Алеся
ghbvfljyf.84
Алеся·В ожидании первенца

Девочки всем доброй ночи! Вот не спиться лежу и думаю..у меня нарощенные ногти с гель лаком.через неделю кс.вопрос!!! Нужно ли снимать ногти перед операцией??

Мой врач мне ничего не говорит..((заранее всем спасибо

1

Комментарии

irina9102015
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня был френч, ничего не говорили. Но много слышала, что просили сдирать

Нравится Ответить
angel585613
AngellKs -_-·Мама сына (1 год)

Про то что перед кс надо снять уже выше подсказали

Да и потом малыша запросто диранете такими когтями

Я свои под ноль подрезала и то иногда царапала😭😭😭😨😨😨месяцев после 6 примерно можно заново завести коготки. ИМХО

Нравится Ответить
dari03
Dariya·В ожидании первенца

Снимайте, на операцию всегда снимают. Анастезиолог по цвету ногтевой пластины контролирует в том числе.

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама дочки-младенца

Я снимала

Да там снимать надо все

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (2 года)

Меня тоже все украшения кроме серег в ушах дома попросили оставить хоть и не кс было. А ногти должны быть чистыми без покрытия это для вас же лучше в случае чего.

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына-младенца

Надо снимать. Меня предупреждали заранее про ногти,и даже золото все снять заставили перед операцией.

Нравится Ответить
renatakhs
Рената Öntürk ·Мама двоих (младенец)

Вообще перед любой операцией говорят стереть лак . Т.к в случае чего анестезиологи смотрят реакцию по ногтевой пластине.

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (младенец)

Мне врач тоже ничего не говорил про ногти, но я сама знала, что должны быть без лака. Я снимала гель лак.Перед операцией мед сестры проверяли. Здесь по моему кто то из девочек писал, что зубами кто то снимал этот лак перед операцией, не со всех ногтей конечно. Лучше не рискуйте

Нравится Ответить
tatianamsk
николаева таня·Мама двоих (младенец)

На операции может особо и не помешают...... А вот с новорожденным ребенком могут помешать. А первые несколько недель, даже я бы сказала первый месяц, возможно не будет времени отлучиться в салон. Они потрескаются....облезут.... И если длина большая, то точно будут Вам мешать купать ребенка, кремом смазывать, и т д и т п. Решение за Вами, но я бы сняла.

Нравится Ответить