Просто МАМА
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

Девчули!!! Племяннику подтвердили аутизм. Что теперь делать😢так жалко его. Мамочки, может есть среди вас чьи детки с таким недугом. Подскажите как быть теперь.?? Воач к слову поставила диагноз без снимка головы. Или снимок не нужен?

1

Лучший комментарий

fevral2202
Гульфира·Мама двоих (младенец)

Рано поставили диагноз. Но у них время играет большую роль! Пусть идёт в асыл мирас. Пусть ходят везде где можно. Не теряя времени

Нравится Ответить
akhmetovagk
Gulden·Мама двоих (младенец)

Ваше самое большое преимущество-это ранний возраст!!! До 3х лет мозг очень пластичен! Скорее всего есть какие то проблемы по неврологии/вирусная нагрузка и тп, которые вызывают расстройства аутистического спектра!!!

Практические рекомендации из моего опыта:

1) сходите в центр Асыл Мирас по адресу ул. Каркабат 13 и встаньте в очередь на диагностику (очередь примерно 1-3 месяца)

2) сходите в Спектрум к Данаре Азатовне на первичный приём (стоимость 20 тыс), она направит Вас сдавать анализы на витамины/ минералы/ гормоны/вирусы/ микробиоту/ аллергены/тяжелые металлы. Практически все эти анализы можно сдать в Инвитро (и там для клиентов Спектрум очень хорошая скидка). Также она направит на ЭЭГ 3хчасовое и УЗДГ сосудов головы и шеи (делают в Центре эпилепсии по Иманбаева), УЗИ живота (но лучше, если вы заранее до приема пройдёте эти процедуры). Это я расписала анализы, которые она нам расписала. А так она ребёнка анализирует, смотрит на анамнез (беременность, роды) и потом каждому своё пишет.

Потом на вторичном приеме она назначит Вам биомед протокол. Это БАДы с iherb и схема применения. Все это на основании результатов анализов. Вы сами будете в шоке от анализов (у аутистов практически всегда плохие показатели).

3) пока будете ждать очередь в Асыл Мирас (1-3 месяца на диагностику, потом 1-3 месяца на сами занятия), можете походить к ава терапистам, которые с Асыл Мирас и ведут частную практику. Телефоны скину, если нужно.

4) подпишитесь на wizkid_autism в Инстаграмм, там мама двоих детей (один аутист), переехали семьей в Лос Анджелес из Москвы. Она прям вдыхает желание бороться за своего ребёнка и ее ребёнок с виду вполне обычный ребёнок уже. У неё все по делу, практические рекомендации.

Если допустим были тяжёлые роды (в моем случае недоношенность, обвитие, гипоксия, вакуумное родовспоможение), то скорее всего были повреждены сосуды головы и шеи (будет видно по УЗДГ), то будет помогать барокамера, остеопат, плавание)

Нравится Ответить

Комментарии

mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

Расписали

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

@akhmetovagk блин спасибо Вам большое. Так хорошо всё расписади!

Нравится Ответить
akhmetovagk
Gulden·Мама двоих (младенец)

Ваше самое большое преимущество-это ранний возраст!!! До 3х лет мозг очень пластичен! Скорее всего есть какие то проблемы по неврологии/вирусная нагрузка и тп, которые вызывают расстройства аутистического спектра!!!

Практические рекомендации из моего опыта:

1) сходите в центр Асыл Мирас по адресу ул. Каркабат 13 и встаньте в очередь на диагностику (очередь примерно 1-3 месяца)

2) сходите в Спектрум к Данаре Азатовне на первичный приём (стоимость 20 тыс), она направит Вас сдавать анализы на витамины/ минералы/ гормоны/вирусы/ микробиоту/ аллергены/тяжелые металлы. Практически все эти анализы можно сдать в Инвитро (и там для клиентов Спектрум очень хорошая скидка). Также она направит на ЭЭГ 3хчасовое и УЗДГ сосудов головы и шеи (делают в Центре эпилепсии по Иманбаева), УЗИ живота (но лучше, если вы заранее до приема пройдёте эти процедуры). Это я расписала анализы, которые она нам расписала. А так она ребёнка анализирует, смотрит на анамнез (беременность, роды) и потом каждому своё пишет.

Потом на вторичном приеме она назначит Вам биомед протокол. Это БАДы с iherb и схема применения. Все это на основании результатов анализов. Вы сами будете в шоке от анализов (у аутистов практически всегда плохие показатели).

3) пока будете ждать очередь в Асыл Мирас (1-3 месяца на диагностику, потом 1-3 месяца на сами занятия), можете походить к ава терапистам, которые с Асыл Мирас и ведут частную практику. Телефоны скину, если нужно.

4) подпишитесь на wizkid_autism в Инстаграмм, там мама двоих детей (один аутист), переехали семьей в Лос Анджелес из Москвы. Она прям вдыхает желание бороться за своего ребёнка и ее ребёнок с виду вполне обычный ребёнок уже. У неё все по делу, практические рекомендации.

Если допустим были тяжёлые роды (в моем случае недоношенность, обвитие, гипоксия, вакуумное родовспоможение), то скорее всего были повреждены сосуды головы и шеи (будет видно по УЗДГ), то будет помогать барокамера, остеопат, плавание)

Нравится Ответить
odinraznepsoriaz

@elissabell, Лузгина где принимает ?

Нравится Ответить
olesya2015kir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@adel-kam только сначала нужно обследовать на эпилептическую активность мозга. У знакомых после 4сеанса, вызвало приступ эпилепсии, хотя до этого приступов не было. В общем стало хуже чем было

Нравится Ответить
dina2505
Дина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Сходите к дине балаьековне даже самый опытный врач не ставит такой диагноз, запишитесь в асыл мирас, идите в поликлинику пусть поставят на пмпк

Нравится Ответить
olesya2015kir
Олеся·Мама двоих (младенец)

Еще очень важно слух проверить у ребенка, к сурдологу сходить нужно

Нравится Ответить
olesya2015kir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@viva584 я так думаю, они если сомневаются в диагнозе, то просто его позже выставляют.

Нравится Ответить
olesya2015kir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@viva584 у нас 3года выставляют.

Нравится Ответить
olesya2015kir
Олеся·Мама двоих (младенец)

Моя дочь аутист, но в таком возрасте как у вас аутизм не выставляют, только аутистические черты. Главное не паниковать. И принять своего ребенка таким какой он есть. Понять что он видит мир по другому. Аутисты все разные, кто-то говорит, кто-то нет,у кого-то недостаток сенсорных ощущений, кому то нужно замкнутое пространство...самое главное их нужно обучать не теряя времени, сами они очень мало что могут освоить.

Нравится Ответить
6827691
Lida·В ожидании первенца

Пусть восстанавливается малыш 🙏

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

@6827691 спасибоо

Нравится Ответить
6827691
Lida·В ожидании первенца

@mamadvuhdetok7, скинула

Нравится Ответить
6827691
Lida·В ожидании первенца

Скинула

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

@6827691 здравствуйте. Буду очень признательна!

Нравится Ответить
6827691
Lida·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
6827691
Lida·В ожидании первенца

Здравствуйте! У меня есть приятельница , у неё центр для детишек с аутизмом .. могу скинуть инсту ..?!

Нравится Ответить
umkagrizlu
Аманда·Мама сына-младенца

@mamadvuhdetok7 здесь по-моему есть девочки у которых тоже у детишек подозрения на аутизм,вам надо с ними пообщатся мб что подскажут.

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

@umkagrizlu Говорит Что С Детства такой был. Все говорили "ой как девчёнка стесняется", а оказалось совсем не так...

Нравится Ответить
umkagrizlu
Аманда·Мама сына-младенца

@mamadvuhdetok7 а раньше смотрел людям в лицо,реагировал на имя!?или это всегда было? надеюсь все таки здоров и как советует девочки обратитесь еще к другим невропатологам,например которого хвалят тут Жылкибаев(незнаю точно правильно ли его фамилию написал)

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (младенец)

Рано поставили диагноз. Но у них время играет большую роль! Пусть идёт в асыл мирас. Пусть ходят везде где можно. Не теряя времени

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

@ai777 я там в предыдущем посте писала., он не смотрит людям лицо и когда зовешь его он не поварачивается

Нравится Ответить
aig.bobek
Айгу·Мама дочки-младенца

Капец, насколько я знаю, такой диагноз ставят после 3 лет

Нравится Ответить
zari_07

Капец. Пусть проверятся у несколких. Как определили что аутист?

Нравится Ответить
mamadvuhdetok7
Просто МАМА·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Год и 2 мес

Нравится Ответить
rozamovaraina94
Раина Розамова·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а какой возраст у ребенка?

Нравится Ответить