ответить
olesyagundorina
Олеся Гундорина·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Уже знаете какой наркоз будет?у меня эпидуралка была,видела как дочу доставали😍в этот раз тоже эпидуралку буду просить

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@lesya95 спасибо! Вам обязательно доносить до 37!!!! Сил вам! Вы как никто другой можете меня понять :)

Нравится Ответить
helga_st
Оля🪄·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Собирайся с мыслями !!! Все силы в кулачок и вперёд ))) за счастьем

Нравится Ответить
lesya95
Леся·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

И у меня полное предлежание! Жду 37 недель как мантру небесную

Постоянно кровит

Не переживайте! Хоть и трудно это

Зато все самое страшное позади! Вы уже через столько переживаний прошли! Все будет хорошо! Обязательно! По другому не может быть!

Нравится Ответить
olyaprosoft

У меня тоже КС в 37 недель, все хорошо, 3450 кг. У ребёнка было обвитые пуповины и родилась уже с синева, славу богу успели. Тоже было страшно, но как оказалось не нужно бояться.

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына-младенца

Я хорошо перенесла,наркоз общий.Правда потом оч холодно было.И восстановилась на 10 день

Нравится Ответить
olesyagundorina
Олеся Гундорина·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Аа увидела почему

Нравится Ответить
olesyagundorina
Олеся Гундорина·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Нормально перенесли)вон моё почти 5летнее чудо скачет рядом,а в августе и второе перенесу😆всё будет хорошо и скоро увидитесь со своим сокровищем🙌🏻главное,начинайте ходить и не жалейте себя. Быстрее расходитесь. А почему кс так рано назначили?Хотя я в этот раз и сама бы ровно в 37 попросилась,чет сил нет уже

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@olga_3s спасибо! У меня полное предлежание плаценты и тромбофилия. Чудом дотянули до 37. Дальше врачи боятся открытия и в связи с этим отслойки плаценты.

Нравится Ответить
midwife-doula.olga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все будет хорошо! Просто разговаривайте с малышом, вы скоро увидитесь! А почему так рано КС?

Нравится Ответить