Valentina Beseda
valentina_gaevskaya
Valentina Beseda·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет) подскажите как вы боролись с коликами и газиками у своих малышей???

3

Комментарии

chakryan_karina
Карина Топчян·Мама дочки-младенца

Нам ничего не помогало, носила на руках до 2х месяцев, только ночью спокойно спала

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (младенец)

Со старшей ничего не помогало. В 3 месяца прошло все. С младшей помогала строгая диета и укропная водичка (обязательно в каждое кормление), солевая грелка, массажик, выкладывали на животик.

Нравится Ответить
snezhanna.lizunova
Снежанна Лизунова·Мама двоих (младенец)

Сабсимплекс и носить животиком на груди☺

Нравится Ответить
kris123_00
Кристина·Мама дочки (2 года)

Нам только сабсимплекс помогал.мы искусственники и я добавляла его в водичку в бутылочку

Нравится Ответить
faelita
Мила·Мама сына-младенца

Я своему с 10 дней давала укропную воду, потом она как-то перестала помогать и где то к месяцу перешли на СабСимплекс, ещё грелочка на животик ( я всего 2 раза ей воспользовалась ). Но у нас к двум месяцем всё нормализовалось.

Нравится Ответить
c.galagan
Катерина·Мама двоих (младенец)

Массажик очень хорошо помогает

Нравится Ответить
tanechkasavel.444
Tanyana·Мама сына-младенца

Сабсимплекс, грелка, пелёнка тёплая на всю ночь, массажик это все систематически делала и их спокойно пережили

Нравится Ответить
flyingspy69
Ирина ·Мама сына-младенца

Перепробовала всё. Больше всех помогла Биогая, Боботик и в самых сложных моментах - газоотводная трубочка. Но трубочкой пользоваться лучше как можно реже. И пользовались ей уже где-то аж ближе к двум месяцам. Не знаю стоит ли Вашей малышке это делать в таком возрасте. Я очень долго на нее решалась,но она реально иногда была спасением. Плюс грелочка из вишнёвых косточек или же пелёнка. Эспумизан нам не помог. Ещё Бэбикалм пили одно время. Укропная облегчения не приносила. Я так поняла,что у всех по разному. Единственно,что объединяет всех нас страдающих - это время. Ибо поможет совсем только оно.

Нравится Ответить
shakhova00
Shakhova·Мама сына-младенца

А лекарство тоже долго думала какое все же, в итоге с первого раза помогло нам

Нравится Ответить
shakhova00
Shakhova·Мама сына-младенца

Не хотела помню давать лекарства рано я, наверное дней 10было малышу и не выдержала купила эспумизан беби еам очень помогло и укропную водичку, мы месяц помучались и все) и теплую пеленку на животик, правда и жарко сейчас ну думаю лучше пусть в тепле животик, массаж делайте вокруг пупка по часовой стрелке и ножки чуть поджимайте к животу чтобы газики выходили, наи помогало.

Нравится Ответить
valentina_gaevskaya
Valentina Beseda·Мама дочки-младенца

Спасибо всем девочки) будем пробовать все варианты

Нравится Ответить
k.a.t.e.
Катерина ·Мама троих детей

@valentina_gaevskaya, после долгих мучений, проб и ошибок, в итоге нам помог бак сет беби и курс (именно курс) боботика

Нравится Ответить
amiliya.gerbert

Биогая для самых маленьких. Налаживает микрофлору кишечника. Плюс теплая пеленка, компресс, плюс массажик))

Нравится Ответить
valentina_gaevskaya
Valentina Beseda·Мама дочки-младенца

Господи, как бы нам это пережить.. я прям на своего ребёнка смотреть не могу, мне так жалко, что я ни чем помочь не могу😭😭😭

Нравится Ответить
antipov_ds
Олеся·Мама сына-младенца

Много что пробовали..🙈только замучали ребёнка 🙄пока сам организм в 3 месяца не созрел🤷‍♀️

Нравится Ответить
juliaseregooovna
Юлия·Мама сына-младенца

Я чуть не Умерла )))

Мне хорошо помогала укропная водичка )

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама сына (1 год)

Колики и газики естественный процесс, пока микрофлора не наладится, а это до 3 мес почти, то так и будет, капельки просто приглашают ненадолго, мы что только не пили...... Но нам повезло, с 2х мес сын стал спать на животе, газики отходили часто, и ночью он не плакал, спал просыпаясь на кормления.... А до 2х месяцев мы спали по 30 - 40 мин и то на маме только

Нравится Ответить
valentina_gaevskaya
Valentina Beseda·Мама дочки-младенца

@23lena1990, до которого месяца у вас это было??

Нравится Ответить
dr.chelidze
Dr.Sofi·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Нам эспумизан не помог..а вот сабсимплекс и боботик очень даже💪🏻

Нравится Ответить
zaram
Zara·Мама сына-младенца

Бебикалм👍🏿

Нравится Ответить
gaschik
Gl·Мама дочки-младенца

Эспумизан беби. Тёплую пелёнку на животик.

Нравится Ответить