Ekaterina
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

Девочки, сдавали ли вы анализ Тест на толерантность к Глюкозе, показаний нет, единственное плод большой, уровень сахара в норме всегда, зачем тогда его назначили мне? Отзывы о нем не самые хорошие! Не знаю, сдать ли? Что скажете?

Комментарии

e_dol4
Kate_Bonny·В ожидании первенца

Я долго сомневалась, но прошла этот тест, результаты нормальные, но пережила я его на кушетке лёжа все 2 часа, через 15 минут после выпитого сиропа я отключилась на пару секунд и меня вдобавок стошнило😔😕не очень, конечно, но для одного раза можно потерпеть

Нравится Ответить
baunti6661
Юлия·Мама двоих (младенец)

@verevkinasa, у меня был 5.3 или 5.4 не помню и сразу сказали дальше не будем, так как для первого показателя должна быть примерно 5.... то есть после моего показателя повышать искусственно нельзя было....и сразу в карте появилось гсд

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (5 лет)

Сахар на голодный желудок, который у вас всегда в норме не показатель... там самое главное смотрят 2 и 3 результат, на сколько подскакивает он после еды и как быстро опускается... очень важный тест, делать обязательно, особенно если плод крупный

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

@bezket почему детский педиатр не советует?

Нравится Ответить
klishianna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Страшного ничего нет. Мне назначали из-за набора веса. Приходите сначала сдаёте кровь натощак, затем прям там пьете глюкозу, опять берут кровь, и потом через час ещё раз берут кровь, чтобы посмотреть динамику глюкозы в крови. Ничего опасного.

Нравится Ответить
elenapon
Елена·В ожидании первенца

Да нормальный тест,все отлично нам нужно меньше читать😂я тоже боялась 😂

Нравится Ответить
kiseleva2004
Ольга·В ожидании первенца

Сейчас это стал обязательный анализ. Но вы можете отказаться. У меня показаний не было, но я его сделала. Ничего страшного нет. Лимона немного добавить.

Нравится Ответить
baunti6661
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сама долго думала сдавать или нет решила сдать и мой показатель вместе с тремя девочками которые со мной сдавали в жк показал 5.3 это первый забор и все больше не брали я тут же поехала в платную клинику и пересдала и был 4.9 норма!!! Но в карте уже поставили 5.3 и всю беременность у меня стоял ГСД...раз в месяц делала УЗИ проверяла печень , эндокринолог назначила диету , но естественно не соблюдала ела Сникерс и Макдоналдс.... а потом малыш родился и 3 дня его кололи на сахар проверяли 3 раза в день!!!! Только из-за того , что я хипишь не подняла..... поэтому если ваш вес в норме , много не набираете и в роду нет диабетик отказывайтесь

Нравится Ответить
yasnaya_ya
·В ожидании первенца

Все его сдают, абсолютно обычный анализ, ничего страшного, непонятно почему вокруг него столько шумихи...

Нравится Ответить
mika.r
Mika·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Если нет показаний к этому тесту, то не сдают)))

Нравится Ответить
elsilko
Елена·Мама сына-младенца

Я, начитавшись отзывов об этом тесте, не пойми чего ожидала. На деле все оказалось легко и просто, в процессе совершенно ничего ужасного нет, но разве что немного утомительно 3 часовое ожидание.

Нравится Ответить
rubcovaanna
Рубцова Анна·Мама сына-младенца

У меня тоже не было показаний и мне врач не назначил,я очень рада что не сдавала его

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@foxyox, да и свекровь, детский педиатр, не советует сдавать((

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@foxyox, наверное сдам, но у меня просто был один случай, и я своей гине с трудом доверяю теперь...

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

Исправила название, а то путаю людей🙈 ох уж эти тесты((

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Сейчас всем этот анализ назначают 🙈это щитовидка,представляете у меня оказалось что щитовидка очень плохо работает,хотя никаких намеков не было я даже знать не знала

Нравится Ответить
foxyox
Оксана·В ожидании первенца

@bezket, потому что каждой его нужно сдать, чтобы исключить! Или подтвердить! Я вам советую сдать! Хотя сама отказалась)) у меня тоже и ттг и глюкоза по вене хорошие) и все все анализы и УЗИ! Все хорошо)

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

Я не задумывалась вообще сдавать или нет. Мне мой врач (не из гос жк) сказала надо - значит надо. В итоге, кстати, сахар был на верхней границе нормы.

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@foxyox, возможно запутала из за статьи, просто списала название сокращённо оттуда) но у меня все в норме, и щитовидка и сахар, и вес, и диабетиков нет в семье(( вот и не пойму зачем такая нагрузка на организм?((

Нравится Ответить
yuliya2909
Юля ·Мама дочки (1 год)

Ттг он меняется. Просто сдайте, ачетакова. Исключить тоже не лишнее.

Нравится Ответить
foxyox
Оксана·В ожидании первенца

@bezket, но зато меня затаскали по эндокринологам, и видимо гине мало что два разных врача мне гсд не поставили.. она отправила к третьему 🤦🏻‍♀️ поэтому лучше сделайте анализ! Я просто на принцип пошла, уверена что гсд у меня нет

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

Я все согласна сдавать, ибо лучше перебдеть

Нравится Ответить
foxyox
Оксана·В ожидании первенца

Уровень сахара и ттг связаны щитовидной железой! Повышенный уровень сахара и ттг, это уже звоночек задуматься о гсд..

если не связано это почему мы идёт напрямую к эндокринологу когда сахар повышен? А когда ттг? Потому что это исходные!@lenyr08,

Возможно у вас хотят проверить щитовидку, для того чтоб исключить гсд, так как диабет напрямую влияет на физическое развитие плода, на внутренние органы и тд. ( а вы говорите плод больше)

Глюкозотолерантрый тест, сейчас по-моему поголовно сдают!@bezket, чуть запутали всех)) ну ничего страшного)

У меня сахар не был выше нормы, но мне сказали сдавать, так как я в группе риска. В неё входят, люди с ожирение, с родственниками с сахарным диабетом и тд.

Лично я написала отказ от этого теста.

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@olka-sky, моя сказала найти глюкозу эту, придти на тощак выпить с водой и посидеть час, сдать кровь. В аптеках причём ее нет((

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@anastasiaperez, спасибо

Нравится Ответить
mamalena_
Елена·Мама дочки-младенца

@bezket, первый раз вижу такое название 🤷🏼‍♀️все равно лучше сдайте

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

Сдайте. Поговорите с врачом. Мне моя говорила не пить глюкозу. Говорила сдать кровь. Идти домой покушать хорошо. Сладкий чай выпить и обязательно сдобную булочку съесть. И ровно через 2 часа после еды снова сдать кровь. Не считаю, что это лишний анализ.

Нравится Ответить
anastasiaperez
Анастасия Перец ·В ожидании первенца

Если вы про гтт,то мне,кстати,его не назначали даже🤷🏼‍♀️Хотя у меня в семье есть диабетики и несколько раз ставили подозрение на диабет)Я думаю,что можно отказаться от него)

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@mamma_maru, вот нашла статью в инете, тут ТТГ написано

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamalena_
Елена·Мама дочки-младенца

@bezket, это ГТТ называется -Глюкозо Толерантный Тест , а ТТГ-это щитовидка, ничего в нем нет противного и страшного , выпьете сладкой водички и все , я бы сдала и была спокойна ✋🏻

Нравится Ответить
bezket
Ekaterina ·В ожидании первенца

@mamma_maru, тест на толерантность к глюкозе

Нравится Ответить
mynameisnika

Сдавала. И не раз. Был повышен, назначили таблетки. Вот недавно снова сдала для контроля. Это ж гормон, щитовидка

Нравится Ответить
lenyr08
Лена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Уровень сахара и ттг никак не связаны.

Нравится Ответить
lenyr08
Лена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Конечно сдать! Его еще нужно было на этапе планирования или в самом начале беременности!

Нравится Ответить
mamalena_
Елена·Мама дочки-младенца

Может гтт???ттг это щитовидка, а вы про сахар пишите

Нравится Ответить
any100any

Это гормон щитовидной железы и если он повышен при беременности то у плода возможны отклонения психического развития

Нравится Ответить