marysia
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки) делитесь своими ответами!!! Дочка настойчиво спрашивает откуда появился её младший братик! Ответ из живота её не удовлетворяет 😂Как ответить, что бы не напугать и правильно по с психологической стороны) дочке дочке почти 3.3года

Комментарии

ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natysia, мне повезло, Аня была маленькая круглая была с животом) но шар под футболку с саду засовывала себе😂

Нравится Ответить
natysia
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

@novi83 я тоже шов показала, говорю вот))) от сюда😆

Я объяснила что папа маме сажает семечко в пупок, потом малыш там растет. Потом когда в животике не помещается, мама едет в больницу и там врачи достают малыша) у нас другая проблема, куча вопросов чем там малыш занят, чем играет? Что ест? И куда писает и какает простите🙈

Нравится Ответить
leksa04
Лекса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sandrita это ваше мнение) я считаю иначе. У нас таких вопросов даже не возникает!

Нравится Ответить
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sandrita, конечно не рано! Мне папа все детство обо всем рассказывал и я тоже все знала и благодарна, что не родила как многие в 16 и 18)

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама троих детей

@leksa04, в 7 лет рано? В 7 лет как раз нормально. Я шла в школу с 7 лет и точно была в курсе дела, книжки до школы первые видела про «откуда берутся дети». Дети не испытывают стыда, для них эта информация не травмирующая. Просто вещи своими именами по научному, если есть такой вопрос/интерес. Ну, и не про секс (это можно опустить в этом разговоре), а про «откуда берутся дети». Хотя моя дочка в первом классе уже через месяц пришла и спросила меня «что такое секс?» 🙈 об этом говорили в школе другие дети (притом некорректную в корне информацию), и она меня спросила! В тот момент я была не готова, конечно, но я ответила, что когда люди женятся и любят друг друга, они ласкают друг друга и делают приятно. От этого бывают дети. Все. Вопросов дальше ее было. Только вот в этом году на НГ я подарила книгу с более подробной и взрослой информацией (про секс, контрацепцию, зппп, беременность, месячные и мифы). Ей через 2 недели 11 лет будет. Вот поверьте - не рано

Нравится Ответить
leksa04
Лекса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ovcharenko_mariy я не жду) куда торопиться? Всему свое время. Но в 7 лет я считаю рано знать правду.

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

С кесарево удобнее в этом плане. Шов есть. 😁😁😁

Нравится Ответить
0lesik
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Моя ходит и втирает что ребёнок вываливается из живота 😂 каким образом мы не уточняем, но и никто не учил - сама придумала))

Нравится Ответить
mamauli39
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Помню в детстве была книга *откуда берутся дети* с картинками, поищите, сейчас наверняка тоже такие есть, если дочку так интересует этот вопрос

Нравится Ответить
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@jill007, ну у нас уже был вопрос как он туда забрался, но я сказала, что он был сначала крошечным, размером с семечко, а потом вырос за 9 мес) её это удовлетворило

Нравится Ответить
vikismit
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Так и говорю что сама поедет в роддом и дядя врач вытащит сестренку из живота, тебя тоже также в роддоме вытаскивали и Папа нас забирал

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ovcharenko_mariy, 😅 это только начало

Нравится Ответить
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@jill007, ну вот у меня тоже версия примерно такая же) что доктор помогает открыть дверку))) у меня уже голова кругом

Нравится Ответить
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@leksa04, ну и какого возраста планируете ждать?))

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Скажите через пупок вылез, он специально открывается, когда ребенок готов на выход😅 у нас прокатывало до определенного момента

Нравится Ответить
leksa04
Лекса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я говорю, что расскажу когда вырастет) пока что прокатывает

Нравится Ответить