Милана
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

Девочки.😪

Толи послеродовая депрессия...

Толи кризис 1 года после рождения...

Толи к разводу все...

В муже бесит все!

Не помогает... держит ребёнка 2-3 мин в день на руках.

Только в ютайбе сидит, смотрит бои и драчки и с братом несовершеннолетним ( на иждивении родителей, в каникулах) а переписывается, тренируется ходит в лес по полдня в единственный выходной...

Ещё его мама испугавшись, что ребёнка к нему пропишем, иск в суд подала о выкупе его 1/3 доли и поставила запрет на регистрационные действия. Отреклась от внука, отреклась крестить...

Меня ото всего на нервяке разносит в весе, нервная , всклокоченная...

Его после родов вообще близко не хочу. Бесит даже когда рядом стоит.

Началось это когда в РД лежала после КС. Меня жудко и уродливо располосовали, хоть раньше была категорически против любых вмешательств.

Он только писал...не звонил, к окошку не приехал...мама моя каждый день в окошко внука смотрела.

Я все для ребёнка...он весь в себе. По 5 раз на дню в магазин ходит, типо забыл, то молоко, то хлеб...

Короче я взвою скоро от одиночества, страха и паники... 😱Того что кругом творится, какой негатив от его семьи... от него.

Одной может побыть? Все равно толку от него нет, одни расстройства...

2

Лучший комментарий

sea_kitten
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Погодите про развод, успеется.

Поступки его семьи отделите от поступков его.

А с мужем разговаривайте. Только осторожно, мягко что ли.

Сейчас и вам, и ему очень сложно. И каждому по своему.

Вам тяжело физически, эмоционально. Гормоны рвут и мечут. О близости пока рано думать, пусть вас немного отпустит. Пока вам надо научится воспринимать мужа как партнера, найти ему место в своей жизни.

Смысл :

Когда вы планировали беременность , место мужа было как полового партнера.

Во время беременности - защитника и друга.

Сейчас вы хотите его в виде помощника, няньки ребёнку. Он не соответсвует и вы его подсознательно удаляете из модели своей жизни. Надо постараться пересилить свои гормоны и принять, что он муж, партнёр , друг. И что он ревнует вас к ребёнку. Что он боится ребёнка.

До беременности вы держали чужих детей в возрасте 1-3 месяца? Если да, то вспомните эти ощущения «что с ним делать?». Вот у мужа так же и даже ещё страшнее.

Мой муж тоже боялся ребёнка трогать. Но я всячески это подстраивала.

Держи сына, я в туалет.

Держи сына, я в душ.

Держи сына, я в...

И потом обязательно похвалите :”как вы вместе хорошо смотритесь! Мои мужчины, мои герои!»

И страх исчезает.

Ревность к ребёнку. Увы не миф. Говорите мужу как вы в нем нуждаетесь, что он главный мужчина в вашей жизни, что он вам нужен и так далее. Ищите слова и при этом выговаривайтесь сами. Не скандалом, а разговором. Рассказывайте страхи свои, спрашивайте его, обсуждайте планы совместные втроём.

Все получится, только в раковину не закрывайтесь.

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@mini-mi, понимаю. Но это все проходящее, просто страшно немного. Ведь все представлялось иначе!

Я так поняла, что у вас ЭКС? И помимо самого востановления, был ещё и страх?

Да и ГВ представлялось по другому, а оказалось больно до слез. Ещё немного и не будет больно 👌

И живот. Хочется как у няшек из ИГ, а в реале все висит.

И вообще то ребёнок должен есть и спать, а он почему то не спит.

И муж должен на руках носить, а по факту у вас два ребёнка.

И.... и ещё долго можно продолжать этот список разбитых розовых очков:) но поверьте, вы не одна такая! Думаю 90%, если не больше, ревели в подушку от чувства вселенской обреченности и безысходности!

Это все пройдёт :))

Могу только на счёт веса посоветовать:

На живот утяжку, если шов позволяет. В меню свёклу/чернослив/кефир/сливы что едите. Под запрет булки и сладкие напитки. Сейчас лето - варите компоты.

На ГВ есть хочется зверски, ограничивать себя смысла нет. Просто продумайте свой рацион. Можно много чего кушать вкусно, но не каллорийно:) и вес пойдёт вниз:)

Нравится Ответить

Комментарии

mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@sea_kitten, полностью согласна

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@mini-mi, понимаю. Но это все проходящее, просто страшно немного. Ведь все представлялось иначе!

Я так поняла, что у вас ЭКС? И помимо самого востановления, был ещё и страх?

Да и ГВ представлялось по другому, а оказалось больно до слез. Ещё немного и не будет больно 👌

И живот. Хочется как у няшек из ИГ, а в реале все висит.

И вообще то ребёнок должен есть и спать, а он почему то не спит.

И муж должен на руках носить, а по факту у вас два ребёнка.

И.... и ещё долго можно продолжать этот список разбитых розовых очков:) но поверьте, вы не одна такая! Думаю 90%, если не больше, ревели в подушку от чувства вселенской обреченности и безысходности!

Это все пройдёт :))

Могу только на счёт веса посоветовать:

На живот утяжку, если шов позволяет. В меню свёклу/чернослив/кефир/сливы что едите. Под запрет булки и сладкие напитки. Сейчас лето - варите компоты.

На ГВ есть хочется зверски, ограничивать себя смысла нет. Просто продумайте свой рацион. Можно много чего кушать вкусно, но не каллорийно:) и вес пойдёт вниз:)

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ваша свекровь молодец ✊ четко все сделала 😂 (можете почтитать пост про мою).

По поводу мужа - все пройдёт! У него шок! У нас было похоже когда дочка родилась, я не была готова а его такому поведению... это просто незрелость. Скажите ему что думайте - выговорите все и станет проще, может и он как то оправдается так что вам легче будет? А вообще декрет , весь декрет надо пережить ... потому что в голове будет каша! А ещё а сожалению мужикам не понять каково нам(

Нравится Ответить
my_heart
Owl·Мама сына (1 год)

Раз ваша мама так рада внуку, то проводите с ней больше времени, чтобы была помощь вам. Я думаю у вас ещё эта депрессия от усталости. С мужем действительно разговаривайте, тем более он живет на вашей территории и вы растите его ребёнка, поэтому пусть уже взрослеет. Я думаю скоро все наладится, ему надо адаптироваться. А свекровь конечно кошмар, не берите в голову и не обращайте внимания на его семью, тем более если ему все равно. Как раз таки наоборот можно ему сказать, что вы и сын его семья и если он вас потеряет, то останется совсем один.

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@sea_kitten, кажется я хочу закрыться уже ото всех. Слишком много всего и сразу

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@danechka_presnova, его это вообще не беспокоит. Выходки мамы были всегда

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@danechka_presnova, поверьте эта тема его совершенно не беспокоит.

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Погодите про развод, успеется.

Поступки его семьи отделите от поступков его.

А с мужем разговаривайте. Только осторожно, мягко что ли.

Сейчас и вам, и ему очень сложно. И каждому по своему.

Вам тяжело физически, эмоционально. Гормоны рвут и мечут. О близости пока рано думать, пусть вас немного отпустит. Пока вам надо научится воспринимать мужа как партнера, найти ему место в своей жизни.

Смысл :

Когда вы планировали беременность , место мужа было как полового партнера.

Во время беременности - защитника и друга.

Сейчас вы хотите его в виде помощника, няньки ребёнку. Он не соответсвует и вы его подсознательно удаляете из модели своей жизни. Надо постараться пересилить свои гормоны и принять, что он муж, партнёр , друг. И что он ревнует вас к ребёнку. Что он боится ребёнка.

До беременности вы держали чужих детей в возрасте 1-3 месяца? Если да, то вспомните эти ощущения «что с ним делать?». Вот у мужа так же и даже ещё страшнее.

Мой муж тоже боялся ребёнка трогать. Но я всячески это подстраивала.

Держи сына, я в туалет.

Держи сына, я в душ.

Держи сына, я в...

И потом обязательно похвалите :”как вы вместе хорошо смотритесь! Мои мужчины, мои герои!»

И страх исчезает.

Ревность к ребёнку. Увы не миф. Говорите мужу как вы в нем нуждаетесь, что он главный мужчина в вашей жизни, что он вам нужен и так далее. Ищите слова и при этом выговаривайтесь сами. Не скандалом, а разговором. Рассказывайте страхи свои, спрашивайте его, обсуждайте планы совместные втроём.

Все получится, только в раковину не закрывайтесь.

Нравится Ответить
danechka_presnova
Дарья·Мама сына (2 года)

@mini-mi поддержите его! Это очень больно бьёт когда родители так вот отказываются от детей. Я думаю поэтому он весь в себе.. И про развод и разъезд забудьте даже! Ему очень нужна поддержка ваша, я понимаю что вам сейчас очень тяжело, но поверьте, это ужасно когда родители ведут себя как ваша свекровь 😐 он тяжело переживает такой удар

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@_ruzi_, я бы не сказала, что прям содержит...у него ЗП -20.000

У меня свой небольшой заработок, все на ребёнка трачу и на себя.

Нравится Ответить
lesy.89
Aлеся·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@mini-mi, ну всем подругам было не до меня,выйти как до беременности куда хотелось нельзя,муж работал работа в полиции не очень то и легкая,а я ещё его долбила устала и все такое,сутками одна была вечно жалела себя,а спустя время поняла что муж работает чтоб мы себе не в чем не отказывали,ложилась спать когда и малышка спала,а дела делала вместе с дочкой,просто вам надо осмыслить все самой,ну и нужны Знакомства новые ,чтоб такая же мамочка и пообщаться смогли на общую тему 👍🏻

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@danechka_presnova, да, причём это единственное его законное жильё... и то решила отобрать(

Нравится Ответить
danechka_presnova
Дарья·Мама сына (2 года)

@mini-mi ппц вообще 🙄 мужу вашему терпения 🙏 я бы конечно такое судебное дело развернула раз она такая стервозина 😥 для меня это шок прям 😐 но у нас примерно такой же брат мужа..та ещё тварина, пока просто нет точек на которые он мог бы надавить, но скоро будут..чую хлебнем от него нормально так

Нравится Ответить
_ruzi_
Рузанна Давтян·Мама дочки-младенца

Развод это последнее дело!

Из-за фигни хотите лишить ребёнка полноценной семьи!

Кто говорил,что брак это дело простое?Бывают кризисы и их нужно пережить!

Он вас обеспечивает,работает для вас и сына и в единственный выходной хочет отдохнуть

Не приехал в роддом значит не смог и толку к окну приезжать,может он хотел в день выписки вас увидеть

Забудьте слово развод,как будто его нет и постарайтесь придумать что-то более разумное

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@danechka_presnova, живу у себя. Он со мной.

Просто у него своя доля у мамы и она так поступила. Я прописала к себе.

Она и сына ненавидит в дом не пускает , замки меняет, у меня был пост... она и по колдуньям ходила...у неё ревность ...

Подала в суд на сына , раз долей не пользуется... вроде как не заинтересован в жильё ( живет у меня)чтоб признать долю незначительной и себе присвоить.

Я ее простила...

пошла навстречу, предложила быть крестной... она фыркнула! Сказала не хочу ничего знать и ответственность на себя брать за вашего ребёнка.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

В общем надо начать с себя. Тяжело контролировать эмоции, хочется убить. Но... надо стараться. У нас в июле 18 лет брака будет. Это тяжелый труд, сохранить гармонию и отношения. У вас мясяц ребёнку, режим наладится. Мужчинам ещё такие малыши не интересны, они не знают что с ними делать. А вот начнёт сидеть, ходить, бегать , говорить.... тогда папу не оттащить.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Конечно наладилось . Я спокойна стала, привела себя в порядок. Перестала ему мозг долбить. По возможности подключила свою маму в помощь с детьми. Стали вдвоём время проводить. Жизнь наладилась.

Нравится Ответить
ira1007
ira1007·Мама двоих (младенец)

@mini-mi, чем больше он с ним находится,тем больше у него чувства к ребёнку просыпаются...у меня и на 15 минут остаться не мог,мы жили у свекров сначала,и если мне что-то надо было сделать,он всегда на маму свою спихивал её,а потом я с его мамой три дня подряд оставался один с дочкой,сначала названивал,скоро ли мы...на третий день,уже памперс менял,жопу мыл и нацеловывал не отходя...потом,когда опять не стал столько времени проводить,опять более сдержан был к ней

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@tanya_a, наладилось?

Нравится Ответить
danechka_presnova
Дарья·Мама сына (2 года)

Он пока тоже испуган новой ролью, мы готовимся к рождению ребёнка 9 месяцев, носим его, привыкаем..а у многих мужиков это воспринимается как новое, вдруг появившееся. Просите его о помощи не стесняйтесь, поговорите с ним, что вам тяжело и тоже нужна разгрузка.. От бабушки я вообще в шоке если честно 🙄 ну и что что пропишут, это же на долю отца, а не на её 🙄 типа ребёнок сына не считается за ее ребёнка 🤦‍♀️ мама ваша конечно всегда ближе будет переживать, чем свекровь, маме ваш ребенок ближе(хотя если честно я не понимаю этого 🤦‍♀️ девушка сына тоже чья-то доченька любимая, почему надо так относиться к невестке? Дай бог не стать такой свекрухой 🤦‍♀️).. Если разговор не пойдёт тогда уже думать о переезде хотя бы на время, дать себе законный отдых

Нравится Ответить
katyamats
Катя·Мама сына (2 года)

Либо выстраивайте как написали выше либо не тратьте нервы если чувствуете что разные ! Мое меение .

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Мужчинам тяжело менять свои устои. Это женщина в течении беременности адаптируется к ребёнку. А для мужчин, это живёшь, живёшь, хоп... новый человек, из-за которого резко меняется жизнь.

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@ira1007, а что именно это даст? Привычку быть с ребёнком?

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@oxanaandr2014, 4 года вместе. Нормальные отношения. К Б отнесся ровно....

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Дорогая, такое бывает и не только после первого ребёнка. У меня после вторых родов был адский депрессняк. Муж убегал на работу в 6 утра пока я сплю, приходил когда я сплю. Лишь бы этого не видел. Полгода я делала мозг, пока не поняла, либо беру себя в руки и сама всё налаживаю, либо кранты.

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@lesy.89, спасибо, а у вас что было? Послеродовое?

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@queen_viktoria, разговаривала. Говорит пашу. Работает день/ ночь.. отсыпной( весь спит) выходной( брат и свои видео)

Нравится Ответить
ira1007
ira1007·Мама двоих (младенец)

Глупости про психологов и про то что нафиг такой нужен...большая часть это проходит,мужик не готов к ребёнку как женщина...ему надо привыкнуть и адаптироваться к новой жизни....я после первой тоже психовала,когда рожала он спал,у вас в магазин ходит...это такая защитная реакция,малыш подрастёт немного,и просто приучайте его к ребёнку,сначала на 15 минут оставили,потом на 30 минут,потом на пол дня куда-нибудь свалить надо, а ребёнка именно на него

Нравится Ответить
mini-mi
Милана·Мама сына-младенца

@dimama88, у нас первый ребёнок. Я не знала как он поведёт себя😪

Нравится Ответить
oxanaandr2014
Оксана Андрюшина·Мама дочки (1 год)

А до родов какие отношения были )? Как он к беременности отнёсся когда узнал?

Нравится Ответить
lesy.89
Aлеся·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Все наладиться 💋мы тут каждая через такое прошли((все наладиться поверь

Нравится Ответить
queen_viktoria
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

С мужем поговорить однозначно. И если есть возможность к психологу сходить, на всякий случай

Нравится Ответить
lesy.89
Aлеся·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Да понимаю тебя(((сама долго отходила от родов,это все гормоны и поверь многое преувеличено, тебе нужна помощь и новые знакомства чтоб отвлечься

Нравится Ответить
katyamats
Катя·Мама сына (2 года)

Нафиг такой мужик

Нравится Ответить