Ekaterina
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Девочки...пост нытья😭

Мы почти с рождения были на СВ.Не молочная я😢у меня и со старшей так было..но когда ввели полноценный прикорм-молока стало хватать и в итоге старшую до 1,6 лет кормила грудью...

А тут..со второй😔тянули СВ,в надежде что вот будет полноценный прикорм и молока будет хватать.что только не пила и не покупала!

Но моя дочь решила иначе-она отказалась от груди!хотя сосала её с удовольствием...и тут начались мои мучения со сцеживанием!неделю я сцеживалась,но молоко прям заметно убывало..я стала активно кушать!скупать все возможные чаи!естественно прилично набрала в весе😱потом она взяла снова грудь и ура-молоко прибавилось!но!спустя несколько дней-она снова отказалась...сейчас она больше грудью балуется-так почмокает и выплюнет..я снова сцеживаю...но молока совсем капли..в конце дня сцеживаю всего 20-30 гр...а то и меньше(

Муж говорит хватит мучить грудь и уже полностью перейти на ИВ...но мне так больно морально от этого!мне кажется-вот совсем брошу кормить и будто не додам дочке чего-то...тяну эти капли до последних сил...мама ещё тоже ругает-требует,чтоб я кормила как могла...

В общем я страдаю и не знаю что делать...?

1

Лучший комментарий

sashulka-88
Александра·Мама дочки (1 год)

Я солидарна с вашим мужем!зачем себя изводить и мучать?!счастливая мама-счастливый ребёнок!!мы на СВ были с месяца и до 5ти месяцев))потом молоко пропало,видимо дочка и не высасывала там ничего!я вздохнула с облегчением!!у меня и не было мыслей до одури кормить грудью,чтоб сиськи до колен были!планировала до года,получилось раньше)ещё лучше))

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки (1 год)

Да не придумывайте, послушайте мужа, не мучайте себя, все разные люди, сколько детей на ив и всё отлично!

Нравится Ответить

Комментарии

im_kateika
Катя ·Мама сына-младенца

@tatynka.22, вот и я о том) 😁

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

@im_kateika не. Разница, конечно, есть! ☝ иммунитет, питательные вещества и прочее. Но если это идет в ущерб здоровью матери, то кому нужны эти жертвы. Только чтоб можно было через много лет сказать ребёнку:"я так страдала и мучила свои сиськи, а ты такой неблагодарный .." 😃😂😂

Нравится Ответить
im_kateika
Катя ·Мама сына-младенца

@tatynka.22, 😁😁😁 я тоже считаю, что разницы нет гв или ив. Понимаю все неудобства ив в сравнении с гв, я очень терпеливая, но всякому терпению есть предел.

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

@im_kateika маммолог сказал желательно потерпеть до 6 месяцев хотя бы. В этот период от гв максимальная польза и иммунитет малышу.

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

@im_kateika только вам решать, что делать. Я тут читала как завершить гв и наткнулась на форум фанатиков гв 😂 где девочки после маститов и операций пытаются его сохранить. Мб я не права, но это клиника. У подружек много детишек на ив выросли по разным причинам. Ничем не отличаются от свестников. Из моего окружения только свекровь настаивает на гв. Все остальные меня поддержат в любом случае. Кормлю пока могу, но пара банок смеси стоит в шкафу 😂

Нравится Ответить
im_kateika
Катя ·Мама сына-младенца

@tatynka.22, захват правильный, консультант была уже у меня) пуреланом трещины залечила 😊 все пройдено уже)

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

@im_kateika у меня именно застои молока. Грудь каменная становится. Это очень больно. Помогает только бесконечное сцеживание через боль. Соски болят от того что дочь нервничает и выкручивает их 🙈 тогда помогает крем пурелан. может у вас захват неправильный?

Нравится Ответить
im_kateika
Катя ·Мама сына-младенца

@tatynka.22, у вас только грудь болела? Ареола не опухала? Не больно было кормить ? Я мучаюсь, то одной то другой по неск дней кормлю, пока другая заживает. Пятый раз уже, надоело страдать, всерьёз думаю о ив. А мама - терпи терпи терпи 😒

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Да это понятно, меня тоже мучила, вот от этого нервная система расшатывается ещё больше) Надо сходить, погулять, отдохнуть - тогда много прям молока

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@rollerprosveta, вот и я с первой дочкой мучилась ...а тут уже стараюсь осознанней быть)))но все совесть мучает..

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@lenile, вот и я вливаю чаи литрами!!разные витамины и таблетки покупаю...столько денег уже спустила 😱

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@anna-annet, у нас вроде ттт с животом норм...симилак кушаем...да...фитбол это тяжко...мучения конечно (((видимо и правда лучше бросит и все))

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@sekira.li, раньше брала прекрасно...сейчас нет(((

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@tatynka.22, ой да...тяжело конечно (((ну ничего-радует то,что все это временно ☺️

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@sashulka-88 сиськи до колен не отвисли, кстати)))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У меня очень похожая ситуация, только доча с рождения очень плохо брала грудь, в итоге я год промучалась с этими сцеживаниями, пила Лактогон, чаи, немного разогнала, но всё равно не хватало, было СВ... Считаю, так малыша кормить - сродни героизму. Думаю, со вторым я так больше не буду. Я очень хотела кормить молоком своим, видимо, не судьба. Кое-как до года протянула и бросила это гиблое дело, а доча за 3 дня вообще про грудь забыла. Кстати, мы стали спать дольше) Это плюс ИВ @anna-annet

Нравится Ответить
funnypolly
Полина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я только что на эту тему пост выложила ссылка

Нравится Ответить
lenile
·Мама дочки (1 год)

Мучениям- нет. Тем более до 4х мес кормили. ИВ и радуйтесь жизни) я до 6 и свернула. Молока хватало, хотя и со скрипом. Однако для этого мне приходилось каждый день есть что-то мясное и пить литров 100 воды в день... я чувствовпла себя маленьким заводом, брр)))

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки (1 год)

Да не придумывайте, послушайте мужа, не мучайте себя, все разные люди, сколько детей на ив и всё отлично!

Нравится Ответить
anna-annet
Ann are·Мама дочки-младенца

Вот и у меня делема, тоже сейчас на св, дочь ест грудь только на фитболе, задолбалась уже так кормить да и молока мало стало. +сидим на Безлактозной смеси , на обычной проблемы с животом начинаются((( Так что я вас прекрасно понимаю

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (1 год)

А во сне грудь берет? У нас периодами такие были кризисы, тоже думала, что она сама бросит, но потом все прошло, так и перебились с кормлениями вокруг снов. Но мы чисто на ГВ были

Нравится Ответить
elena_mana2
Елена·Мама двоих (3 года, 3 года)

Согласна с мужем. Не мучайте себя. Я перестала кормить в месяц, молока было очень мало. Успокаивала себя тем, что уж лучше сытые и спокойные на смеси, чем кормить каждые 15 минут и сойти с ума от невозможности поспать. Через 2 дня после завершения из груди было не выдавить не капли и грудь не наливалась 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kathrinbk это жесть (( грудь болит постоянно. Вся жизнь вокруг нее крутится. Одна проходит начинает вторая. Ребенок нервничает. Молока то мало, то слишком много. Еще и есть ничего нельзя. Хоть бы оно уже пропало. 😢 ни секунды бы не терзалась. Выше правильно написали. Счастливая мама, счастливый ребенок!!! Вы же не любовь и заботу отнимаете, а 30 гр.молочка 😉

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@tatynka.22, ой...лактостаз это наверное вообще кошмар!я не знаю даже его...что со старшей,что с младшей не было его...

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@sashulka-88, да,что верно то верно-счастливая мама-счастливый ребенок...

Надо правда решиться и прекратить мучить и себя и грудь и дочку)))

Нравится Ответить
meow2012
Даша·Мама сына-младенца

@kathrinbk,так решайтесь) вам это только на пользу)

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@meow2012, 😂👍муж меня уже склонял к поездке заграницу вдвоём,а детей с бабушкой и дедушкой оставить))))как раз скоро у нас 10 лет со дня свадьбы...я все пока не решаюсь 😭

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

Зачем вы себя терзаете. Завершайте и все. Вы дали, что смогли. Сколько здоровых искуственников! Мы на гв. Но я задолбалась с лактостазом. Маммолог говорит такая грудь и ничего не сделать. Я бы завершила прямо сегодня и совесть не страдала бы. Но мне запретили, тк моя проблема только усугубится и дочь не берет смесь (( пусть в меня кидают тапками, но не вижу ничего плохого в ив.

Нравится Ответить
sashulka-88
Александра·Мама дочки (1 год)

Я солидарна с вашим мужем!зачем себя изводить и мучать?!счастливая мама-счастливый ребёнок!!мы на СВ были с месяца и до 5ти месяцев))потом молоко пропало,видимо дочка и не высасывала там ничего!я вздохнула с облегчением!!у меня и не было мыслей до одури кормить грудью,чтоб сиськи до колен были!планировала до года,получилось раньше)ещё лучше))

Нравится Ответить
meow2012
Даша·Мама сына-младенца

У меня есть пост на эту тему, правда давно писала, вы не одна у кого такие мысли! Мне тоже было тяжело бросить СВ🤦🏻‍♀️ я прям себя виноватой чувствовала)

Но переборола, выпила пива в один вечер и все😂

Нравится Ответить