Katrin
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Девочки всем хорошего дня!☺️🖐️

У меня 35 недель, рубец на матке 0,8мм... Сейчас была в КДО, врачи напугали🤪 Предлагали лечь в стационар...Я пока отказалась...

У кого так было? Поделитесь историями, чем дело кончилось?🙄

Комментарии

katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@natnat Спасибо вам огромное!! Вы мне очень помогли успокоиться!! Ночью проснулась буквально в холодном поту, тряслась от страха и никак не могла взять себя в руки 🤪 Первое, что пришло в голову - зайти в прегги и отвлечься)) А тут ваши комментарии, как бальзам на душу!!!🤗🤗🤗

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@natnat ой, извините!🙏🤦 Мой больной беременный мозг совсем отказывается видеть очевидные вещи 😬😁

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

По поводу сохранения- смотрите сами. Если вам так спокойней будет- ложитесь конечно! Я отказ писала в 19 недель, тк они все равно ничего сделать не могут. А шов не рвётся моментально. Он начинает ныть, болеть, гореть. Вот тогда без вопросов в стационар. И, кстати, шов внутренний располагается ниже внешнего. Он практически за лобковой костью... может вы это знаете, но для меня это было открытием))))

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Здесь с двумя девочками общалась (тоже проблема тонкого шва была), прокесарили после 39 недели))) а мне в Кулакова так вообще самой рожать предложили 😂 хотя я и мечтать о таком не могла. Мысль лишь бы доносить была. Вот сейчас 37,5 недель. В женской мечтают скорее отправить в стационар, а в Кулакова даже УЗИ говорят пока не надо делать. Будем в 38.5 нед шейку смотреть. Если начнёт готовиться- то до 40 нед будем ждать естественного процесса. Иначе в 40 нед - кс.

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@katihermaschka, я ещё хожу))

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@natnat а в итоге на какой неделе вы родили? Какой был шов?🙄

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@natnat Вы меня прямо успокоили!🙏 Хотя родные все таки настаивают, чтобы я легла на сохранение... Думаю так и сделаю!🙄

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ещё говорили, что расходится он просто так в 1 случае на миллион. В основном это может произойти в родах. А толщиной шва меня пугали с 19 недели, когда 1.7 мм намеряли.

Нравится Ответить
natnat
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне в Кулакова сказали, что вообще не смотрят толщину шва. Тк это абсолютно не показательно. Важно, чтоб он был однородным, без ниш и полостей.

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@olga.zakharova50 нет, детей отправила на лето к бабушке...лежу уже неделю почти, особо не напрягаюсь..

Нравится Ответить
olga.zakharova50
Ольга Захарова·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Если Ваш сын с Вами, то дома Вы явно не полежите. Я бы легла на сохранение.

Нравится Ответить
elena-18
Елена·Мама двоих (младенец)

Шов реально тонкий... у меня 3 мм был на вашем сроке. Я бы не рисковала! Страшно аж стало...

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@reduplikate они сказали, что если положат, то максимум будут тонус снижать, и больше недели точно держать не будут - выпишут! Я подумала, что с таким же успехом я и дома полежу, а чуть что сразу в роддом!🤪

Нравится Ответить