Наталья Миклушонок
natalie799
Наталья Миклушонок·Мама сына (1 год)

Девчата спасайте,кто лечил горло деткам в районе двух лет,нам назначили антибиотики,(толзингон,ингалипт,все противопоказано малышам.)...может кто лечил и этим но мне кажется что это не то ,не хочу травить ребенка

1

Комментарии

ek149
Евгения·Мама дочки (2 года)

@samiki спасибо большое

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама двоих (младенец)

@ek149 это называется стрептатест. Бывают они в наших аптеках. В медцентрах вот гуглится, например ссылка

Нравится Ответить
ek149
Евгения·Мама дочки (2 года)

@samiki а подскажите, что это за тесты, это в лабораториях делают?

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама двоих (младенец)

Есть сейчас тесты, которые определяют характер инфекции в горле. Бактериальная или вирусная. И тогда понятно, оправдан ли антибиотик.

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы лечили горло тонзилгоном и йодинолом. Тонзилгон капли можно, просто дозировку поменьшь надо. Пили с 8 месяцев.

Нравится Ответить
belkarus
alisa·Мама двоих (1 год, 1 год)

При лечении тонзилита антибиотики обязательно . А ещё обильное теплое питье. Если по крови есть бак инфекция антибиотики обязательны.

У моей недавно был тонзилит.

Лечили АБ. Хотя моей 1.7 и очень тяжёлый анамнез, аб назначают нам очень осторожно

А вообще, если вы сомневаетесь в назначениях своего врача-меняйте врача.

Спрашивать у тыщи мам правильно или нет вас лечат, ... Ну блин подумайте сами, врач хоть какую то ответственность за вас несёт, а мамы вообще никакую и ребенка вашего в глаза не видели и его горло и подавно.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (2 года)

До 3 лет нельзя тонзилгон. И это не антибиотик. Он скорее гомеопатия и иммуностимулятор. Вы не можете знать заранее, будет аллергия на конкретный компонент или нет. А потом если стеноз, то приятного очень мало. Если нет ангины, просто выпаивайте ребенка как при обычном орви

Нравится Ответить
nikazzz
VeroNika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Правда это было за этот год один раз и всего 3 дня.

Нравится Ответить
nikazzz
VeroNika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тонзилгон пили по 5 капель с 6 мес.

Нравится Ответить

@priiincesss Тонзилгон- не антибиотик

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына (2 года)

Пили мы тонзилгон и не раз уже. Хорошее средство и горло быстро приводит в норму. Там того спирта. Вы же ребенку не флакон даете. Его оплачиваются давать не по этой причине, а что на травах и может вызвать аллергию. Но кто аллергиям не страдает, то вообще проблем нет

Нравится Ответить
yulkabukas
Юленька Букас ·Мама сына (2 года)

Мы болели в год, была температура высокая и красное горло. Назначили только антибиотик, и тёплое питьё постоянно и все. А когда спала высокая температура, то делали ингаляции.

Нравится Ответить
katyshamilk
Katyshamilk·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Ну смотрите какой кашель,мы пьём синекод от лающего,потом отхаркивающее,мажем хлорфилиптом И ингаляции,если опускается вниз то конечно антибиотик чтоб бронхита и отита не было,у нас так может быть после затяжных соплей и кашля

Нравится Ответить
natalie799
Наталья Миклушонок·Мама сына (1 год)

Всем спасибо большое

Нравится Ответить
natalie799
Наталья Миклушонок·Мама сына (1 год)

@natermo тонзилгон на спирту,ингалипт с трех лет,ну а антибиотики вообще не хочу и говорить.....

Нравится Ответить
natalie799
Наталья Миклушонок·Мама сына (1 год)

Амоксициллин

Нравится Ответить

Тонзилгон пьем, когда проблема с горлом с 9 месяцев. Меньше паники)

Нравится Ответить
anastasia997
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Хлорофилипт, смазывать горлышко

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (2 года)

Сейчас болеем ларингитом - в начале был тонзилгон, теперь эреспал, гомеовит, ингаляции, первые два дня фенкарол +Ношпа, оросепт, фарингоспрей, питье, максимальная влажность, минимальная температура

Нравится Ответить
priiincesss
Ольга·Мама дочки (1 год)

Тонзилгон. Несмотря на то что там написано с 3 лет. Это совсем недавно стали так писать.

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (2 года)

А какие антибиотики? Мы тоже в 1.10 болели. Горло болело, кашляла со слезами дочка, сопли, высокая температура - тонзилгон (если боитесь спирта, можно просто его выпарить частично), ингаляции, отривин 3 дня - потом альбуцид, питье. Всё.

Нравится Ответить
manynyai
Анастасия Пригодская·Мама сына (2 года)

Мы лечили горло(тонзилгоном,оросептом,йодиноло,ингалиптом и фарингоспреем)

Нравится Ответить
natermo
Таша·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Почему противопоказано?

Тонзилгон вроде с года даже капли,ингалипт с двух если не ошибаюсь..

Мы лечили,и тем и тем,а что вас смущает в этих препаратах?

Нравится Ответить