Алла
alleksi89
Алла ·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Девочки, а сейчас вообще пеленают детей? Я помню первого месяца 2 пеленала. А сейчас вообще лето, и все в памперсах смотрю сразу. Как сейчас с этим делом))) Для бабушек наших и мам это вообще шок. Почему раньше так долго пеленали не пойму.🤔

Лучший комментарий

tanya.9999
Танюша·Мама дочки-младенца

Не пеленала, только после родилки ночь как ее врачи завернули, утром пришла Медсестра и переодела стерильную одежду которую выдали. Она была похожа на краба, потому что стандартный размер был нам велик. А потом привезли вещи и мы уже одевались в наряды. Пеленала ручки только на кормление, потому что было больно ручками по чувствительным соскам, она отвлекала себя ручками от еды!

Вы правда потом сами поймёте нужно вам и вашему ребёнку это, если будет мешать сну конечно будете пеленать. Врачи против сейчас пеленания, на сколько я слышала, типа нарушается кровообращение. И есть сейчас всякие коконы на липучках, на молнии, которые заменяют тугое пеленание!

Нравится Ответить
katerina_0308
Катерина·Мама дочки (2 года)

Зависит от ребенка) я свою не собиралась пеленать, а вышло так что до семи месяцев пеленала. По-другому она не спала, ей в пеленке было спокойнее)

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пеленала до 7 месяцев па ночь, иначе не спала.

А вообще пеленание необходимо гипервозбудимым детям, оно вертикализирует проводные пути нервной системы, это успокаивает) но только на сон, днем ребенок должен играть и изучать своииручки, ножки и пр

Нравится Ответить
trk.lena.1983
Елена·Мама сына-младенца

Не пеленаю

Нравится Ответить
cookiemomster
Галя·Мама двоих (младенец)

Надо на ребенка смотреть. Первую дочь не пеленала ни дня. Сын любитель руками махать и будить себя, пользуюсь коконами на молнии, из пеленок выбирается.

Нравится Ответить
gradacarry
Града·Мама сына-младенца

Я пеленаю но чаще в памперсах. Пеленаю чтоб складочки расправились, попа подышала) первые 2 недели только пеленала, по пояс . Щас уже лень. А бабушки и мамы пеленали , потому что и не было ничего другого. В больнице пеленала с руками, так лучше спал. Да и не было у нас маленькой одежды, только 62 и пока мы до нее дорастем я пеленаю

Нравится Ответить
anastasiya_ibr
Анастасия·Мама сына-младенца

Не пеленаю

Нравится Ответить
vedmochka_spk
Натали Ходунова·Мама сына (1 год)

Врачи сейчас против тугого пеленания. Хотя, малыша мне завернутого постаринке принесли в роддоме. После попробовала сама запеленать - он вырывался и кричал. Одела распашонку с ползунками - ребёнка как подменили. Больше не стала мучать: не хочешь - не надо. Спать или кушать особо не мешал себе. Царапки варежки спасали долго от ссадин во сне, поэтому никаких проблем на вижу.

А у девчонок в палате, к слову, малыши не засыпали без пелёнок. Так что сами поймёте, как малышу будет удобнее

Нравится Ответить
falco
Алена·Мама сына-младенца

От ребенка зависит. 2 недели пеленала постоянно, ещё 2 на ночь, а потом сын начал бунтовать и перестала пеленать. Другие дети наоборот плохо спят, если не запеленать..

Нравится Ответить
samsonova_is
Ирина С.·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

Первого пеленала. Сначала у него был жуткий дерматит, и врачи не разрешали памперсы. Потом пеленала до 7 мес, точнее пеленкой руки привязывала к телу, потому что иначе уснуть не мог.

Нравится Ответить
samsonova_is
Ирина С.·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

@troyanda.ru 😂🤣Россия белок👍 сильно!😂🤣😂😂🤣🤣

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

буду пеленать,удобно,хорошо...нет проблем с одеждой никакой,просто так удобно малышу и маме👆🙌🙌🙌

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки-младенца

Пеленаю вот, иначе во время еды мешает сама себе руками и нервно ест, отваливается. И без пеленки спит спокойно только на животе после прогулки

Нравится Ответить
valya_9509
Светличная Валентина ·В ожидании первенца

Раньше пеленали в частности из-за отсутствия одежды,ну и всякие «ноги будут прямые»😂

Мне Свекровь так и говорит «зачем одежда? В пеленку и все,у нас одежда появилась месяца в 2 и то на выход,а дома пеленка»

Нравится Ответить
alisapp
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Я до 8 месяцев пеленала....зато спали ночью)))) обе!)))

Нравится Ответить
v283313
xzan·Мама сына-младенца

Не пеленала! Моему не нравилось это, ну я и не настаивала))

Нравится Ответить
freaky_super
Анна·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

У сына был сильный тонус, пеленала первый месяц полностью и руки и ноги, лучше спал. Потом потихоньку раскрывала сначала ручки потом ножки

Нравится Ответить
lutoshkina0606
Олеся·Мама двоих (младенец)

Пеленала дочку до 1,5 лет. Иначе не спала. Сына тоже пеленают на только ручки, иначе он себя будит.

Нравится Ответить
nastilda3
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Я пеленала сына первые две недели и то не туго и ножки были свободные. Сейчас так же буду. Считаю, если уж сын вырвался на свободу, значит она и должна быть))))

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки-младенца

@alleksi89, до сих пор бывает на ночь

Нравится Ответить
byaka_
Юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ни старшего, ни младшего не пеленала.

Нравится Ответить
elenka101984
Еленка Avon Кошелева·Мама троих детей

Недели две и днем и ночью пеленала одежда вся велика была. Сейчас когда спит плохо- дергает руками. И прописали широкое пеленание, но она от него устает быстро

Нравится Ответить
troyanda.ru
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@kontessina, любимый Т9 ....ребёнок))

Нравится Ответить
viktoriamalina
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

На сон пеленала,так лучше и дольше спала

Нравится Ответить
sveto4
Светлана·Мама сына (2 года)

Потому что крепче спали))) мне до 6 мес пришлось пеленать в тугую,,, иначе сон по 5 мин

Нравится Ответить
djul
Юля·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Пеленала до 3-х мес только на ночь. Ручками будил себя.

Нравится Ответить
tanya.9999
Танюша·Мама дочки-младенца

Не пеленала, только после родилки ночь как ее врачи завернули, утром пришла Медсестра и переодела стерильную одежду которую выдали. Она была похожа на краба, потому что стандартный размер был нам велик. А потом привезли вещи и мы уже одевались в наряды. Пеленала ручки только на кормление, потому что было больно ручками по чувствительным соскам, она отвлекала себя ручками от еды!

Вы правда потом сами поймёте нужно вам и вашему ребёнку это, если будет мешать сну конечно будете пеленать. Врачи против сейчас пеленания, на сколько я слышала, типа нарушается кровообращение. И есть сейчас всякие коконы на липучках, на молнии, которые заменяют тугое пеленание!

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына-младенца

Пеленала только в роддоме, и то потому что боялась его одевать😂

Нравится Ответить
karinchik22
Карина·Мама сына-младенца

Я спрашивала в поликлинике на счёт пеленания,они наоборот против)как мне сказали,пеленайте только в том случае,если ребёнок так спокойнее. Я не пеленаю,моему и так хорошо )

Нравится Ответить
anyutik.p1

А вы не вникайте про раньше...сейчас все по другому,возможностей и всякого якого много!Пеленание удобно для того чтоб во время сна ребенок себя не будил ручками.посмотрите сами по ситуации,мы днем просто в распашонке были,но сон лучше и крепче был в запеленов.состоянии.у меня были и тоненькие легкие пеленочки и плотные х.б. в зависимости от погоды.

Нравится Ответить
oksanka1993
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Не пеленала

Нравится Ответить
angelok22
Дарья·Мама сына (1 год)

Месяцев до 3 пеленала) спал так хорошо

Нравится Ответить
perfectible
Светлана·Мама дочки-младенца

Считаю, что это индивидуально. Меня свекровь уговаривала пеленать дочь, я отказывалась, а в месяц на узи выяснилось, что у нас незрелость сустава, при которой вообще противопоказано обычное пеленание, только широкое, чтобы ноги у ребёнка были в позе лягушки

Нравится Ответить
nastuha_ky
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пол года пеленала

Нравится Ответить
16071988marina
Марина·Мама сына-младенца

Пеленала 1,5 месяца, потом перестала, тк был недозрелый тазобедренный сустав и нужно что бы ножки были постоянна развёрнуты. А так и сейчас иногда пеленаю если не может днём дома уснуть

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки-младенца

Я не пеленала,даже в рд не пеленала

Нравится Ответить
milaxamama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пеленала !спасибо бабушкам за чудесный метод

Нравится Ответить
jausan
Марина ·Мама сына (1 год)

А я пеленаю 😄 только днём. И только руки. Ноги в свободном плавании))))Так сын быстрее засыпает и спит долго, а иначе ручками дергается и просыпается 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katerina_0308
Катерина·Мама дочки (2 года)

Зависит от ребенка) я свою не собиралась пеленать, а вышло так что до семи месяцев пеленала. По-другому она не спала, ей в пеленке было спокойнее)

Нравится Ответить
elenakos
Елена·Мама сына (1 год)

@alleksi89, что врачи ? В роддоме мне так и сказали, не занимайтесь херней, не недо пеленать, в самом роддоме 2 дня только нижний часть пеленали и все

Нравится Ответить
alleksi89
Алла ·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@kontessina ну наверное бабушка ее заставила или мама😁

Нравится Ответить
meri_popins
Мария·Мама двоих (младенец)

Я ни первого ни вторую не пеленаю, а вообще мне кажется больше пеленают для того, что бы ребенок спал спокойнее. Хотя к моим это не относится 😅 У нас руки везде 😅

Нравится Ответить
mama_lana13
Svet.lana·Мама сына (1 год)

Можно сказать вообще не пеленала.Как привезли бодики в рд,так и одевала.Лето было как раз.Как то нормально и без пеленания было

Нравится Ответить
kontessina
Kontessina·Мама сына-младенца

@troyanda.ru, Россия белок 👍👍😂

Нравится Ответить
kontessina
Kontessina·Мама сына-младенца

Я первые недели 2 пеленалась, потом по ночам ещё недели 2, потом он напрочь отказался от этого. А тут читала девушка до 6 месяцев аж...

Нравится Ответить
troyanda.ru
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я пеленала только на ночь, чтобы ребёнок не будил себя ручками. Когда поняла, что Россия белок спит спокойно перестала это делать...

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама дочки-младенца

Пеленала первые недели 2

И потом на ночь месяцев до 3 иногда, если так не засыпала

Нравится Ответить
alleksi89
Алла ·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@elenakos так а врачи что? Так вообще можно?

Нравится Ответить
vaskura
vaskura·Мама сына (2 года)

Еще в рд сказали, что не пеленают. Я и не пеленала ни дня

Нравится Ответить
alleksi89
Алла ·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@mary.v как долго?

Нравится Ответить
mariareva
Мария Алиманова·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мы не пеленались. Только в роддоме, потому только, что с собой детскую одежду туда не брала

Нравится Ответить
cat_t
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не пеленала младшую

Нравится Ответить
elenakos
Елена·Мама сына (1 год)

Не пеленала

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки-младенца

Я пеленала

Нравится Ответить