Эльвира Т
ilvira83
Эльвира Т·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Не берет грудь, подскажите какой молокооткос купить? Первые два дня с рождения сидел на смеси, мне не разрешали давать грудь, теперь грудь не хочет брать, орёт, приходить я давать смесь и сразу успокаиваеться, грудь вся набрала, а я так хочу кормит грудью!

Комментарии

iar
Elvira·Мама двоих (младенец)

И лучше сцедить размято грудь чтоб удобно было хватать ему

Нравится Ответить
iar
Elvira·Мама двоих (младенец)

Он ещё не умеет сосать а смесь легко льётся поэтому отказывается

Нравится Ответить
iar
Elvira·Мама двоих (младенец)

Не давайте смесь. Сожмите сосок и в рот вставьте.. Чуть подавите молоко, чтоб понял что еда

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки (1 год)

Придется побороться. Бутылку и соску не давайте ни в коем случае. Даже если пока смесь придется давать то со шприца. Почитайте о гнездовании. И согласна, что лучше вызвать консультанта. Удачи вам 🌸

Нравится Ответить
ilvira83
Эльвира Т·Мама сына-младенца

Но я её вот вчера с роддома всего два раза дала по чуть чуть, орал, сегодня грудь набрала и вообще её не берет

Нравится Ответить
svet_s

Обратитесь к @evevika, очень мне помогла

Нравится Ответить
skazzca
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если вы за гв, то придётся побороться. Сил и терпения. Вызовете консультанта. Расцеживайте грудь, уберите смесь. Голодный ребёнок возьмёт грудь. Ее трудно сосать, она менее питательна чем смесь, это труд. Поэтому, что бы ребёнок захотел трудиться, он должен проголодаться, сильно. Инстинкт самосохранения самый сильный. Племяшку почти сутки не кормили, что бы он взял грудь.

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама дочки-младенца

Полностью согласна с @sudyulay!! Вызывайте консультантов и как можно скорее!!

Нравится Ответить
lizaveta_27
Елизавета Ксенофонтова ·Мама дочки-младенца

Если грудь распирает то молокоотсос ее не возьмет, только сцеживаться

Нравится Ответить
ulimama
Юлия·Мама троих детей

Тоже в рд смесь сыну давали. Но я потом стала давать грудь настойчиво и все получилось. Просто давайте чаще, голодный будет, возьмёт. Приноровитесь. Смесь убирайте.

Нравится Ответить
sudyulay
Юлия·Мама сына (1 год)

Если хотите действительно, то вызывайте консультанта по гв. И постепенно убирайте смесь

Нравится Ответить