Анастасия
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Мои цветы))) Когда я устаю и хочется побыть одной, я занимаюсь цветочками. Лучшее успокоительное для меня😘 А вы любите комнотные цветы, в частности орхидеи?

22

Лучший комментарий

flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mariatr хорошо, спасибо

Нравится Ответить
mariatr
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariatr
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariatr
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
beloryso4ka
Ксения·Мама сына (1 год)

У меня орхидей 12 штук) очень их люблю) хочу у вас посоветоваться, может была такая ситуация- на одной орхе детка появилась, внизу на стволе, корней не даёт, что с ней делать? Пусть так и сидит?

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anastasiya5032456 в августе вернусь, будем делиться у кого что получилось. Я на все лето оставляю их на мужа.

Нравится Ответить
female.coach
Анастасия Женский Коуч·Мама сына-младенца

И я подсмотрела как ухаживать)) а то не хотят расти и цвести, сидят сиднем и все

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@flovernastya спасибо большое!

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, спасибо! Попробую) а то мои муж точно скоро выкинет за зеленые листья без цветов)

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, а в чем они у вас растут? Покупаете землю ?

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zeffirrka ну я уезжаю, и чтобы солнце их непопалило(солнце с утра и до 12), я ставлю кортонки. Им светло и солнце не мешает им

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zeffirrka там видна почка, вот она и начнет от света сейчас шевелиться

Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, это я ледяной лью) они живут, но не цветут )) попробую спасибо.. а в темноте должны стоять ? У вас просто реально в тени ль картонки

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zeffirrka в верху фото кинула в коментах. Пинцетам немного сняла и всё

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zeffirrka ну я поливаю в такой, какую детям наливаю для купания. Не теплую, а летнюю. А то некоторые и ледяной польют, а потом она погибает

Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, и ещё объясните, пожалуйста, верхний слой чего снимать? Спасибо.. я просто дуб в цветах!

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, а что значит тёплый полив? Я всегда холодной водой поливаю из под крана)

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@happy1mama я в контакте в группах ввела цит. паста и посмотрела где продается в Минске. А и на куфаре видела

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zeffirrka стрес, теплый полив, поменять на другое окно поставить, только прикрыть кортонкой от жгучих солнечных лучей. Ну или почку разбудить. Снять верхний слой и помазать пастой цитокоиновой. В Минске продается. Я в контакте вбила в группах циток. паста и посмотрела где можно купить. Хватит одного тюбика на роту орхидей

Нравится Ответить
redisska89
Людмила·Мама дочки (2 года)

@zeffirrka орхе тогда стресс нужно устроить. Обычно помогает поставить на какое-то время в темное место

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kris-92 у меня много фиалок было, но за ними надо ухаживать, часто поливать как пересохнет, а нас подолгу дома нет, поэтому они страдают и засыхают.

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kris-92 они все грозятся, но не рескуют. Я на все окна поставила, чтобы дети по подоконникам не лазили, зато спокойна теперь. Нет места и им незачем лесть к этому окну

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kris-92 красавица, зато как зацветут так все лето и осень радовать будут

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (2 года)

А где купить эту цитокининовую пасту?

Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@flovernastya, что сделать чтобы зацвели?

Нравится Ответить
zeffirrka
Анна·Мама дочки (1 год)

@redisska89, а я уже 5 лет жду когда зацветёт.. (( а оно вон что оказывается ))))

Нравится Ответить
kris-92
Kris·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kris-92
Kris·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kris-92
Kris·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nataliaryjickiva красота

Нравится Ответить
nataliaryjickiva
Наталья ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mariatr мой тоже говорит и продолжает сам же и дарить)))

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@madjen да, я набираю воду в ванну и ставлю их все сразу

Нравится Ответить
vikusha1106
Виктория ·Мама сына (3 года)

Очень красивые, я тоже люблю орхидеи, собираю коллекцию)

Нравится Ответить
mariatr
Мария·Мама сына-младенца

У меня 13 орхидей дома) муж говорит, что я помешалась

Нравится Ответить
madjen

У вас в вазонах дырки есть?

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня их несколько штук, а ещё фиалок куча 😍

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
nikazzz
VeroNika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не люблю, как и они меня 😄

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@flovernastya расскажите пожалуйста подробнее каким средством и как надо разбудить?

Нравится Ответить
redisska89
Людмила·Мама дочки (2 года)

У кого орхидеи не цветут, и тем более не дают деток, а только пускают листья и корни- значит им у Вас очень и очень хорошо живется) Потому что это растение стремится к размножению тогда, когда думает, что скоро отдаст концы)

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@redisska89 да и муж справится с поливом, когда жена на даче с детьми)))

Нравится Ответить
redisska89
Людмила·Мама дочки (2 года)

Я люблю орхидеи) По-моему, это наилучшие растения для цветоводов-неудачников, как я) Раз в две недели вспомнил, что надо полить - и все счастливы😄😄😄

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sova. И я своему давала. Хватило 1 тюбика для пробы, там совсем чуть чуть надо. Главное снять окуратно чешуйку и намазать саму почку. Ну и всё ждать

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kostuyageorge мне Вас жаль. Такую красоту хочется посмотреть поближе)

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sova. Попробуйте почки разбудить помазов их средством.

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня на них аллергия очень сильная. Я начинаю задыхаться в помещении с ними. Поэтому только на картинках на них смотрю

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sova. Ну у меня детки сами на одной орхе растут. Она и цветет и сразу детей гонит. Вот за 2 года она подарила мне 5 деток и постоянно цветет. А пыталась мазать почки и стимулировать на всех остальных орхах, так только цветоносы.

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я поливаю в теплой воде, 1 раз в неделю и все. И удобрение им 1 раз в 2 недели

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nastusha_b. Первые 2 орхидеи стояли у мамы в комноте 1,6 года и не листика ничего не наростили. Я перенесла их в другую комноту и не прошло и месяца, как увидела цветонос. Поменяйте окна

Нравится Ответить
flovernastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sova. У меня их взрослых и деток наверное 20 штук. Я прям не могу налюбоваться ими, лягу на диван и смотрю на их. И так спокойно становится)

Нравится Ответить
nastusha_b.
Nastusha·Мама двоих (2 года, 11 лет)

И я очень люблю цветы, они создают какую то уютную атмосферу в доме, но орхидеи у меня почему то вообще не цветут, хотя растут вообще шикарно, постоянно пускают новые корни, листья налитые живые, но цветов почему то нет)) а у вас очень красивые орхидеи))

Нравится Ответить