Виктория
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

Говорят, второй триместр прекрасен) могу согласиться , если исключить ноющий позвоночник😔и вздутие, и почему то стало трудно наклоняться , например одеть обувь. Тяжеловато достанется мне наш малыш, мое тощее тело растёт , появляются звездочки на ногах и отеки. Делаю все возможное, что бы как-то полегче прошло, а ведь это только 5 месяц пошёл... а ещё скоро второй скрининг)) девочки на каком вы сроке делали его, и сдавали ли вы кровь? 😌

1

Лучший комментарий

irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама дочки-младенца

Кровь не сдают на втором)) в 21 неделю

Нравится Ответить
dudinakate
Катеринка·Мама дочки (8 лет), беременна (20 нед.)

Мне назначили на 25 июня, получается 20 недель.

Нравится Ответить

Комментарии

viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

@mash_tt, это очень очень сложно!!!

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@viktoria.zor, я в первую с 53 кг выросла до 77 😳 но это, конечно, перебор. Под конец вообще сильные отеки начались, в этот раз стараюсь себя сильно ограничивать в сладком, соленом и вредном. Но это, блин, очень сложно 🙈

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

@mash_tt, да, я больше 50кг никогда не весила

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@viktoria.zor, у вас изначально если коэффициент веса к росту был ниже среднего, то скорее всего, больше наберете, чем девочки у кого изначальный вес был в норме или выше нормы. Ну, как правило, худенькие девочки много набирают 🤔

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

И вздутие, утром животик небольшой , как поем так все

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

@mash_tt, меня что-то разносит(( стараюсь правильно кушать, но что-то все равно на хомяка похожа

Нравится Ответить
mash_tt
Mash Tu·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Мне тоже тяжело стало наклоняться, даже один кроссовок надеть и уже отдышка 😭 в первую беременность вроде позже это всё началось. Второй скрининг был в 17н4д, кровь не сдавала

Нравится Ответить
musjakot
Ева·В ожидании первенца

Сдавала кровь

Нравится Ответить
aziz.gayratov90
Рахимзода Нигора·В ожидании первенца

Делала на 21 неделе) кровь не сдавала вроде только на первом скрининге кровь берут)

Нравится Ответить
dudinakate
Катеринка·Мама дочки (8 лет), беременна (20 нед.)

Мне назначили на 25 июня, получается 20 недель.

Нравится Ответить
your-vika
Виктория·В ожидании первенца

Делала в 20 недель, кровь не сдавала)

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

@e.yatel2016, вот тоже думаю чулки скажут носить 😬

Нравится Ответить
leksandriyka
Aleksandra·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

У меня 26 июня второй скрининг)

Нравится Ответить
sergatckova
Юлия ·В ожидании первенца

Второй скрининг делается 18-22 недели. В этот период. Кровь не сдаётся. У меня только сводит ноги и красно полит поясница, а так все хорошо

Нравится Ответить
evgesha7891
Евгеша·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

От отеков выписали-канефрон. От звёздочек-адские чулки😩. Я не представляю как их одеть без стресса и блаженного мата.

Нравится Ответить
evgesha7891
Евгеша·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

УЗИ в 20 недель. Кровь не сдавала. Хотя в первую Беременности. Каждый скрининг сопровождался сдачей крови. Как все меняется.

Нравится Ответить
fffkkkiiimmm
Gag·В ожидании первенца

Только УЗИ в 20 нед и 5 дней

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

@kasatka.nastya, да скажу конечно , на этой неделе иду

Нравится Ответить
kasatka.nastya
Настасья Полева·В ожидании первенца

Про отеки обязательно гинекологу скажите!

Нравится Ответить
viktoria.zor
Виктория ·В ожидании первенца

Просто одни говорят что сдают , другие говорят что не сдают . Одни говорят с 19 недель можно делать, другие говорят с 20🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·В ожидании первенца

Делала в 21 неделю. Про кровь не помню🤔 вроде что то сдают.

Нравится Ответить
connova95
Анна·В ожидании первенца

Мне назначили УЗИ на 20неделю кровь не сдают на втором скрининге)

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама дочки-младенца

Кровь не сдают на втором)) в 21 неделю

Нравится Ответить