Мария Трубачева
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

Мамочки, опытные, помогите 😔😔😔 нам 2 недели ...можем не спать весь день!!! Ни на прогулке, ни после еды. Укачивания, песенки, прогулки, ничего не помогает. Отрубимся на 15-30 минут и снова просыпаемся . Иногда капризничает, но в основном просто тихонько не спит . Сегодня не спали с 10 утра. На прогулке уснул на 30 минут, и потом на час дома. Улеглись только в 8.30 вечера окончательно ....( ну сейчас по крайней мере спит ) что это такое то? Ночь спим, просыпаемся покушать , мы на ИВ, колики ...вряд ли, сегодня и пукал хорошо, и какали 5 раз...уже не знаю что думать, патронаж в среду, у него тоже спрошу ...

Комментарии

iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@kryak, это не газики, пукает он хорошо

Нравится Ответить
buonasera8
Buonasera·Мама сына-младенца

У нас также, мы на СВ. Это газики. Пропукается и только тогда засыпает.

Нравится Ответить
0pi8s1
Таня Громова·Мама дочки (1 год)

@iva_nova88 нам сказали, что все ок с ней, просто не умеет засыпать сама. Либо учить, либо ждать, пока сама научится.

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@yanotella, не туда нажала , простите

Нравится Ответить
yanotella

@iva_nova88 а мне зачем?

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@0pi8s1, @yanotella, к неврологу обращались ??

Нравится Ответить
yanotella

Слинг вам поможет.

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына-младенца

У нас так же было! Спать нормально начал только в месяца 3

Нравится Ответить
0pi8s1
Таня Громова·Мама дочки (1 год)

Я тоже за слинг! Это прям спасение, когда мелочи плохо спят без мамы.

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ну так это норма но спать на маме в этом возрасте. Реально, купите слинг и сможете дела делать спокойно

Нравится Ответить
sok_os
Ольга·Мама сына-младенца

У нас так же было. Спал только на мне, приходилось сидеть. Подушку на колени, сына на неё и так спал пригревшись. Мне сон ребёнка был важнее домашних дел. Потом под белый шум стал спать, засыпал под шум дождя и лоно матери, остальные звуки не прокатывали.

Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама дочки-младенца

Тоже так же было,мы начали нормально спать днём только в 3 месяца!а до этого только на ручках и по 20-30 минут...2раза в день...вот я после родов похудела здорово,а потом в 3 месяца сон наладился и всё,опять маму разнесло😁

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@juliankin, спасибо за совет

Нравится Ответить
juliankin
Юлиана·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Малыш просто не может из одной фазы сна перейти в другую.. попробуйте через пол часа после засыпания как-нибудь ему помочь уснуть дальше.. погладить, прокачать, подержать за ручку.. тут надо найти своё.. ещё белый шум помогает.. есть разные приложения на телефоне.. и в месяц когда пойдете к неврологу тоже скажите про сон.. может какую физиотерапию назначит..

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@ma__masha, тоже веду дневник сна

Нравится Ответить
ma__masha
Мария Т.·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так было. Смотрела сколько спит всего за сутки. Если ничего не беспокоит, не плачет, то, думаю, всё норм. А так вообще мы не вписывались в классические таблицы сна и бодрствования. Но с ребенком всё хорошо.

Нравится Ответить
nastya0804
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Витамин д вроде как с месяца только начинают давать

Нравится Ответить
juliankin
Юлиана·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@p4ola витамин д с месяца назначают...

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки-младенца

@iva_nova88 если что, какой-нибудь аквадетрим может так бодрить, что дети не спят. Это так, чтоб Вы имели ввиду при чем тут витамин.

Нравится Ответить
p4ola
P4ela·Мама дочки (1 год)

@iva_nova88, просто моя вообще тоже могла не спать, если давала витамин д, вот подумала может у вас из-за этого

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@p4ola, причём тут витамины? Нет не даю, пила во время беременности

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@anytina, да, на руках спим ...ну а домашние дела то никто не отменял (

Нравится Ответить
p4ola
P4ela·Мама дочки (1 год)

Витамин д не даёте?

Нравится Ответить
iva_nova88
Мария Трубачева·Мама сына-младенца

@verona1989_27, да, сосет. Может и выплюнуть конечно, это уж как настроение ))

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Слинг, совместный сон. Будет спать

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (1 год)

При коликах он бы орал. Ну и они обычно вечером. А соску сосет?

Нравится Ответить