Евгения
garlands
Евгения·Мама сына (1 год)

Хэлп! Завершаем гв- вторая ночь без тити. Правая грудь болит- хотя сцеживаю все.. похоже придётся таблетки пить- молока много ещё как оказалось 😒 Подскажите девочки плиз, кому что помогло без застоев завершить🙏🏻🙏🏻🙏🏻

2

Комментарии

garlands
Евгения·Мама сына (1 год)

@andgi, тоже жду этого момента😅

Нравится Ответить
garlands
Евгения·Мама сына (1 год)

@andgi, поздравляю!

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (1 год)

@garlands, сочувствую! А я дала последний раз днём два дня назад и молоко больше не приходит! Ура!

Нравится Ответить
garlands
Евгения·Мама сына (1 год)

@andgi, тоже хотела постепенно -но это не по нас🤦🏽‍♀️он меня всю изтиранил, постоянно требует поэтому- только так ..

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (1 год)

А я постепенно завершала, сначала дневный убрала, потом ночные, сейчас вот через день уже даю по одному разу, потому что ещё болезненная грудь бывает. Но у меня дочка не истерит по этому поводу. Сегодня вот ещё раз дала остатки, надеюсь больше приходить молоко не будет

Нравится Ответить
garlands
Евгения·Мама сына (1 год)

@zmeyka21, @2mama2, @di-di90, @andgi, @acei, @nevesta_ma, @little_miracle, вчера и сегодня утром- много по стакану сцеживалось- утром прям каменная правая была- к вечеру уже только 50 мл с обоих- до облегчения.. надеюсь все пройдёт хорошо 🙏🏻боюсь маститов жутко🤦🏽‍♀️ со старшей- молоко кончилось само в 10 мес, и проблем не было, а тут все сложнее 😕

Нравится Ответить
little_miracle
little_miracle·Мама сына (1 год)

Продолжайте сцеживать до облегчения и все нормально будет. Мне тоже сначала казалось, что молока настолько много, что само не перестанет идти. В итоге все прошло безболезненно. После горячего душа/бани сцедить, вообще кайф)) облегчение такое. Ничего не пила, в питье/еде не ограничивала.

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Перетягивать нельзя, потом маститы могут быть, это древние способы, которыми наши бабушки пользовались, у них не было информации и других вариантов. Мы с вами живём в другую эпоху и все таки лучше пользоваться методами основаными на докательной основе

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Было 5 попыток, но эта нестерпимая боль и я снова давала грудь. В итоге выпила таблетки для завершения лактации и счастлива!

Нравится Ответить
acei
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Я перетягивалась 2-3 ночи эластичным бинтом, мне помогло, прибывать стало совсем по чуть-чуть, сцеживала раз в 2-3 дня в душе. Сцедите хорошо в душе разогретую грудь и перебинтуйтесь, только без фанатизма, легкого давления будет достаточно, дискомфорта быть не должно....

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (1 год)

Дочь не просыпается! А я как по будильнику то в 3, то в 5 утра)))

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (1 год)

Мы тоже завершили гв, но молоко ещё не ушло, но и нет приливов, таблетки не пью, жду вот что перегорит

Нравится Ответить
di-di90
Динара·Мама сына (1 год)

Я сцеживала, пила холодный шалфей, воду чай и тд не пила вообще, супы тоже не ела😬 молоко не кончалось, выпила две таблетки, но что-то не особо помогли, спустя дней 7-8 начало уходить молоко, последний раз сцедила и все, титя как тряпочка стала😅

Нравится Ответить
2mama2
Aliya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я сцеживала по чуть чуть, по многу не получилось, не умела) первые дня три четыре терпела сильные приливы и боли. Потом с каждым днём всё легче. В целом молоко уходило примерно неделю. Таблетки не пила, побочек много

Нравится Ответить
zmeyka21
Леся·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Тоже много было, сцеживала только до облегчения не больше дня 3. Каменная была через пару дней легче стало. Смотрите по самочувствию

Нравится Ответить