Анна
anuttta2007
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите у всех в первые дни кормления так сильно болят соски? Вроде прикладываю правильно.

Сначала мазала кремом на основе ланолина, сегодня врач сказала бепантеном мазать

Лучший комментарий

kirmommy
Эля·Мама сына (1 год)

Тоже болели, мазала бепантеном после каждого кормления, даже ночью. Все стало ок довольно скоро.

Нравится Ответить
anrovec777
Лера·Мама сына-младенца

конечно можно кормить... не забывайте мазать после кормления

Нравится Ответить

Комментарии

olga_sever
Olga M·Мама дочки-младенца

У меня тоже болят 😭 берет хорошо, правильно. Сегодня получше кстати, я пюрелан теперь не жалею и обмазываю очень жирно, полегче вроде

Нравится Ответить
anrovec777
Лера·Мама сына-младенца

конечно можно кормить... не забывайте мазать после кормления

Нравится Ответить
musinamarja
Мария Мусина·Мама сына-младенца

@anuttta2007 можно

Нравится Ответить
anuttta2007
Анна·Мама дочки-младенца

@katerinka_1994 да, вроде все верно. Пытаюсь как можно глубже засунуть

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына-младенца

@anuttta2007, аккуратно

Вы точно правильно прикладываете?

Нравится Ответить
lyublu
Людмила·Мама сына-младенца

@anuttta2007, конечно можно! Только больно 😖

Нравится Ответить
anuttta2007
Анна·Мама дочки-младенца

@katerinka_1994 @ann-a @magik-22 @lyubina_luda @musinamarja @anrovec777 @kirmommy девочки, а если я сегодня кровь заметила на сосках. Можно кормить?

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (1 год)

Да первое время больно, особенно вначале кормления

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына-младенца

Пурелан лучше, его можно не смывать перед кормлением

Бепантен надо

Болят конечно. Привыкните )))

Нравится Ответить
anuttta2007
Анна·Мама дочки-младенца

@ninaricci_ а что с порошком делать? Разводить и пить?

Нравится Ответить
ni_miss
Нина·Мама дочки-младенца

Купите в аптеке порошок бифидабактерин,мне за 2 дня помог.ни пурелан ни бепантен не помогали

Нравится Ответить
nataliyas-23
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Плюсую за пурелан, но накладками пришлось воспользоваться тоже

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки (1 год)

Недели 2 болели ужасно.

Мазала бепантеном(мазь) и ходила топлесс😉

Нравится Ответить
lyublu
Людмила·Мама сына-младенца

Первый месяц болели очень сильно( И мне пурелан почти не помогал, зато бепантен спасал от трещин на ура!

Нравится Ответить
lenaskoromama
lenaskoromama·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Я мазала медела пурелан + купила силиконовые накладки на соски, первую неделю с ними кормила и боли такой не было, а потом уже привыкли и все ок

Нравится Ответить
mama_gurmana
Настя·Мама двоих (младенец)

Бепантен не подходит для сосков. Плюс его нужно смывать. Идеально - пурелан

Нравится Ответить
musinamarja
Мария Мусина·Мама сына-младенца

К месяцу меньше станет болеть 😅 ну у меня так было ))

Нравится Ответить
_ruzi_
Рузанна Давтян·Мама дочки-младенца

До сих пор болят😭😭

Нравится Ответить
anrovec777
Лера·Мама сына-младенца

Нужно перетерпеть... мне облегчало облепиховое масло...

Нравится Ответить
elena-smirnova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Я тоже за пурелан его смывать не надо

Нравится Ответить
kirmommy
Эля·Мама сына (1 год)

Тоже болели, мазала бепантеном после каждого кормления, даже ночью. Все стало ок довольно скоро.

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама дочки (2 года)

И пурелан

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама дочки (2 года)

@anuttta2007 да, терпение. Плюс мне очень помогли силиконовые накладки на соски medela

Нравится Ответить
pretti
Светлана·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
anuttta2007
Анна·Мама дочки-младенца

@yulilianna т.е. это нормально, просто адаптация? Надо перетерпеть?

Нравится Ответить
alena_1990
🍀🍀🍀·Мама дочки (1 год)

Это так всегда, увы((

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама дочки (2 года)

Первые недели три было очень больно (

Нравится Ответить