Гульназ
gulnaz_sabr
Гульназ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)
post image

Девочки, привет! Мучают ужасные боли в правой ягодице, боль очень сильная после долгих прогулок с ребенком или домашних дел, отдает на всю ногу. Не могу даже наступить на правую ногу без слез. Врач знакомая сказала что защемлен седалищный нерв. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой? Может есть какие упражнения для беременных или массажисты? Еще говорят, БЕРЕМЕННОСТЬ- не болезнь😥 очень тяжело мне..

3

Комментарии

naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@2015enge, и больше боль не появлялась после блокады и до сегодняшнего дня? у меня вот тоже началось это(ужасная боль,а срок то ещё не большой

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@naaataaali так и называется вроде мазь с мумиё с хондроксином и ещё чем то. В аптеке сразу меня поняли какая мазь

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@2015enge, и больше после блокады у вас не болело?

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@elvironchik, не помните название мази?

Нравится Ответить
milolikadobraya
Алина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@2015enge по описанию это невролог Алла Викторовна Солодкова. Она как раз за всякие блокады и имеет свой мед центр на Адоратского,Альфа мед вроде

Нравится Ответить
anna_yogatherapy
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Гульназ , скажите пожалуйста, Вам тесты проводили , это точно седалищный нерв ? Флоссинг седалищного нерва делали ? Не помогло ?🌸🙏🏻

Нравится Ответить
ria2107
Инди·Мама сына (1 год)

У меня так было последний месяц. Передвигалась на костылях . Я мазала меновазин на место этого нерва круглыми сутками . Очень помогло

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Само прошло (до родов)

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Ну и меньше двигаться пока

Нравится Ответить
elvironchik
Эльвира·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Мануальщик не помог, деньги на ветер, а невролог прописал мазь с мумиё, стоит 200-300 р. Помогла! Диклофенак нельзя конечно же

Нравится Ответить
mimichka33
mimi·Мама дочки (1 год)

Примерно на вашем сроке начались адские боли при любом движении. Долго гулять не могла. Хорошо что узнала про остеопата, он только и помог

Нравится Ответить
kaktys2705
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Я делала с мужем 2 упражнения. Мне их подобрал невролог. Уже не помню точно какие. А лучше всего к мануальщику обратитесь. Зачем терпеть боль?

Нравится Ответить
nastuha26151
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Было только на левой ноге, врач прописала мазь диклофинат. Отличная мазь, 7 дней мазала, прошло..

Нравится Ответить
innainnainna
Инна ·Мама дочки (2 года)

Мне помогают только массажи и каблуки, после пары часов на каблуках, перестает стрелять в ногу, а так доходит до того, что наступить не могу на ногу.Не знаю как это взаимосвязано, но и в первую беременность и сейчас помогало 👍🏽 Месяц стреляло, вечер на каблуках и как ничего и не было 🤭

Нравится Ответить
vitaliliya
Лилия ·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

У меня так было дважды. На сроках примерно 20 недель и 37...

Я вас понимаю. Гинеколог говорил терпеть, само пройдет.

Ходила к неврологу, она мне говорила - покой, мазь прописывала. Но я мазью не пользовалась, муж массаж делал по вечерам.

Я тоже не могла ходить, хромала, боль на всю ногу, кое-как вставала с кровати, иногда даже не справлялась самостоятельно... плакала. В моем случае только время помогло, в бассейн ходила - ноль эффекта. Может вам кто что-нибудь дельное посоветует... сочувствую в общем.

Нравится Ответить
milolikadobraya
Алина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Сама мучаюсь вот левой ногой, точно также. К остеопату можно во время беременности,но денег уж очень жалко (

Нравится Ответить
nusha2604
Алина·Мама сына (2 года)

У меня так же вовремя беременности было , невролог посоветовал заняться йогой для беременных , но я так и не добралась до спортзала 🙈в итоге всю беременность 🤰 промучалась , прошло только через год после родов когда прошла курс хорошего массажа. Вообще занятия йогой не гарантия, тут поможет только массаж , но беременным он противопоказан (

Нравится Ответить
twinkkk
Анастасия ·В ожидании первенца

Ого...у меня болит нерв этот, но слева, и судя по всему не так сильно, помогает массаж от мужа))

Нравится Ответить
yagudina_elza
Эльза ·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

У меня защемление седалищного нерва, во время беременности не лечилась, препараты противопоказаны беременным.

Нравится Ответить