Ася
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

#пережиток_прошлого

.

Сегодня день скринов. Это было больше двух лет назад. Конечно тогда я была намного глупее. Не могу объективно судить о том времени. Могу только сказать, что дома и правда я очень редко готовила, потому что у меня был ужасный токсикоз, меня рвало даже от воды. Но дома было убрано, за кошкой я всегда следила и за ней всегда было чисто, даже шерсти нигде не было. Я работала всё время, на больничные не ходила. Да я была не такой спокойной, как сейчас, ругалась, что он гуляет, что пьёт, что не может выполнить элементарные просьбы.

.

Из предыдущего поста можно увидеть, что прошло больше двух лет, а мы ругаемся всё по тем же причинам, только уже более спокойно что ли. Только вот за это время я изменила своё поведение, стала той женой, которую он требовал, а он не изменился. Только перестал меня каждый раз оскорблять и стал не так сильно гулять. (Ну или просто я перестала внимание обращать).

.

Это как раз та ссора после которой мы разошлись на несколько недель и не жили вместе, тогда я собрала его вещи, хотя в мои принципы это не входило. Об этом я говорила в своей посте об отношениях. К сожалению моих ответов нет, только его слова.

#заключенная_в_браке

1

Лучший комментарий

ri92
Рита·Мама дочки-младенца

Ну переписка не так уж и безобидна! А что вы ваши сообщения то не скринили? Мужик говорит что вы от мамы ушли и жить самостоятельно не умеете. Да тут хоть сто раз токсикоз - вы походу просто не умели)) незнаю.. я бы присмотрелась к этому.. по другому они пишут, даже здесь, что токсикоз а ты лежишь ниче не делаешь.

Нравится Ответить

Комментарии

poijhter

@malicmilovs, 😂

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@riab, я бы не стала точно сдерживать на вашем месте😂

Нравится Ответить
poijhter

@malicmilovs, облевала бы ее глядишь перестала лесть😀

Нравится Ответить
poijhter

@malicmilovs, фу . Бесят такие мужики. У меня свекровь тоже говорила ая ая. А как мы. А мне херово было так что только лежать могла. Свекровь мне говорила - хватит себя так настраивать , вот тебе и плохо. Жалко я в тот момент блевоту сдержала😂😂😂😅

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@riab, я на 12 кг похудела и тоже выглядела не беременной, а будто вот вот слягу насовсем) меня муж не понимал и до сих пор не понимает🤦🏼‍♀️ у него любимая фраза была: «вот ты придумала это всё, потому что беременная и у тебя заебы, ты на самом деле нормально чувствуешь себя, все же ходят беременные и нормально». Хотя токсикоз у меня начался на 5 неделе, а о беременности я узнала на 8, а муж так вообще на 9 неделе🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
poijhter

@malicmilovs, я первые три месяца ваще не готовила, блага муж понимал. Я похудела дико на 9 кг в общем и серая ходила, впалые глаза как у зомбока😂 хорошо это дело закончилось

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@riab, у меня хуже было, у меня с 5 недель беременности начался токсикоз дикий и до 6-7 месяцев длилось. Как вспомню, так вздрогну. Воду пила и то рвало, аж обезвоживание было, ходила на дневной стационар капельницы ставить😬 У меня каждая готовка была 10 минут готовлю, два часа в туалете. С уборкой проблем хоть не было, хотя конечно бывало, что подкашивало кошмар просто) думаю тут мужчина должен хоть немного понимать что это такое😌

Нравится Ответить
poijhter

@malicmilovs, да мне тяжеловато становится уже, накрывают приступы. И готовить или что то делать по дому я могу через раз...а его мама как он привык пидорит и готовит постоянно...

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@strannitsa, у меня в самом начале есть пост про наши отношения можете прочитать, чтобы картина полностью собралась. Или можете пост посмотреть, который был перед этим, между этими переписками разница в 2 с лишним года, а суть одна и та же, только без оскорблений и более на тихих тонах. Там и мои ответы есть.

Нравится Ответить
msmomzi
·Мама сына (4 года)

Больше похоже на отчаяние мужика. Вообще, как бы примитивно это не казалось, им до сих пор важнее чистота, уют и вкусная еда в доме, чем какая-то супер интеллектуальная и неординарная жена.

Не знаю ваших отношений, но обвинять одного мужчину тут глупо. Знаете, бывает такое состояние "довела"

Вот тут на это как раз похоже

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@linakova89, знаете последняя капля может слишком поздно упасть( согласна, желания нет никакого, но всё же нельзя грести всех под одну гребенку, просто нужно знать чего хочешь и смотреть правде в глаза)

Нравится Ответить
crazy_zega
Alina·Мама сына (1 год)

@malicmilovs хочется, но больше верить мужчинам нет никакого желания, когда у меня будет последняя капля и соберу вещи, то буду жить для себя и ребенка.

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@a.alieva, нет, я жду когда он приедет с вахты. У нас будет серьёзный разговор, который решит всё. Если он решит меняться и что-то делать, то мы попробуем сохранить вместе это, но если разговор будет таким же как всегда, то я подам на развод в тот же день.

Нравится Ответить
a.alieva
Ася·Мама сына (1 год)

@malicmilovs, а вы уже подали на развод?

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@a.alieva, ну вы же если разведетесь, то перестанете быть мужем и женой, но мамой и папой вы останетесь по-прежнему. Так что не о чем переживать)

Нравится Ответить
a.alieva
Ася·Мама сына (1 год)

@malicmilovs, нет, знаете конкретно к ребёнку - он замечательный! Жена ему не нужна. Ребёнок есть в которого он вкладывает всю любовь и заботу .

А так все окружающие мне тоже говорят что уже пора уходить .

А я вся в страхах и неврозах

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@a.alieva, мне кажется вы просто себя так успокаиваете, что он отец хороший, мужчина который так себя ведёт и уже ясно что вряд ли он отец хороший. Не останетесь вы одна, столько мужчин кругом, поработайте над своей самооценкой)

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@riab, почему?)

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@linakova89, @a.alieva, просто нужно понять, что вы всё возможное сделали и так жить нельзя. Разве не хочется быть счастливой, с мужчиной который будет ценить и идти на встречу?

Нравится Ответить
poijhter

Чувствую скоро мне такое прилетит )

Нравится Ответить
a.alieva
Ася·Мама сына (1 год)

И где взять характер чтобы спокойно уйти от такого( брак на волоске

Нравится Ответить
a.alieva
Ася·Мама сына (1 год)

@malicmilovs, честно! Будто это мой муж писал, даже «Правда глаза колет» когда нечего сказать он отвечает !

Нравится Ответить
crazy_zega
Alina·Мама сына (1 год)

Прочитала вашу переписку с мужем, как будто свою со своим... Тоже недавно нашла письмо, которое я написала будучи беременной и понимаю, что человек стал хуже. Кто бы что не говорил, что вот видели за кого замуж выходили и от кого детей рожали, хочется сказать, что мужики к сожалению в браке меняются и бывает в худшую сторону, кто в этом виноват воспитание или сама женщина, можно долго спорить.

Так хотелось сохранить брак, чтобы была полная семья, чтобы у сына был отец... Закрываешь глаза на многое, но человек сел на шею.

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@snowfox, обиженный человек и есть жертва, сначала его обижает одно, потом другое, потом всё это копится и вуаля готовенькая жертва, которая сидит и терпит) благо вовремя это понять и перестать таковой быть)

Нравится Ответить
snowfox
🤍·Мама дочки (1 год)

@malicmilovs, я не говорю о позиции жертвы) вы не жертва, вас просто обижает поведение близкого человека. А есть про суть , как вы говорите , то да, суть та же- он все также предъявляет к вам претензии)

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@snowfox, тут нет позиции жертвы. Эти скрины здесь для того, чтобы увидеть изменилось ли что-то) конечно я не отрицаю, что я сама его выбрала и позволила такое. Но опять же будучи беременной я думала, что не имею права лишать ребёнка отца, что возможно я изменюсь и всё изменится. Со временем просто это стало зоной комфорта и только совсем недавно я поняла, что на самом деле происходит. И сейчас найдя эти скрины, увидев последнюю нашу ссору я увидела, что за 2 с лишним года суть ссоры та же. Только вот я стала той женой, которую он хотел видеть, а он ничего не стал менять, кроме как что перестал обзываться и то бывает проскальзывает. Здесь вопрос не в советах, а в том, что видят ли люди также как и я что за столько времени суть осталась та же или это я провела аналогию между ними)

Нравится Ответить
snowfox
🤍·Мама дочки (1 год)

Вы знаете, может многие меня осудят сейчас, но я не считаю, что тут что то сверх плохое. Нет, безусловно все сейчас выставлено с ВАШЕЙ позиции-позиции обиженного человека, и все тут дружно ее поддерживают. Понятно, что вам обидно, но если вы выбрали такого человека для создания семьи , то явно имели представление какой он, у всех нас свои рамки, кто то не позволяет и мата в свою сторону, а кто то дерётся каждый день и счастлив в браке. Поэтому я считаю что бессмысленно тут советовать... можно лишь поделиться своим опытом если были похожие ситуации . Опять же, мы все разные! Я в ПОДОБНОЙ ситуации вела себя по другому, наоборот стала поддерживать человека ещё сильнее , не упрекала за гулянки , ровным счетом потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН в этой жизни 🤷🏻‍♀️ если вам не нравится-меняйте , не меняется-уходите , ищите что вам будет по душе, все просто !

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@dzueva91, я случайно наткнулась когда на эту переписку такой давности просто в шоке была. И самое интересное, что суть осталась та же абсолютно. Столько лет, а одно и тоже🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@lilochka2018, далеко не на одной волне. К сожалению долго думала, что если я изменюсь, то всё изменится. А оказалось от меня то ничего и не зависит тут(

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@ri92, ну думаю нет смысла отвечать, потому что под другим постом вы уже забрали свои слова обратно)

Нравится Ответить
dzueva91
MamaMarka·Мама сына-младенца

Иногда полезно такое отрывать и читать. И сравнивать, изменился он или нет, и как изменилась ты.

Нравится Ответить
melodiy

С таким мужчиной вас ничего хорошего не ждёт, видно по его манере общения с вами, хотя может вы на одной волне раз до сих пор с ним 😬

Нравится Ответить
ri92
Рита·Мама дочки-младенца

Ну переписка не так уж и безобидна! А что вы ваши сообщения то не скринили? Мужик говорит что вы от мамы ушли и жить самостоятельно не умеете. Да тут хоть сто раз токсикоз - вы походу просто не умели)) незнаю.. я бы присмотрелась к этому.. по другому они пишут, даже здесь, что токсикоз а ты лежишь ниче не делаешь.

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@marinesha, спасибо большое😌

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@marinesha, да у меня есть работа, просто я в декрете) сейчас садик дадут, сын освоится и выйду на работу)

Нравится Ответить
malicmilovs
Ася·Мама сына (1 год)

@marinesha, сама не понимаю. Я просто после такого дикого хамства, когда увидела, что он хамит и не таких ссор, то подумала что всё изменилось. А на самом деле просто моё отношение к вещам изменилось вот и всё. Оттого и он мягче стал ругаться со мной. Хотя суть ссор не изменилась за два с лишним года🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить