Татьяна
ulla1
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, как начинали налаживать засыпание без груди?кормлю и буду, просто начинаю задаваться вопросом потихоньку

Комментарии

maior
Марина·Мама дочки (1 год)

Мы в 1,6 начали с дневного сна. Во первых вам надо сначала наладить процесс кормления (например я свою приучала что грудь у нас только на нашей с мужем кровати и на ночь и ночью, больше нигде не давала, поэтому она могла спокойно сама уснуть когда я уходила гулять с ней на дневной сон прям в процессе одевания, но стоило лечь на кровать нашу на д.сон она тут же начинала просить. Поэтому я Создавала новый ритуал на сон, мы ложились на Ее кроватку, я ей читала, пела мультики смотрели и она засыпала. Две недели приучала, когда она начала хорошо на д.сон засыпать начала на ночь убирать. У нас сон совместный поэтому засыпает она без груди на своей кровати, а потом я Ее забираю. Это же ритуал-засыпание с грудью, поэтому вам просто нужно новый придумать)

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Никак. Все наладилось само. После двух

Нравится Ответить
visha_mf
Виктория·Мама дочки (2 года)

Вводится некий ритуал из которого постепенно вытесняется грудь. Но желательно это все проворачивать после 1,5 лет, тогда они более готовы к этому.

Нравится Ответить
ulla1
Татьяна·Мама сына-младенца

Все дети разные

Нравится Ответить
cheshir-07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sib_belka, я надеялась, что это несколько раньше происходит)

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@cheshir-07, что именно вас удивляет?)

Нравится Ответить
cheshir-07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sib_belka, огооо)

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (1 год)

Иногда бывают аттракционы невиданной щедрости, когда сын засыпает просто в обнимку, но обычно только на груди

Нравится Ответить
diana_volkova
Диана·Мама дочки (3 года)

Тоже никак не получалось, пока дочка сама не изъявила желание почитать вместо груди. После двух лет. Но на ночь все равно грудь.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

@cheshir-07, ближе к двум годам

Нравится Ответить
cheshir-07
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sib_belka, это во сколько?

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

После отлучения от груди в 1,2 года укачивала,в года полтора начала брыкаться на руках. Просто укладывала и сидела рядом до засыпания

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (2 года)

Никак. Сын сам стал засыпать без груди, когда дозрел

Нравится Ответить